Регистрация: 29.01.18

октябре 2017
09.10.17 - 22.10.17

Мы бы вновь вернулись в этот самый отель

В самом начале, при выборе номера, особо выбрать было не из чего, поэтому взяли то, что было, оказалось - номер без окон... Но через пару дней освободились номера и нас переместили за доп. оплату на 6ой этаж в комнату с окном, уже было проще ориентироваться - утро или еще ночь, солнце или пасмурная погода.

Мы приехали, первое впечатление, посмотрев на отель - красивая яркая вывеска, но были немного ошарашены, что отель находится возле дороги, нет прилежащей территории...Но вскоре мы поняли, что расположение самое лучшее! Неподалеку есть мини магазинчики, где кушают местные - не бойтесь и попробуйте эту вкуснятину! Это мини шашлычки из мяска, креветок, сыра и прочих продуктов, стоит копейки! До моря всего минуты 3 через дорогу. Движение там сумасшедшее, первый день привыкали к нему, но все оказалось проще простого - поднимаешь одну руку вверх и смело идешь через дорогу-все местные на байках (а их там бесчисленное множество) объезжают тебя. Все терпеливы и приветливы. В минутах 10-15 самый центр (там есть ТЦ Пирамида и другие знаменитые ориентиры) и весь шум от машин (они постоянно сигналят друг другу), байков, автобусов, гула от разговоров ..... Поэтому мы оценили все прелести расположения нашего отеля.

Заселили нас ровно в то время, как и было написано. Мы приехали раньше на пару часов, пришлось переодеться, оставили вещи на ресепшене, под камерами и пошли гулять. Прогулялись по морю, получили первый загар, нашли русское кафе Есенин (цены дороже, но порции большие и вкусно), вернулись обратно к моменту заселения. Комнаты маленькие, там помещаются только 2 кровати, сейф, холодильник (2 бесплатные бутылки воды) и достаточно вместительный шкаф, чайник, стол с зеркалом. В ванной поместились душевая кабина, раковина, туалет, места хватало. Номер чистый. Один минус - не было окон...я не смогла так долго жить. Переселили в другой номер.

Персонал очень приветлив! Если вы разговариваете на английском, Вас легко поймут, еще и пошутят, поболтают...очень забавно было разговаривать с парнем весельчаком. Персонал очень улыбчив, любят русских)))) в отличие от китайцев... Грубить не стоит, все понимают с первого раза. Мы видели эти грустные глаза после хамства очередных русских (вай фай иногда теряется).В комнате убирали каждый день, иногда забывали протирать хромированные поверхности, зеркала, я показывала им - они вытирали.

Мы брали номер с завтраками. Здесь на любителя! Для меня, привереды, был небольшой выбор. Но муж был счастлив! Поэтому я завтракала яичницей, салатиками, а муж более жирную пищу предпочитал - рис с беконом, мясо тушеное с картошкой и другими овощами и куча другой подобной еды. Были фрукты, сладости. Потом я перестала ходить на завтраки, а муж с моим талончиком набирал аж 2 посудины с собой в номер, ему хватало и на обед - только русский найдет везде халяву!))))))) Я обедала в местных кафешках и на ланчах. Завтраки были НА САМОМ ВЕРХНЕМ ЭТАЖЕ! ВИД ПРОСТО ШИКАРЕН!!! Очень приятно спросоня увидеть море, волны, песок, просыпающийся Нячанг. Хотя если жаркая погода, то там душновато.

Кстати, об этом Вам никто не скажет! Мы случайно узнали об этом. Мы могли брать с собой ваучер и идти в сторону шезлонгов и зонтиков. Показывали его, и шезлонги с зонтами БЫЛИ БЕСПЛАТНЫ! Единственное, что напитки надо было покупать на месте, со своими фруктами тоже нельзя было. Но мы как раз с утра после солнечных и морских ванн шли на обеды, поэтому мы не страдали от этого - ищите на листовках (там будет написано по русски) ЛАНЧИ - очень вкусно и дешево!

Мы питались, где только находили - там есть кафе с русскопоющим вокалистом - его слышно далеко - не бойтесь туда зайти, там цены приемлемы и обстановка хорошая! Гриль Гарден - незабываемое место! Там шведский стол, набирай сколько хочешь, готовишь сам на угольках, официанты помогают готовить периодически, чтобы не подгорело. Мы попробовали крокодила, страуса, змею, креветки и оооочень много всего! Но есть нюанс - надо подбирать специи. Или можете воспользоваться готовыми блюдами, которые там есть. Выпивка отдельно оплачивалась. Но туда надо приходить к часам 16-00, к открытию, иначе все будет занято. Место очень пользуется спросом. Не бойтесь заходить в любые кафешки, смотрите, если там сидит хотя бы пара русских, значит там можно кушать). Если сидят китайцы, но нет русских, лучше туда не заходить... Ищите, пробуйте,читайте отзывы! Все русские вам подскажут, где можно кушать, где можно подешевле купить чего то и т.д.

Цены в принципе не такие уж дешевые, несмотря на то, что вы себя чувствуете там миллионерами! 100$ это примерно 1 420 000 донгов. Мы обмен валют производили в ювелирном, самый выгодный курс. Лучше всего купюры достоинством 50$, 100$ меняют. Нам иногда деньги лень было идти менять, мы могли воспользоваться синим банкоматом, который располагался на параллельной улице от отеля, если илти в сторону центра, на кольце налево-самый минимальный налог! Точно уже не вспомню.

На третий день после прибытия я осмелилась взять байк (пока муж разговаривал по телефону, он был ярым противником данного средства передвижения...) )))) БОльшего адреналина я не испытывала!!! Это настолько завораживает! Кстати местная полиция не спрашивает у вас права, достаточно сказать, что вы их не понимаете. Никаких штрафов никто не получил. Но мы не нарывались. Ездили как все, это значит без правил)))))) Постепенно поняла, что они сигналят всегда - когда обгоняют, когда поворачивают и чтобы ты резко не повернул на них, они тебя тем самым предупреждают. Там правил никто не знает! Действует одно правило на дороге - кто больше, тот и главный! Автобус может легко с крайней правой полосы повернуть налево и ему все равно, что слева куча байков. Они видят и уступают ему. Самое главное держаться крайней правой полосы, по левой ездят автомобили. Мы нашли за 160 донгов в залог на паспорт. Все в порядке, все честно. Я сфотала состояние байка на всякий случай, после этого ко мне никаких претензий не было. С этого момента и начался наш активный отдых в Нячанге!!! Мы самостоятельно объездили несколько экскурсий - Янг Бей, Водопады (ехали порядка 1часа 20 мин), на острова выбрались самостоятельно и не тратили 20-40 $ на человека! Нам дешевле было туда самим доехать, оплатить бензин и входной билет. Один минус - 5ые точки были квадратные после поездки, но это быстро проходило. На всех экскурсия - Анекс тур и Пегас были везде первыми - пропускали в первую очередь, но это не беда, подождать минут 5-7.

Мы взяли одну дорогущую экскурсию на корабле (ВИП) у анекс тур, отдали почти 200$, выбрали основное блюдо - омары, кто-то выбирал мраморное мясо... Это, безусловно, очень красиво и шикарно! Мебель аристократична, 2х палубный деревянный корабль. Была живая музыка, бесплатные напитки на протяжении всей поездки.... НО! Я БЫ НИКОГДА ТУДА НЕ ВЕРНУЛАСЬ! Да, там красиво, да, там БЛЮДА ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ - их 4 шт.было, но за 3 часа (!!!) почти 200$ на двоих.... я бы лучше 4 ды на винперл съездила! Нас прокатили минут 30, потом мы стояли долго на фоне Винперла - это, бесусловно красиво....но за эти деньги я ожидала хоть каких то мероприятий...Фотографа не было. Кто то из посетителей заказал, он брал 5$ за 1 фото...Это тихая и мелодичная поездка, позволяющая поговорить наедине, насладиться прекрасным видом. После мы еще и белковое отравление получили...аккуратней!

Можете взять Vinpearl Amusement Park у тур.операторов. Там бесплатные трансфер, что неплохо в солнечную погоду. Хотя от отеля, на байке минут 15 езды всего! Это громадный туристический комплекс магазинов, спа салонов, развлечениями и играми!

Вот там было весело, там были все виды развлечений! Хотите в лабиринте погуляйте, хотите на гоночных машинках спуститесь с самой вершины горы, хотите на американские горки? Там тоже все есть. Аквапарк для двоих очень понравился нам обоим! Самое главное - оплачиваешь входной билет и все развлечения бесплатны! Дельфинарий, амфитеатр обязательно посетите! Не бойтесь участвовать в конкурсах, очень необычные призы! Читайте программу-карту-ее можно взять бесплатно на входе перед кассами. Больше ничего не скажу! Но те экскурсии, которые я перечислила - все оставили ПРОСТО СУПЕРСКИЕ ЭМОЦИИ!!!! НЕ ПОЖАЛЕТЕ! Янг БЕЙ, ОСТРОВА Орхидей, остров обезьян и другие...

Читайте отзывы, езжайте сами, куда захотите и когда захотите! Дикарями мне кажется интересней и захватывает дух. Взяв с собой доп. батарею для сотового, вы можете купить сим ку (по ксерокопии) в любом магазинчике в центре и уехать, уединиться где угодно и когда угодно! Все экскурсии в основном начинались с 8-9 утра. Мы могли или спать, или быть на море, поэтому мы брали байк и ездили всюду на нем с помощью навигатора. Карты читаются четко и без ошибок. Спасибо Google картам!

Из отеля нам не хотелось уезжать, при отбытии из отеля у нас даже номер не пошли проверять! Выстроился весь персонал в холе и хором попрощались с нами...было очень трогательно...в то время, как с китайцами все было сухо...

P.S.Кстати! ВЕЗДЕ, даже в красивых магазинах торгуйтесь и снижайте цены! Они в наглую завышают цены и даже не извиняются, когда ты видишь ценник с ценой ниже, чем тебе сказали 1 минуту назад!

ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ С ЛУЧШИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ вблизи моря и в 15 минутах до центра. Я бы с удовольствием вернулась обратно!

Янг Бей

Янг Бей

Остров орхидей, далее был остров обезьян - наглые и голодные существа.

На той самой экскурсии за 200$

На той самой экскурсии за 200$

Поехали в парк, нас не пустили, мол только у Анекса есть такая пререгатива, на обратном пути заглянули в храм 1000 тысячи фигур

пошли по указателям на водопады

Это Винперленд, пошли в амфитеатр на шоу фонтанов! Очень впечатляет! До нас такие технологии еще не дошли...

Это Винперленд

На бесплатной экскурсии от Анекс тур

На бесплатной экскурсии от Анекс тур

Развлечения и спорт

приветливый персонал хорошие завтраки отличное расположение отеля без шума и пыли 3 минуты до моря по ваучеру бесплатные шезлонги с зонтиком чисто красивый вид из отеля
забывают протирать хромированные поверхности или стекла нет аренды байка
Добавлено 29.01.18 21:38 (9 209 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)