Регистрация: 10.07.12
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

здравствуйте! отдыхали тут с 17 по 26 января 2018. Перелет...

здравствуйте! отдыхали тут с 17 по 26 января 2018. Перелет из Еката 8 часов, обратно 10 из-за дозаправки в новосибе. Оператор тез тур. К перелетам- без претензий, все вовремя, кормили нормально. прилетели в Санью, через полчаса были в отеле, еще через полчаса в номере: двухместный стандарт (делюкс по-китайски). Номер с виду нормальный, постель хорошая, чистая, удобная. душевая с туалетом совмещена, все прилично. В номере не оказалось холодильника, на следующий день выдали после отЪезда гостей, у нас ребенок маленький был, нам можно сказать вне очереди выдали. сейф на ресепшене. Про приславутые завтраки: не успевают работники отеля следить за количеством, часто нечего есть, приносят с запозданием, китайцев много в этом отеле, а они едят ого-го, наберут с горой 2-3 тарелки, больше половины остается. Лапша, рис, несколько видов капусты, морские водоросли, фасоль с колбаской, овощи, трава, яйца на входе, я брала и по 2 и по 4 сразу, ничего не мне говорили. фрукты сметаются сразу, есть десерт типа пирогов и печенья. каша-суп безвкусные 2 вида. Меню не адаптировано под русских. Мы голодными не уходили, я капустой наедалась с фасолью, вкусная и здоровая пища. ребенок лапшу с рисом ел. Персонал не говорит на английском или русском, онлайн- переводчик с трудом понимают. есть микроволновка, через гида просили разогреть. Гиды: 2 парня Шахназар и Денис (китаец) и 2 девушки: Лена и еще какая-то. Парни самые улыбчивые и идущие на встречу. Пришлось ездить с ребенком в больницу, Денис сопроводил, все хорошо прошло. Расположение хорошее у отеля, рядом магазины, супермаркет подземный, рынок еды (тошниловка так называемая в мэпс ми), макдоналдс, минисо, пляж. самый центр города, цены ниже чем на дадунхае.

Вещи сушили на ограждении в окне, окна панорамные, от пола почти до потолка, открываешь и есть типа решетки-заборчика, там и сушили. В комнатах слышно все что происходит на улице и в холле. Исходя из всего вышесказанного и ранее прочитанных отзывов об этом отеле, могу сказать: не надейтесь на ожидания свои, а по факту решайте, плохой это отель или нет. один из самых дешевых не может быть лакшери. Если кто едет большую часть времени проводить в номере или с завышенными требованиями по качеству - вам не в этот отель. Такое впечатление сложилось о русских туристах, что они домашние, не смелые что ли: бассейн только русскими используется, веранда на 3 этаже со столиками тоже русскими, до утра гуляют компаниями там, трудно что ли из отеля в кафе пойти или на море? А кто не привередливый, знает что такое средние отели в Азии, могут смело ехать. И кстати , вай фай обещают сделать во всех номерах, при нас ремонт был уже.

Небольшая памятка

расположение
завтраки
Добавлено 30.01.18 14:03 (2 649 символов в тексте)

15:46 30.01.18

Здравствуйте Анна! Подскажите в какое время приходить на завтрак, чтобы не остаться голодным? В чём и какой берутдепозит в отеле? Где обедали-ужинали, разменивали юани на мелкие деньги для автобуса, ездили ли и по чём экскурсии? Есть ли на пляже душ,чтобы смыть морскую соль? Лечение ребёнка в Китае было запланировано? Если ДА, то где, и сколько стоят услуги переводчика и лечение ? Заранее извините за много вопросов,очень буду Вам благодарен за подробный ответ!Едем в это отель в апреле, из Екат-га.

16:30 30.01.18

Сергей, завтраки с 7 до 10.30, приходили в разное время с 8 до 10, вообще не угадаешь, похоже к 7 идти надо. Иногда все сполна было, а в другой раз в это же время( чаще всего в 8.40 ходили) мало еды. Депозит 17 января был 100 юаней, только в них берут, 26 января уже 300 ю. Деньги меняют везде кроме автобусов, фрукты покупали, воду, продукты в супермаркете под дорогой. Пляж санья бэй вообще не предусматривает каких-то удобств, только редкие мусорные баки, ни умывалок, переодевалок, туалетов, лежаков и т.д. Ребенок заболел внезапно, энтеровирус по моему материнскому опыту, 1,5 суток 39,5 и прошло. Давала противовирусное с собой привезенное и местное лекарство, выданное в больничке ( сразу скажу травяное). Лечение, услуги переводчика, лекарства бесплатно - активируете страховку через мессенджер любой, в течение получаса попадаете в больничку, только за такси надо платить. На экскурсии ездили с ребёнком самостоятельно на гору олень повернул голову , пляж ялуньван и в термальные источники с бесплатным трансфером. Обзорка и самостоятельно в няньшань ( автобус)без ребенка. По ценам на гору такси от отеля- 18 юаней, на ялуньван - по счетчику 67, по договоренности можно за 40 уехать или на автобусе ( больше часа пилить). По стоимости входных билетов позже напишу.

16:47 30.01.18

обедать ужинать приходилось 2 в 1, жара, фрукты на перекус, как-то и не хотелось есть днем, вечером ужинали в номере, брали еду на вынос на улочке еды (наискосок через дорогу от отеля, по запаху поймете ))), там цены от 10 юаней, вкусно, быстро, ни разу плохо не было. к сожалению ,ребенок напрочь отверг их любую еду (кроме риса и лапши на завтрак), даже вкуснейшие пельмени отказывалась есть, вот это трагедия была. ела только тушенку, с собой привезенную, и лапшу завариваемую (без бульонов и заправок), в номере чайник- так и питалась дочь наша, ну и манго еще ела.
Другие дети из отеля вообще нормально себя чувствовали, и ели и загорали. нам просто так "повезло".

09:20 31.01.18

Анна, расшифруйте подробнее "активировать страховку через мессенджер любой"- это как? И как попасть на термальные источники с бесплатным трансфером, где и почём взять туда билеты, откуда выезжает автобус? Документы и деньги Вы хранили в сейфе на ресепшене? Сколько стоит автобус (какой N) и билет в Няньшань? Зарание СПАСИБО за ответ!

10:10 31.01.18

В страховке описано как это сделать, смотря какая страховая у кого. Там все подробно, ничего сложного, фото страховки надо отправить на определённый номер, а дальше свяжутся с вами, главное, чтобы интернет работал.
Про няньшань: Туда ехали на 25 автобусе. Отдали по 17, но от нас паходу за пол цены можно было (это у него полный маршрут столько стоит). Обратно на 16 автобусе. Сказали что нам до ванг хао, она взяла по 10. Входной билет стоит 150 ю., китаец нам продалпо 135. Вообще надо через китайцев покупать билеты хоть куда, им дешевле, они так зарабатывают, подходят и предлагают свои услуги, покупают по своей цене, нам продают дороже, но дешевле чем если бы туристы сами в кассе покупали. На источники бесплатно можно добраться от отеля жемчужная река на ддх, надр заранее прийти, чтобы очередь занять (у вьезда на подземную парковку есть металлический коридор) и купить у китайцев билет (от95 ю., мы купили за 130, в кассе 198 ю.), фоткаете электронный билет и в кассе покажете. Выезд от отеля 8,9,10, 14.30,17 часов. Обратно 8, 13, 16,19 часов.

10:15 31.01.18

Деньги и все документы в сейфена ресепшене, не напрягало вообще. Кстати, персонал гостиницы не берет чаевые, нельзя предлагать даже, строго очень, обижаются. Хотя и на просьбы откликаются неохотно и медлительно. В микроволновке греют только в керамической посуде, никакого пластика, вообще боятся это чудо-машину, радиация, радиоволны и все такое...

18:20 03.02.18

Анна, здравствуйте. Извините, что задаю вопрос на который Вы уже отвечали, но просто мы не совсем поняли.
1.В парк олень повернул голову нужно ехать вправо от отеля (если стоять к нему спиной)? Как объяснить куда нужно?
2. В Няньшань Вы ездили на 25 автобусе, а далеко остановка от отеля? ехать влево от отеля перейдя дорогу (в противоположную сторону от парка)?
3. А вот про термальные вообще не поняли. Отель жемчужная река где искать?

19:08 03.02.18

Наталья, в парк олень ехать в сторону дадунхая, то есть вправо от угла отеля, который выходит на большой перекресток. Либо на автобусе 54 ( редко ходит) либо на такси в переводчике наберите название.
В няньшань на 25 автобусе, идёте в сторону моря от отеля, автобусная остановка, ждёте 25 автобус, говорите няньшань и вам говорят сколько платить.
Термальные источники : едете на ддх на 2, 8 автобусе, выходите где тц зима лето, идёте в сторону моря слева от них, там дорога и буквально через 30 м. Отель pearl river, у лестницы металлический коридорчик, там ждёте. Скачайте maps me, очень удобно, с остановками и русскими названиями.

19:18 03.02.18

Наталья, я памятку в отзыве разместила, сохраните, поможет.

19:24 03.02.18

СПАСИБО!

14:55 05.02.18

Анна, если не трудно (и если помните, конечно) как найти улицу еды?

15:07 05.02.18

Наталья, надо перейти перекресток 2 раза, т.е. Оказаться на противоположном углу от угла, на котором стоит отель. Светофоры работают в таком режиме, что в любом случае надо перейти 2 раза. Как перейдете, буквально метров 7-10 в сторону дадунхая ( ну или макдональдса, который будет на противоположной стороне улицы) там будет между домами небольшая улочка, ее проходите, и следующий вход внутрь здания, по запаху поймёте)), заходите, выбирайте, чем дальше от входа тем дешевле.

16:38 05.02.18

Большое Вам спасибо, Анна!

Все отзывы АННА Кузина (12)