Регистрация: 13.10.14
декабре 2017
06.12.17 - 16.12.17

Сказочная Доминикана

Путевку покупали от Библио Глобус.Летели авиакомпанией "Россия". Ездили вчетвером.Вылетали из Внуково.Рейс задержали на пять слишним часов.Должны были вылететь в 11.40 ,три часа просидели в аэропорту.Каждые полчаса-час объявляли о задержке рейса.Куртки сдали в багаж,оставшись в свитерах.О чем очень пожалели,т.к. нас гоняли от одного выхода к другому,везде очень сильные сквозняки.Сначала мы подъели все свои запасы,потом отправились искать что-то подешевле в кафе.Мы сами не москвичи,в поезде с утра позавтракать не удалось,поэтому есть хотелось довольно таки сильно.Про цены в кафе аэропорта писать не буду-сами знаете.Подешевле удалось поесть в кафе "Му-му". Расстояния во Внуково- отдельный разговор.Там надо не пешком ходить ,а ездить на машине.Ноги все оттоптали.Через три часа нам выдали по бутылочке воды.Если учесть,что первоначально выход на посадку был заявлен 16-й,а воду раздавали в 31-м,то представляете,сколько мы протопали за этой водой.Не меньше километра.Сквозняк возле 31-го выхода был очень сильный.А нам объявили,что посадка будет не через рукав,а из автобуса.Ужасу нашему не было предела.Но Бог ,все же, над нами сжалился и самолет подтащили к рукаву и мы благополучно пробрались в самолет после еще получаса ожидания.В самолете мы просидели еще два часа.После препирательств с экипажем и старшей бортпроводницей,после обработки реагентом корпуса самолета (против обледенения),после невнятных объявлений командира корабля мы начали требовать жалобную книгу (оказывается,в самолетах она тоже существует). Но нам ничего не принесли ,а сразу стали выруливать на взлет.Люди за пять часов ожидания были очень измотаны,а многие,как мы,приехали из других городов.Короче-песня.Нам раздали пледы,телевизоров не было.После набора высоты,через час ,примерно, напоили водичкой,соком и пр.Потом мы начали развлекать себя сами.Читали,играли в карты и пр.Вскоре начали кормить.Гречка с говядиной и немного морковки с зеленым горошком,картофельное пюре с курой -на выбор или- или.Кекс.Чай,кофе.Скудно,конечно,но ,как ни странно-наелись.Мы брали с собой орешки,батончики- мюсли,яблоки,бананы,шоколад,сосательные конфетки.Перелет ,для меня лично был крайне утомительным.У меня болит нога,я и вставала и ходила.Не знала куда под конец полета деваться уже.Кормили два раза,во второй раз то же самое.Воду под конец ходили наливали на кухню сами,кто сколько хотел.Кола,соки,спрайт.Летели 13 часов.Одно могу сказать,что авиакомпанией "Россия" летать я больше не буду.Прилетели в аэропорт Пунта-Каны,прошли таможню за пять минут, т.к. мы оказались первыми на таможне и декларации у нас были уже заполнены в салоне самолета,заплатили за визу 10 долларов и пошли забирать багаж.Все прошло довольно оперативно.Расселись по автобусам,поехали.Наш отель был четвертым.Ехали полчаса.Доехав до своего отели и выйдя из автобуса,я не нашла свой чемодан.Возмущению моему не было предела.Гид-Анна,на мой вопль:"Где мой чемодан?" очень спокойно ответила,мол если я его забрала из самолета и поставила в багажное отделение автобуса,то должен быть здесь.Возможно,его оставили по ошибке в первом отеле.Все очень спокойно,не торопясь,не обращая внимания на мои возмущения и "нервы".Представляете себе,чемодана нет.Все десять дней я должна ходить в спортивных штанах,футболке и кроссовках.Через пятнадцать минут чемодан мне все же привезли.Фу,отдых начался с нервов!! Заселялись в кромешной темноте,привезли нас на виллу,расселились с подругами в два номера по двое.У нас не было горячей воды и телевизор не работал.Да....На следующее утро мы ,проснувшись не в радужном настроении,не приняв душ(холодный),кое-как умывшись,побрели на завтрак.Ресторан превзошел все ожидания.Наевшись и напившись до отвала,подобрев,мы решили менять номера.У наших подруг номер был в соседней вилле на первом этаже.Горячая вода у них была,но зато в комнате у них стояла невыносимая вонь от канализации.Сначала у нас была запланирована встреча с отельным гидом.Гидов у нас было два-Людмила и Юлия.Встречу проводила Людмила.Все подробно рассказала и про отель и про экскурсии.Мы,выслушав ее,отправились на рецепшен.Там мы застали второго гида-Юлю.Юля посоветовала нам обратиться к Нине.Кто она такая-не знаю.Видимо русскоязычный сотрудник отеля,который решает все бытовые вопросы туристов.Она дала нам ключи от других комнат на втором этаже-5335 и 5334,мы отблагодарив ее брелком в виде матрешки,помчались переселяться.Тут то мы и рассмотрели территорию отеля.Нет,там ,конечно,можно передвигаться пешком.Но расстояния я вам скажу-это ого-го!Мы поехали на паровозике,ходит он довольно часто,ждать приходится минут 5 максимум.Переселились,все работало,вода была.По два полотенца,гель для душа и шампунь.Полотенца меняли каждый день,под конец по три стали класть.Мы попросили у горничной тапочки,нам принесли,мы оставили ей доллар.Больше чаевые не оставляли.Она один раз украсила нам ванную комнату небольшими красненькими цветочками.В комнате был телевизор,одна тумбочка,тумба-комод под телевизор,две огромных двуспальных кровати,шкаф-купе.На балконе стол и два стула пластмассовых.Мы сами натянули веревочку и сушили на ней купальники.Сырости в номере не было.Вещи соответственно не отсырели.(о чем писали в предыдущих отзывах). Ванна большая. Окно у нас выходило на дорогу между нашим отелем и соседним,но, т.к. перед забором растут деревья,то мы себя очень комфортно чувствовали,ни мы никого не видим,ни нас никто не видит.На территории отеля есть болота и прудики,поэтому там очень много всяких птиц.Два павлина,восемь пав.Павлины по утрам сидят на балконах,как воробьи у нас в России.Территория очень красивая.Много зелени,все ухожено.Видно,что следят за всем.Мы влюбились в этот отель.Несколько бассейнов разной глубины.Пляж-сказка.Самый чистый (по сравнению с пляжами соседних отелей).Водоросли убирают рано,как только начинает всходить солнце,часов в семь утра. На пляже дежурит охранник.Лежаков хватало.По карточке выдают пляжные полотенца.Рядом с пляжем есть два бара.Можно поесть блинчики,выпить кофе и коктейли.По пляжу ходят торговцы всякой всячиной.Сумки,картины,изделия из ларимара,очки солнечные,глиняные горшки.Метрах в пятистах,если идти вдоль пляжа,есть магазинчики с русскоязычными продавцами.Там можно купить все то же самое,а еще ром,маму-хуану.У меня первые два дня держалась высокая температура,но я не обращала на нее внимания,все прошло само собой.Видимо-акклиматизация.Три дня было расстройство желудка и не только у меня-у всех четверых.Новая пища,новая вода.Кстати,в номере есть холодильник,туда каждый день горничная кладет по бутылке колы,спрайта и две воды на человека.Их водой из под крана не рекомендуют чистить зубы,употреблять для питья,мыть фрукты.Лучше все из бутылки.Купаться в океане было невозможно.Очень сильные волны.Сила океанских волн не сравнима ни с одним морем.А уж я повидала много морей.В один из дней меня утянуло сначала в океан,затем выбросило на берег,сорвало бандану и солнечные очки,это при всем при том,что я дальше,чем по талию не заходила в воду.Океан очень красив.Кухня нас поразила тем,что едят они очень простую и натуральную пищу.Нет,были и морепродукты.Но мне понравилось то,что нет пережареной пищи.Свежевыжатые соки из моркови,свеклы,сельдерея,папайи,ананаса,арбуза,еще из каких-то фруктов были каждый день на завтрак,обед и ужин.Рыба на гриле,рыба в маринаде,суп двух видов-овощной и протертый.Три вида колбасы,три вида сыра.В один из дней была сырная тарелка.Каких только сортов сыра не было.Котлетки всевозможные,пюре картофельное,картофель-фри,отварной,пицца трех видов без майонеза.Множество разных пирожных,мороженое,яйца вареные,омлет со всякими добавками,салаты,рис трех цветов.морепродукты.Тефтельки.однажды были фрукты на шпажках,политые шоколадом.Каша геркулесовая.Фруктов море.Папайя и ананас просто таяли во рту.Блинчики,булочки, круассаны -просто чудо.Мы пили маму-хуану.Можно было заказать,виски,коктейли,вино.Чай у них не вкусный.Кофе растворимого нет-они его не признают.Я даже не вспомню все,что было в ресторане.Питание очень хорошее.Два раза мы ходили в ресторан А-ля Карт.Первый раз в бразильский.В тот день у одной из наших подруг был юбилей.Официанты в качестве презента спели ей песенку,преподнесли четыре пирожных со свечкой посередине,открыли бутылку шампанского,которую почему-то разливать не стали,а унесли с собой.Непонятно!Меню почти ничем не отличалось от меню основного ресторана.Единственно,мне понравился запеченный в мундире картофель в середине с каким-то вкусным соусом.Подавали несколько видов мяса ,запеченных на шампуре.Официантка прямо при нас отрезала кусочек с шапмура тебе в тарелку.Ананас также запеченный на шампуре.Наедались мы там ,конечно,до отвала.Но,т.к. ничего жареного и никаких майонезов и ничего жирного не было,то я нисколько в весе не прибавила.Отдельно хочется отметить ,что жители Доминиканы все без исключения очень приветливы,улыбчивы,поют и танцуют безо всякого повода.Просто идет официант и танцует.Улыбаются и приветствуют всех без исключения."Ола!"-привет -по испански.Климат мне показался в это время года очень комфортным.Не ощущалась ни жара ни влажность.Песок совершенно не нагревается,поэтому по пляжу передвигаешься очень комфортно,не обжигая ног.Мы брали экскурсию на остров Саона.Мы взяли самую дешевую за 70 долларов.Четыре доллара нам гид скинула в связи с юбилеем подруги.Выехали из отеля на экскурсию часов в шесть утра,пособирали по близстоящим отелям народ и двинулись в путь.Где-то через час пути нас привезли в город мастеров Альтос -де-Чавон.В нем снимали фильм "Пираты Карибского моря".Очень красивая и колоритная местность.Маленький,очень уютный,в котором много мест для фото.Ехали часа полтора.Доехали до карибского моря,пересели на лодку,поплыли на катамаран,т.к. море у берега мелкое и катамаран может сесть на мель.Плыли на катамаране часа полтора.Высадили нас в ста метрах от берега в месте,где обитают морские звезды.Но,так как туристы к ним в последние годы варварски относятся и в связи с прошедшим недавно ураганом,популяция звезд резко уменьшилась,брать в руки и доставать их из воды не разрешают.И вообще,они теперь занесены в международную красную книгу.Нам повезло и звезду мы увидели.Правда,только одну.Но все равно,это было здорово!Море в том месте совершенно без волн и такого необычайно красивого бирюзового цвета!Описать словами это невозможно,это нужно видеть.Потом мы поплыли дальше-на остров Саона.Плыли с полчаса.По дороге любовались красотой карибского моря.Оно меняло цвет с синего на бирюзовый.Нет,не могу я описать эту красоту!!Таких слов нет.13 часов полета и пять ожидания в аэропорту стоили того.На Саоне нас покормили и дали два часа покупаться и позагорать.Заход в море -песок с камушками.Очень необычные лежаки.Зато не было волн и мы могли спокойно поплавать.На катамаране у нас был очень веселый и забавный бармен.Плясал и зажигал всю дорогу,крутил пятой точкой и "балдел" сам от себя.Короче,дорога прошла незаметно и очень позитивно.На обратном пути нас завезли в магазин,где мы с дури накупили всего сразу-какао-порошок,кофе,маму-хуану,масло какао,косметику и ром.Переплатив,как потом выяснилось,одну треть суммы.Познакомившись через пару дней с двумя женщинами,мы узнали,что есть другой магазин,совсем рядом с отелем,до которого можно дойти пешком или доехать на машине за 2 минуты,в котором работают два русских парня.Цены там на одну четверть ниже,чем цены в первом магазине.Вот так.Не спешите сразу покупать все в первом же магазине.Разузнайте цены в других.Онлайн бронировать билеты на обратный путь нам помогли парень с девушкой из нашего отеля.На нашем телефоне не получилось,они любезно помогли нам.Спасибо им огромное.Обратный путь занял 11 часов и прошел почти незаметно.Пока расселись,пока попили-поели,вот и прилетели.Багаж получали часа полтора-Россия!!!!Когда мы научимся уважать друг-друга.Обматывайте чемодан пленкой.не ленитесь.Как выяснилось в аэроэкспрессе на обратном пути,на таможне в Доминикане у одной из пассажирок нашего самолета вскрыли чемодан и вытащили бутылку рома.Что я могу сказать в заключение.Отель,территория,персонал,ресторан,сама страна,Карибы - суперрррр!!!!Люди,езжайте в этот отель и в Доминикану!!!

Пляж на о.Саона

Карибы

Альтос-де-Чавон

расположение кухня персонал пляж
нет
Добавлено 28.01.18 19:58 (12 162 символов в тексте)

23:52 31.01.18

Здравствуйте!
Подскажите, что в Wi-Fi в отеле?

08:25 01.02.18

Здравствуйте.Вай-фай есть только на рецепшен.Ловит хорошо

12:35 01.02.18

Бесплатный?

14:51 01.02.18

да,конечно

13:41 03.02.18

Подскажите пожалуйста, что с розетками в номерах отеля? Они подходят для наших вилок зарядных устройств или нужно покупать переходник?
Спасибо за ответ!

09:07 05.02.18

Здравствуйте.Розетки другие.вернее,напряжение другое-110в.Нужно смотреть на ваших приборах,которые выберете с собой из дома в отель(фен,бритва,кипятильник,утюг и пр.)Если на них написано 110-240в,тогда розетки подойдут.У меня только зарядник для телефона и для фотоаппарата подошли,а мини утюг и фен для волос нет.Я из России взяла переходник.В интернете посмотрите.если не найдете,то могу сбросить вам фото.Плоские(не круглые)штыри.Там ,говорят,можно купить за 1-3 доллара.Я не видела их там в продаже,может,просто мне не надо было.

11:28 17.02.18

Скажите пожалуйста есть ли около отеля места где можно купить сим карту для интернета?

09:46 18.02.18

Алексей,не в курсе.Мне достаточно было вай-фая на ресепшен.Недалеко от отеля есть магазин с двумя русскими продавцами -ребята из России,два брата.Мы ездили туда на машине .Минуты две езды.Я думаю,у них может быть.

09:49 18.02.18

Там есть девушка Нина,она по национальности или казашка или что-то из этой серии,узкоглазая девушка.вообщем.Она вам должна помочь в этом вопросе.Да и два гида от библио глобуса -Люда и Юля,они снимают квартиру в городе,если что,обратитесь к ним,они вам приобретут где-нибудь эту карту.Удачи!!

Все отзывы Елена (10)