Регистрация: 10.12.15
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отдых с семьей и друзьями!

Прилетели в часов 8 утра. Полтора часа ожидания на ресепшн и нас заселили в бунгало 132 и 133. Прямо около ресторана и до моря пару минут ходьбы! Супер! Нам с маленьким ребенком самое то! Мы и позавтракать успели, нас в самолете не покормили, поэтому были очень голодными.

Территория отеля огромнейшая! Но часть отеля закрыта и территория выглядит заброшенной. Однако центральная ее часть довольно ухоженная и озелененная)

В номерах - да, мебель не новая, но и не совсем уже страшная (как я начиталась в отзывах ранее). Вполне себе прилично для сна:) Убирают в номере, как мне показалось, лучше, по сравнению с предыдущими отелями. Но я думаю это связано с небольшим количеством туристов. И что удивило - полотенца менялись ежедневно!)) Для меня существенный минус в номере - это отсутствие сейфа:-(( Однако никаких пропаж не обнаружено.

Туристов немного... Примерно 25-30%. В основном немцы, украинцы и белорусы, а.. ну и немного арабов. Очень удивились, когда встретили туристов из нашего города Молодечно :))

Питание отличное! В главном ресторане всегда разнообразие, бери сколько хочешь.. Мало - приходи за добавкой. Не знаю, как можно там остаться голодным? Мы просто объедались! Детское меню тоже имеется и детские столики. В общем у них там целый детский уголок) На пляже в баре тоже кормят неплохо. Пицца, салаты, макароны, мороженое. Для четверки, хочу сказать - это супер!

Пляж - просто суперский! Огромный! С мелким песочком и чистейшей водичкой! Для детишек ну просто рай! Прочитала у кого-то, что грязно на пляже. Ничего подобного! А если где-то и валялся пластиковый стакан или ложечка, то не считаю это минусом отеля, это туристы сами насорили. Мусорки натыканы везде и всюду, неужели сложно не быть свиньями? Лично мне в глаза ничего не бросалось :) А вот на счет чистоты могу сказать, что за весь отдых не увидела ни разу НИ ОДНОГО таракана! НИГДЕ! Удивительно! :)))

Аниматор Мамаду, ты супер! Наш ребенок был в восторге от него! Мы теперь и дома танцуем Арам-зам-зам и Соку-бачи-вира :) А муж вообще сказал на факир-шоу: -Мамаду, ты, наверное, бессмертный!))), после того как он лицом в стекло лег..

Зарядка, волейбол, детская площадка на пляже, детская дискотека, потом вечернее шоу, потом дискотека. Скучно не будет ни взрослому, ни ребенку, было бы желание!

Обслуживание. Все везде улыбчивые, безотказные. Однако на ресепшене какие-то безразличные.. что ли.. Заселение длилось очень долго. Несколько раз спрашивали скоро ли нас заселят, в ответ постоянно слышали - да, скоро. В номере не работал телефон, так только на день четвертый, наверное, починили. С ежедневным напоминанием! Чайник на следующий день после просьбы принесли. Про Wi-Fi они нам тоже ни словом не обмолвились, что нужно у них пароль брать. На комнату, как я поняла, выделяется 100 МБ. Я его так и не смогла подключить. Тоже считаю это минусом отеля. И еще бармен в холле где и ресепшн, вечно с недовольным лицом. Постоянно жадничает. Один раз молока для ребенка пожалел.. фу таким быть!!!((

Еще очень понравились ребята из магазинчика масел при отеле. Адам и Хамада. Третьего вот как-то вылетело имя из головы( Парни очень гостеприимные, улыбчивые, постоянно приглашали на чай. Wi-fi у них, кстати, бесплатный. Масла, если хорошенько поторговаться, то можно купить по хорошей цене. А вот у Карима мы купили чай в соседнем магазинчике, и хотели еще картины купить. Но потом, выехав в город, купили гораздо дешевле.

Так же на территории есть и супермаркет) и аптека.

На пляже предлагали экскурсии, массаж, катание на лошадях и верблюде, профессиональное фото. Брали дайвинг, но из-за плохого самочувствия, пришлось отказаться(( Ездили самостоятельно в порт Марина Хургада погулять, в торговый центр Сензо Молл. У гида взяли бесплатную поездку по городу с посещением соборной мечети и церкви христиан-коптов. Туда еще входит посещение магазина масел, сувенирный магазин и магазин сладостей, а.. и улица Шератон.. тоже фрукты, сувениры..

Заказали профессиональную съемку. Фотограф отличный! Фото супер! Рекомендую!

Ну вот, вкратце и описала вроде. В целом, отдых очень понравился. Кто едет отдыхать и веселиться, тот так и проведет время. Ну а всякие зудилы-нудилы, которые не знают к чему придраться, выбирайте пятизвездочный отель с наивысшим рейтингом. Хотя, думаю, и там найдут к чему прицепиться:)))

P.S. тренажерный зал был закрыт и подогрев в бассейне отключен (маленькая загруженность отеля)

С Мамаду на лошадке.

Дочка развлекается на пляже.

Анимация

Дочка с аниматором Мамаду.

Анимация

Дочка с аниматором Мамаду.

Бар на пляже и ресторан The dolphin. Над ним бар Panorama.

Развлечения и спорт

Шахматы рядом с баром на пляже.

В кафе на набережной в порту Марина.

На набережной в порту Марина.

Вид из нашего бунгало -слева главный ресторан Манта, в центре бунгало хозяина отеля.

Наше бунгало.

Развлечения и спорт

На очаровательном верблюде Феликс на пляже.

Собственная пристань.

Дочка носится по пляжу.

Возле магазинчика масел с продавцом Хамадой.

Бар Панорама, вид с пляжа.

Оксана оценила сервисы

пляж питание уборка номера выпечка аниматор
отсутствие сейфа отсутствие wi-fi нет подогрева бассейна
Добавлено 31.01.18 14:46 (4 422 символов в тексте)

11:08 01.02.18

Dear Guest,

Many thanks for posting your feedback through TopHotels site.

I am happy to hear that you enjoyed your first stay at our resort, thank you for your positive review.

It is a pleasure to note that our overall services and accommodation provided were up to your satisfaction.
I will certainly share your great comments with our team, who I know will all be delighted to hear such a positive review.

Once again thank you and I am very much looking forward to welcoming you & your family back at Magawish village & Resort.
Sincerely,
Essam Ahmed
front office manager

00:17 09.02.18

что за бунгало? одноэтажный домик на 1 номер? кого больше, немцев или украинцев? на каком языке анимация? потанцевать можно вечером? какая музыка? И ГЛАВНОЕ - в ресторане не таскают телегу с помойным ведром и горами посуды?

14:25 09.02.18

Добрый день! Да, бунгало - одноэтажные домики, только они не по одному стоят, а по три бунгало вместе. Представителей Украины и Беларуси, пожалуй больше. Анимация на русском и английском. Вечером после шоу каждый день дискотека, на счет музыки не знаю, как-то не довелось потанцевать, т.к. маленький ребенок у нас. Ну, а в ресторане один раз с телегой к нам подошли.. и то, когда мы уже уходили. Как-то в глаза мне не бросалось это..

12:42 12.02.18

Оксана, добрый день! Подробнее расскажите о пляже, вход пологий и где начинается глубина? И пожалуйста по питанию, на вкус нормально или нет а то мы в прошлый раз даже картошку кушать не могли она была кислая(

01:39 14.02.18

Сколько вашей дочке? Как она перенесла смену температур? И по детскому меню подскажите-там пюре можно сделать или баночная еда? И что с водой?

18:13 14.02.18

Добрый день, Елена! Пляж отличный, мелкий песочек. Глубина постепенно начинается (не резко) и не слишком далеко.. не нужно идти почти километр, как я была в одном отеле в Шарме.
Ну а по питанию более-менее прилично.. хотя с картошкой бывали иногда проблемы (сыроват), его можно было заменить другим гарниром. Еды хватало, мы, по крайней мере объедались:))

18:26 14.02.18

Нашей дочке год и 9 месяцев был на момент отдыха. Смену климата вообще не почувствовала:) По детскому меню.. как-то оно меня не впечатлило.. То острое, то пережаренное.. Кормили практически со взрослого стола.. рис, картошка, макароны, яйца, омлет, курица, рыбка... пюре, кстати только на взрослом столе было)) Мы из банок уже давно не кормимся, поэтому даже и не знаю.. я там его не видела. Вам, лучше его с собой взять. Холодильник там есть в номере, да и чайник сразу по приезду попросите. Воду ребенку давали бутилированную, хотя она и сок их пила (больше на юпи похож). И молоко у них не очень вкусное, я бы тоже детского лучше набрала бы:)
И так как ребенок не всегда ел нормально в ресторане, то набирали с собой в номер (хоть и нельзя).

17:02 15.02.18

Оксана, у нас была такая же проблема с питанием и картофель сырой и вообще питание настолько не приятное, бррр.. в Шарм эль шейхе в отеле АЛЬБАТРОС Модерна. Решили попробовать отдых в Хургаде! Спасибо за столь быстрый ответ

15:37 24.02.18

Здравствуйте! Собираемся в этот отель в конце марта с маленьким ребенком (1 год и 11 мес). Подскажите, пожалуйста, что там насчет шумоизоляции в самом номере? Не мешала ли анимация и шум извне ребенку спать днем и ночью? Слышно ли постояльцев соседнего бунгало?
Еще расскажите, пожалуйста, насколько в целом с маленьким ребенком было там удобно.
Заранее спасибо за ответ!

16:50 24.02.18

Светлана, добрый день! На счет шума не переживайте!!! Соседей не слышно и не видно)) Очень все спокойно и тихо было по вечерам. Народу в отеле не очень много. Анимация тоже абсолютно не мешала. От нашего бунгало она находилась далеко)) Единственный шум... это пожалуй от кондиционера.. мы один раз его включили на ночь погреться))) Думаю вам в конце марта он не понадобится. Будет и не сильно жарко и не холодно ночью! А ребенок настолько выматывался (в хорошем смысле) на свежем воздухе, что спал без задних ног.. мы не могли добудиться)) Реально, и телевизор громко слушали, и дверьми хлопали и разговаривали громко, и все равно приходилось тормошить, чтобы разбудить! Дома такого и близко нет - муха не пролетит)))
С маленькими детьми там было довольно много семей. Наш ребенок не голодал, спал отлично, у аниматора с рук не слазил, с продавцами из магазина масел тоже очень подружился, ездили на обзорную экскурсию по Хургаде с ним и в порт Марину... прогулочная коляска - наше спасение)) Мы любим путешествовать, и ребенок всегда с нами.. стараюсь предусмотреть все, что понадобится. И этот отель вполне приличный бюджетный вариант для отдыха с детьми. Нам по крайней мере, было комфортно)

13:35 27.02.18

Оксана, огромное спасибо за такой подробный отзыв!
Скажите, я так поняла, что вылет у вас был ночью? Как вам удалось организовать всё это с малышкой? вы из Минска летели?
Читаю в некоторых отзывах жалобы на мух на пляже и комаров в номере, у вас была такая напасть?
Была ли возможность выбора вида на моря из бунгало или как повезет

19:43 27.02.18

Светлана, да, мы летели ночью, но не из Минска, а из Киева. Ребенок, конечно немного устал, но особых хлопот не было. В аэропорту Борисполя есть детская мягкая зона, где детки могут поиграть. А в самолете дочка спала весь перелет) Ми ни разу никого не потревожили)
На счет мух и комаров... Да-да)) Первые на пляже, вторые в номере. Берите с собой фумигатор и проблем не будет в номере. А вот мух придется погонять))))
Поскольку прилетели утром, номер ждали довольно долго. Выбор нам не предоставляли. Но когда я увидела где нам его дали, то радости не было предела! Не спешите давать деньги за "лучшее бунгало", сначала посмотрите, что они вам предложат. Ну а если не понравится, то думаю поменять можно будет без проблем.

10:29 03.03.18

Здравствуйте,не могли Вы подсказать,есть ли Wi-Fi?
Можно ли доехать до моря с коляской?И Можно ли купить по близости детское питание и памперсы?заранее,спасибо за ответ!)

10:55 03.03.18

Здравствуйте, Екатерина! Wi-Fi дается на ресепшн 100 МБ. Сразу, когда будете регистрироваться при заселении и спрашивайте. Они дадут вам пароль. Мы его, кстати, так и не смогли подключить..(( Но, зато рядом с основным рестораном в магазинчике с маслами (это на территории отеля) очень милые продавцы Хамада, Адам и третьего не помню, они дают пользоваться своим Wi-Fi совершенно бесплатно! Там же, в одном из этих магазинчиков можно купить сим-карту с 1 ГБ интернета за 10$. В городе, вероятнее всего можно купить гораздо дешевле, но мы не интересовались.

По поводу коляски.. Наверное это зависит от колес. Там где стоят лежаки песочек мелкий.. и наша коляска в нем увязала, но тем не менее, мы доезжали до моря))

Подгузники можно купить на территории отеля в аптеке и небольшом маркете (он рядом с аптекой). Мы покупали в аптеке маленькую пачку то ли за 2$, то ли за 3$, выскочило из головы, простите... А на детское питание как-то не обратила внимания, т.к. мы уже без него давно обходимся.. Может и есть в отеле... Но вы его точно купите в ТЦ Сензо Молл. На такси мы туда езили за 3$.

И мой совет.. рассчитываться с ними (египтянами) лучше всего в их фунтах. Выгоднее))))

11:20 03.03.18

Огромное спасибо за ответ!)))ребенку будет год в апреле,а мы в Питере солнца не видим))) вот теперь думаю как организовать все по человечески!)))

11:53 03.03.18

Все будет хорошо! Не волнуйтесь! Отличного вам отдыха!)

19:36 06.03.18

Оксана, спасибо. а подскажите какая температура воздуха и воды была (в т.ч.и в бассейне).. спасибо.

19:57 06.03.18

Добрый вечер! Воздух был в среднем 20-22 градуса (мы были с 13 по 22 января), температура воды 23. В бассейне мы не плавали, т.к. он без подогрева был.

22:35 06.03.18

спасибо!