Регистрация: 07.05.13
июне 2017
24.06.17 - 07.07.17

3.3

В отличие от других на Кипре, тут НЕ понравилось

Пытались купить отель аж с 2015 года, но он всегда стоял в стопе. Чтобы поехать в июне, купили 28 января 2017. Отель маленький, поэтому, видимо, и быстро раскупается. Далее только факты про отель. Пожелания по размещению были учтены. Возможно, потому что просили ground этаж, который никто не просит)) Заселили моментально, но мы и приехали вечером. Чемоданы тут надо катать самим - учтите это. Номер дали один из самых дальних от цивилизации, впоследствии мы это очень оценили. Про старую мебель знали, поэтому негатива она не доставила. Минусы по номеру: из шкафа под мойкой очень тянуло сыростью, кондиционер иногда тек (уже в конце отдыха, поэтому слесаря не вызывали), в жару в июле кондиционер невозможно оставить включенным. Это полный бред (в ОАЭ, в др.Кипрских отелях кондиционер может работать, когда в номере никого нет). На свой страх и риск уходили через балкон, оставляя номер открытым, и только поэтому приходили не в 38 градусов, а более менее в свежую квартиру. Прочитав в отзывах на др.отели, что иногда все же находятся любители проверять окна, и воровать вещи, теперь жалею об этом, нам, возможно, просто повезло. Не советую этого делать, и сама не буду.

Ключ ОДИН - полный бред. Нигде такого не видела. Муравьи иногда заходили, но это первый этаж. Когда стала уже собирать вещи домой, проверяла, ничего ли ребенок не закинул за тумбочку, увидела там дохлого таракана.

Ранее между номерами на улице с друзьями шлепнули одного здоровенного Стасика, больше тараканов нигде не видела. Уборщица у нас была очень молоденькая, и видно, что новенькая. Убиралась очень посредственно. Причем, если они вламываются, а вы еще не ушли, они уходят, но чтобы потом вернулись и убрали, приходится выискивать по территории.

Wi-Fi до нас не долетал)) Хотя роутеры понатыканы кругом)) Бутафорские.

Воду в номер не ставят, и в столовой не дают. Воду только покупать. Я не знаю, как в 5*, но в 4* на Кипре, кажется, так везде, удивляться не надо.

Бассейны. Отличные. Лежаки старые и иногда грязные, но всем хватало. Никто не занимает с утра на весь день полотенцами. Это радовало. Летом очень я бы сказала горячие бассейны, особенно лягушатник. Грязи не видела, но стаканчики иногда плавали - сами же туристы на бортики ставят и их смывает. Полотенца свои и с собой должны быть. Рядом в магазине по 6 евро можно купить.

Пляжа нет. Мы об этом знали, я ходила окунаться в акватапках на пляж напротив Каллисто. Мужа приходилось иногда загонять туда, ребенок отказался.

Аквапарк - спасение. Ребенок через день туда ходил, и мы с ним. Горок мало, но все веселенькие. Рафтов действительно мало, жилетов нет. Но там и глубоких бассейнов нет - все горки выходят плавно, не утонуть.

Питание. А мне понравилось. Мы привереды в питании, честно. Каш ребенку не было - вот это очень плохо. Яйца "из под ножа" не готовят. Тут и плюс, и минус - с одной стороны, из под ножа вкуснее, а с другой стороны - очередь не стоять. Во всем остальном вкусно нам было. Но столовка и вправду трэш. Нет даже уличной зоны, все на этих скатерках грязненьких. Но зато там хорошо берет wi-Fi. В лобби присесть негде, поэтому интернетились в столовке, т.к. в номерах нет.

Анимация. Когда приезжали залетные гастролеры, было интересно, ну как и везде, разок посмотреть. Сама анимационная команда полный отстой. И даже Питер своей вежливостью ее не спасает. Прошло полгода после отдыха, я уже не помню, как зовут главных аниматоров - мужа и его беременную жену. В детском клубе ребенка оставили на полчаса один раз. До сих пор жалею об этом. Мне кажется, она детей терпеть не может))) а возможно нехорошо себя чувствовала из-за своего положения. Никого не хочу обидеть, но анимация ужас. У нас малой обожает мини-диско, тут сходил один раз и как ветром сдуло.

Бары. Напитки, как везде. Коктейли в других отелях Кипра были, честно, вкуснее и красивее. Тут сиропами не баловали. Бармены все хорошие и вежливые, кроме одного Гориллоподобного (тут в отзывах есть, что ему за 40, я бы сказала под 50 ему) и он всем своим поведением показывает, как все его достало тут. Зачем работает тогда? Непонятно. Действительно, не здоровается, и делает все как из-под палки)) остальные хорошие.

Сама Айя-Напа грязненькая. Парк развлечений приятный. Экскурсию брали только пиратскую лодку для ребенка, потому что до этого уже объездили и монастыри, и много чего на машине.

Рядом с отелем два магазина, оба в пешей доступности, - 1 большущий, 2й поменьше и поближе - где можно купить и продукты, и молочку, и вино-пиво-виски и прочее. Круги, бассейны, полотенца, сувениры.

Недалеко от нашего номера ежик жил, хороший, пытались его кормить - не ел, и фыркал).

В этот отель однозначно не вернулась бы, а по цене его можно покупать только если меньше 150 на троих с перелетом на две недели. Больших денег он точно не стоит, хотя бы потому что моря нет. За море можно простить все))))

Питание Аквапарк Близость магазинов и айя напы
Интернет Нет дополнительных ключей Анимация
Добавлено 29.01.18 14:18 (4 853 символов в тексте)

15:48 02.06.18

А что за номер у вас отдаленный ground?

16:03 02.06.18

18 корпус. С точки зрения тишины во время анимации кайф, пьяные мимо нас тоже уже не болтались, не доходили наверно, с вай фаем там полный швах был, но это по ходу на всей территории кроме лобби и столовки.

19:19 02.06.18

Спасибо.
Я тоже охотился за этим отелем последние три года и в итоге в 2018 едем.
Действительно отель имеет большую популярность и за те деньги что они просят - то найти там подобное - НЕ РЕАЛЬНО !!!
На стопах отель уже в раннем бронировании.
Но в августе 2016 была неделька для заказа на октябрь , но мы то уже в турцию слили бабки-не дождавшись пробела - тогда у турков был обвал цен в разы )))