Регистрация: 29.01.18

Отдыхала В одиночку в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

моё сердце осталось в Алуште..

Доброго времени.

В санаторий "Славутич" я поехала по соц.путёвке с 10.01.18 по 27.01.18 (включительно). Вчера я прилетела домой в Москву.

Когда мне предложили путёвку в этот санаторий, я как и большинство стала искать отзывы о нём. Нашла совершено разные мнения и задала интересующие меня вопросы через форму обратной связи на оф.сайте Славутича. Мне перезвонила сотрудница и спросила разрешения ответить на вопросы по телефону. В процессе разговора я задала дополнительные вопросы и на всё получила ответы. Я решила что хочу поехать в это место. 10-го января в 10 с чем-то утра я прилетела в аэропорт Симферополя и стала ждать трансфер который встречает с 11:00 до 13:00. Приехал автобус немного с задержкой, но уехали ровно в 13:00. По приезду в санаторий мы пошли в первый корпус на ресепшен, отдали документы (паспорт и путёвку), оставили там свои вещи и пошли на обед. Столовая находится в другом корпусе. На территории санатория много лестниц(!) те для кого это является большим препятствием, выбирайте другой санаторий (и вообще лучше езжайте в подмосковье, помните о том что Крым - это гористая местность.) От питания я, скажем так, совсем не в восторге, но начиная со дня заезда, я ни разу не испытала чувства голода, там я привыкла питаться вовремя и есть небольшими порциями. Рацион скромный и если вы не ждёте лобстеры, чёрную икру и вино на завтрак, обед и ужин - то выбрать что-то можно. Лечебными процедурами я в целом довольна, но крайне недовольна глав.врачом Ириной Петровной. Попасть к ней в назначенное время абсолютно невозможно. Первый приём у меня был на 11:00 - попала я к ней только через час с лишним. Каждого человека она принимает по 30-40 минут, но я лично ни разу не задерживалась и на 5 (даже представить не могу что она там делает с другими..) Процедуры назначает по принципу 'чем меньше, тем лучше! Можете пойти на платные'. Кислородный коктейль она мне сначала назначить забыла, о чём так прямо и сказала. Второй приём у меня был назначен на 11:00 утра 18-го января, придя в 10:45 я увидела человек 10 (к слову у всех поголовно в очереди, кроме меня, приём был назначен на 10:40) как выяснилось, в 10:30 её уже не было, так как она уехала на совещание.. Появилась она только в понедельник и снова огромная очередь которая судорожно орала что им назначено. Очередь я заняла в 10:00 и пошла на процедуры, вернулась через час с копейками, и я должна была быть следующая. Но что-то пошло не так... Оказалось, что за женщиной, за которой я заняла, была практически вся очередь, в итоге в кабинет завалились всей толпой и тыкали в не пунктуальную Ирину Петровну своими санаторными книжками. Я спокойно дождалась пока все вышли и врач написала мне в книжку 5 дней минералки и гидролазерный душ. На всё ушла минута. 27-го января мы (кто должен уехать 28-го) пошли к И. П. с утра за отрывными талонами из санаторно-курортных карт (для поликлиник), И. П. сказала что она их не подготовила и придти за талонами к ней нужно в 12:00. И что вы думаете? Правильно! В 12:00 Ирины Петровны уже не было:) Ей позвонили, она попросила оставить на ресепшене наши адреса чтобы выслать эти несчастные талоны почтой.. А что касается процедур, то хочу сказать огромное спасибо массажистке (к сожалению, забыла её имя. Работает она в первом кабинете в корпусе за открытым бассейном) Прекрасный специалист и хороший человек. Спасибо ароматерапевту и тем кто проводит процедуры ванны и душ - очень добрые люди. О культурно-развлекательной программе: в это время года она не очень то насыщенна, пойдёт для нетребовательных людей пожилого возраста, но по-настоящему полным мой отдых сделали экскурсии. В Славутиче есть экскурсионная точка, где по вполне хорошим ценам можно приобрести билеты на различные экскурсии. На некоторых, на пути встречаются лестницы и подъемы в горку, если для вас это важно - уточняйте заранее, до покупки билета. Я трижды приобретала билеты на экскурсии у девушки Ирины, она очень подробно рассказывает о каждой экскурсии, предупреждает о сложностях дороги (таких как лестницы), очень вежливо со всеми общается. Я часто сидела на диване у ресепшена первого корпуса, где находится экскурсионная точка и видела как работает Ирина. Я слышала как люди высказывают ей свои недовольства на счёт этих лестниц и т.п. Или вообще докапывались без причин. Она в свою очередь всё терпеливо выслушивала. Люди, уточняйте все детали поездки заранее, а главное - запоминайте с первого раза или записывайте нюансы, которые вам кажутся важными. Я и многие люди отдыхавшие и побывавшие вместе со мной на экскурсиях, благодарны Ирине за её работу, за то что она всё подробно объясняла и вежливо общалась. Благодаря экскурсиям Крым поселился во мне. Телом и разумом я в Москве, но моё сердце осталось в Алуште, в которую я бесповоротно влюбилась.. Также спасибо всем девушкам работающим на ресепшене, особенно Айгуль, она человек-улыбка:) Я очень рада что побывала в Славутиче, у него как и у всех есть свои недостатки, и я их прекрасно увидела, но от этого он не становится безусловно плохим, положительных качеств у него больше! В этом санатории я познакомилась с человеком, который изменил мой мир одной лишь идеей и советом. Она очень хороший человек, благодаря ей у меня появилась не просто мечта, а цель. В общении она дарила мне настроение) Жалею только о том, что общаться начали поздно)) но очень надеюсь что будем общаться и дальше.

В общем для людей любящих природу, уют и хороших людей - советую санаторий "Славутич" в городе Алушта. В плане комфорта он на низком уровне и если у Вас есть возможность выбрать санаторий в этом городе более высокого качества - сделайте это:)) У меня, несмотря ни на что, от поездки остались только положительные эмоции. Крым поселился во мне, а я постараюсь ответить ему тем же:)

Шторм (пляж около набережной)

Ротонда на набережной во время шторма.

Люди и сам санаторий (территория)
Перебои горячей воды Глав.врач питание периодически оживающий по ночам холодильник) нет крытого бассейна и саун
Добавлено 29.01.18 22:49 (5 755 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)