Регистрация: 16.06.13
сентябре 2017
29.09.17 - 10.10.17

Оптимальный отдых для непривередливых туристов.

Путёвки (двое взрослых) брали у единственного оператора Анекс тур, который предлагал именно этот отель Magic Djerba Mare. Ценообразование путевок необычные, цены просто взлетали с каждым днём, хотя честно, не понимаю, за что брать такие деньги.

Отдыхали с 29 сентября по 10 октября.

Наш рейс в Джербу перенесли всего лишь один раз и то, на незначительные 15 минут, а вот полет обратно с вечера нам перенесли на утро. Сам полёт проходил хорошо, взлет и посадка мягкие. До отеля ехать всего лишь 30 минут.

Приехали в отель после обеда, примерно в 15:30, был полный автобус отдыхающих. Начали заполнять анкеты для отеля, на ресепшене была русскоговорящая девушка Даша, которая подсказывала всю необходимую информацию. Изначально нам дали номер 1120, он находился на втором этаже, прямо над входом в отель, соответственно, вид из номера был на крышу. Сам номер оказался для инвалидов. После того, как толпа туристов заселилась по номерам муж подошел на ресепшн и вежливо попросили поменять нам номер. Нам сразу же сказали, что с видом на море будет стоить 5 динар в сутки. После того, как муж поговорил с Дашей, нам дали другой номер 1010, без какой-либо доплаты, который находился в самом конце 2 этажа, около Амфитеатра. Номер был семейный: одна большая кровать и два дивана. Около кровати имелись две тумбочки, но почему-то лампы, которые стояли на них не работали. Туалет и ванна отдельно, в коридоре шкаф, мини холодильник, в который каждый день обновляли бутылку воды (1,5 литра, бесплатно!). На балконе находился стул и столик, так же имелись веревки для сушки белья. Уборку производили каждый день. Полотенца меняли, постельное белье тоже. В этом замечательном номере имелся один огромный недостаток, который мешал на протяжении всего отдыха: 1. соседство с амфитеатром. 2. через дорогу от отеля, находится ночной клуб, который начинает работать с 23 и до 4 утра. Музыка нереально мешает, даже при закрытой двери балкона. Не понимаю, как с маленькими детками могли жить в этих номерах.

Wi-fi это отдельная тема. Спокойно можно было посидеть, посмотреть почту, пообщаться только рано утром перед завтраком. Вечером зайти просто нереально было, а если повезло зайти, то интернет работал безумно медленно. Повезло только первым зашедшим в интернет, они могли даже общаться в скайпе.

Территория у отеля не самая большая, но зеленая и уютная. Имеется пляж на первой линии, который никак не отгорожен, так же есть охрана и смотритель. Лежаков всем хватало. Бассейн небольшой, около него с самого утра всего были заняты все лежаки. Рядом находились бар и анимация, которая всё время развлекала отдыхающих. У ребят из анимации можно было бесплатно взять теннисные ракетки и поиграть. Корта было два, но только на одном была сетка.

Море прекрасное, чистое. Водоросли были не всегда, и их всё время убирали. По пляжу можно было спокойным шагом пройтись до аквапарка.

Еще в Москве забронировали экскурсию на джипах в Сахару на один день. Вышло намного дешевле, чем у местных операторов и самого Анекс тура. Передвигались на такси, единственный минус был в том, что многие таксисты не знали где находится этот отель. Поэтому называли названия отелей рядом. Ездили на такси при этом не один раз, и не одни.

Магазины находятся через дорогу, там продается много всего, от солнечных очков и полотенец, до чипсов и воды. Можно на такси съездить до Торгового центра. Под конец обеда или ужина практически ничего не оставалось. Фруктов было мало, хотелось выбора побольше. Один раз был Тунисский вечер, национальная еда.

Второй раз в этот отель я бы не поехала.

Добавлено 29.01.18 10:30 (3 561 символов в тексте)

08:09 16.02.18

Доброго дня! Таксистам говоришь Маджик марэ и нет проблем. Все его знают. Магазины прямо перед отелем, сувениры и продукты. Как вы их не заметили - непонятно.

09:03 02.03.18

Мы ездили не один раз на такси и не одни, поэтому нам было странно, что таксисты не понимают название. Или просто нам такие попадались. Про магазины исправила. Мы ходили в магазин ALJAZIRA пешком.

13:49 03.08.19

Ольга, скажите, пожалуйста, после 15 сентября (когда отключают кондиционер) - не жарко ли ночью в номере с закрытыми окнами? Хочу понять, можно ли брать цокольный этаж, или придётся спать с открытой дверью и надо забираться повыше.

Все отзывы Ольга (6)