Регистрация: 15.11.17
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
январе 2018
10.01.18 - 17.01.18

Отличный отпуск!

Всем добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями про недельный отдых в Хилтон Шарджа. Отдыхали семьёй - двое взрослых и двое детей 2 года и 8 лет.Летели компанией Азур Авиа, самолет приземлился по расписанию в аэропорту Аль Мактум (куда прилетают все чартерные рейсы). Деньги в аэропору менять не стали, так как курс ниже и взымается коммисионный сбор. Дорога до отеля заняла 1час 20мин. Время в пути пролетело незаметно, благодаря интересному рассказу встречающего гида.Заселили быстро, депозит в размере 100 доларов оплатили обычной картой Mastercard Сбербанк, быстро и удобно. Деньги за дипозит вернулись через неделю после возвращения домой. Пароль от wi-fi был вложен в электронный ключ. На ресепшене очень милая рускоговорящая девушка Салим, к сожалению, может только очень мило улыбаться и создавать иллюзию работы. Все возникшие у нас просьбы и вопросы после двукратного обращения к ней в итоге решили за пять минут с другим(не говорящим по русски) менеджером. Персонал очень приветливый в номерах чисто, убока каждый день. В номере есть бар (платный) цены высокие. На втором этаже находятся детский и взрослый бассейны. Вода в детском бассейне очень теплая (35-37 градусов) . Рядом с отелем 2 набережные, фонтаны Шарджи(маленькие) на противоположной стороне бухты есть остров бабочек вход 50 дирхам с человека , много красивых мечетей вдоль водоёма, разные развлечения для детей от 1 до 12 лет ,парк с большим колесом обозрения стоимость 35 дирхам взрослый и 20 дирхам детский билет. Малыши до 90см. бесплатно. Колесо делает 6 оборотов. Рядом детская площадка (стоимость 17,5 дирхам )и небольшой парк атракционов (стоимость 10 дирхам одного атракциона ) Недалеко от отеля находится супермаркет Корифур, в котором очень разнообразный ассортимент товаров, здесь же есть обменник с выгодным курсом. Экскурсии покупали в туристическаой компании Арабиен найтс. Покупали 4 экскурсии всё очень понравилось. Гиды 5+. Температура воздуха днём на протяжение всего отдыха была +25 +27 градусов.

комплимент от отеля на день рождения мужа так и недождались комплимент от отеля на день рождения мужа так и не дождались.
Добавлено 31.01.18 16:37 (2 007 символов в тексте)

17:54 02.02.18

Добрый день. Мы едем в этот отель отдыхать 11 февраля. В связи с этим у меня вопросы: ездили ли вы на пляж? Если да, то как вода? Брали ли с вас туристический налог? На завтра бесплатно только вода?

Заранее, спасибо.

18:58 02.02.18

Здравствуйте! Да,мы были на пляже один раз, для меня вода была прохладная +20, а дети купались с удовольствием. Налог с нас никто не брал. На завтрак бесплатные все напитки (чай, кофе, соки). Соков несколько наименований - яблоко, манго, апельсин....

19:55 02.02.18

Здравствуйте!
Да, на пляже были один раз, вода +20 дети купались с удовольствием. Налог с нас никто не брал. На завтрак все напитки бесплатно. Чай, кофе, вода, несколько видов соков - апельсиновый, яблочный, манго...

10:04 03.02.18

Здравствуйте . Что ещё интересного посмотреть именно в Шардже и куда сходить в торг.центры на шопинг ? Как с погодой . Летим 24февраля , что-то многие в куртаах....

15:31 03.02.18

Здравствуйте!
В Шардже очень много музеев. Мы были в морском музее детям понравилось. По стоимости: дети до 2лет - бесплатно, 2-12 - 5 дирхам, взрослый - 10 дирхам. Недалеко от музея есть небольшой океанариум. Погода была очень комфортная +25+27, куртки одевали один раз вечером из за ветра. По шопингу могу сказать одно, кахдый для себя что нибудь найдет. Очень много недорогих детских вещей, красивая женская одежда с с восточными нотками, а вот обувь полный отстой. Есть в Шардже огромный Гиф Маркет в котором все товары от 1 до 10 дирхам, зайдёшь и потеряешся, рядом с Шарджа Молл.

15:40 03.02.18

Туристический налог никто не брал. На завтрак все напитки бесплатно чай, кофе, соки (яблочный, апельсиновый, манго ). Вода в заливе +19+20 дети купались, вода очень солёная, попадая в глаза, очень их раздражает надо одевать очки.

20:23 03.02.18

Огромное спасибо вам за ответ

23:39 26.02.18

подскажите пожалуйста, вот если вечером захочешь где то посидеть, ну или днем , чтоб ребенок по травке побега итд. там есть такое место? хочу в этот отель, но муж говорит , что ребенку даже побегать негде. мол территории нет.

23:39 26.02.18

04:41 27.02.18

Да, территории нет. Перед отелем есть канал, на нем газон, там и сидят и бегают. Я была с детьми 4 и 7лет. Нам не нужна была территория. Гуляли после ужина вдоль канала, любоваться ыантанами, там же и пару есть, бегай босиком, сколько угодно.

Все отзывы Cветлана (3)