Регистрация: 30.01.18
январе 2018
01.01.18 - 30.01.18

3.8

Про отдых в Санья Бэй

Добрый день! Только вчера прилетели. Хоть январь на острове и не сезон, погода была отличная. Летели через Анекс тур, авиакомпанией Азур эир. Для чартера все очень прилично. Прилетели ночью поэтому в номер заселили сразу, сразу предупреждаю, персонал отеля воообще не говорит по русски и английски. Расчитывать можно только на язык жестов. Номер достался очень старенький, потрёпанный с балконом выходящим на проезжую часть, единственный его плюс это размер. Не обнаружили обещаных тапочек и халатов. Их так и не было ( договорится с горничными невозможно) ещё не было пляжных полотенец, они выдаются сразу на все время отдыха. Их я каким то чудом выпросила только на 3 день отдыха. Но если вы приехали за морем и летом, то это все мелочи. Конечно отель ооооочень далёк от 4 х звёзд, но территория просто шикарная, красиво, зелено, ощущения, что попал в тропический лес. Из приятных моментов есть ещё бассейн с рыбками, которые с большим удовольствием сделают вам педикюр. Завтраки в отеле хорошие, фрукты ( бывало и манго) яичница, колбаса, очень вкусная китайская лапша в соевом соусе, овощи, булочки, пельмешки с бульоном и ещё куча местных блюд. Голодными не останетесь. Ужины мы не брали, но потом пожалели. Разница в цене путевки была 10000?, но это не много, если питаться самостоятельно выходит намного дороже. Ужины в отеле все хвалили, рыба, креветки, фрукты все очень вкусное. Вообще цены на все в Санье не маленькие. Обычный ужин с традиционным рисом и лапшой обойдётся в 1300-1500? на двоих, а если с морепродуктами то все 3000 и выше. Главное не слушайте отельного гида и не ходите в рестораны куда возят Русских, Типа Березка, Москва и тд. Там очень дорого и не вкусно. Гид в этом отеле отдельная тема. Он устроил нам подробную лекцию на 2,5 часа об отдыхе в Китае и его особенностях, но по факту выяснилось, что большинство информации не совпадает с действительностью. Русских туристов возят в определенные магазины и рестораны и конечно экскурсии по 50-100$ с человека. Цель гидов развести вас на деньги! По остальным вопросам типа поменять номер и тд, они не помогают. В общем отель скорее понравился, но безусловно минусы есть. А по поводу отдыха в Санье в целом, могу посоветовать прочитать побольше отзывов, изучить маршруты городского транспорта, самим искать ресторанчики, кушать много фруктов и не обращать внимания на проблемы Китайского сервиса.

зелёная красивая территория вкусная еда не плохое расположение
старые номера персонал не говорит ни на одном языке
Добавлено 30.01.18 20:11 (2 371 символов в тексте)

17:44 02.02.18

А как обстоят дела с песчаной блошкой? Многие пишут, что невозможно находиться на пляже ?

12:01 03.02.18

Там они нас не беспокоили, но по приезду вскочили волдыри, которые очень чешутся.

12:27 13.02.18

Спасибо. Купили путевки и теперь переживаем. Придется чем-то брызгаться-мазаться...

20:12 26.02.18

Татьяна, вы в каком месяце едите?

12:07 27.02.18

Инна, у нас тоже возник тот же самый вопрос)) Мы едем 2 марта. У них сезонность, правильно понимаю?)

Все отзывы Екатерина (1)