Регистрация: 19.10.16
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Были по-хорошему удивлены!

Приехали в отель около 7 утра. Разместили в течение 10 минут. В отеле 2 корпуса (Sao Domingos и Luciana). Рядом стоит ещё небольшой корпус Quinlu Di Amor, вот в него нас и поселили. Там буквально 6 номеров. Наш оказался выше всяких похвал. Номер и душевая просторные, чистые. В шкафах вешалки. Небольшой балкон. Насекомых не было. Полотенца меняли через день, убирались каждый день (Тут отмечу, что мы приходили каждый день в 13.00 с пляжа, как раз во время уборки. И уже на следующий день наш номер убирали раньше других! Нам понравилось такое внимание.) Завтраки одинаковые каждый день, описаны в других отзывах, утром с голоду не умереть хватит. Брали сейф на ресепшен 50 рупий в день. В отеле есть переводчик Аня, бывает утром и вечером. Территория маленькая, но уютная. Собственно вся территория - это 3 корпуса отеля, бар-ресторан, бассейн и двор между ними. Вообще место расположения отеля очень удобное. В небольшом переулке от главной дороги находятся 2-4-х этажные корпуса небольших недорогих отелей, несколько ресторанов, очень чисто. Вечером музыка, но после 23.00 становится тише. Спать не мешает.

До моря буквально 10 минут мимо магазинчиков, супермаркета, аптеки, массажных салонов. На пляже чистый песок, убирают ежедневно, много мусорных контейнеров. По всему пляжу около 10 шейков (кафе). Около каждого зонтики с лежаками и матрасами. В кафе услужливые ребята-официанты. Можете пользоваться лежаками хоть весь день, главное - заказывайте что-то)))) Мы за 14 дней подустали от этого и переместились влево на "дикий" песочек. С утра там можно укрыться под тенью пальм. Море очень тёплое и утром и вечером. Утром было более спокойное и прилив, к вечеру отлив и волны небольшие. Так что и наплавались и напрыгались))) Буйков нет, спасатели есть, но они особо следят за индийцами и свистками не разрешают им заходить глубоко, остальные плавают, где хотят. У спасателей есть машина, она по надобности курсирует по пляжу. Женщине в море стало плохо с сердцем, срочно отвезли баллон с кислородом, помогли и повезли с пляжа на машине в госпиталь надо полагать. Людей много, но и места ооооочень много. В море нет столпотворения, скорее полное раздолье. Много иностранцев. Есть торговцы. Главное правило (если не хотите ничего покупать): не интересуйтесь товаром, ценой и не произносите слово «завтра». Если купить у кого-то, тут же придут все остальные, и тоже будут раскладывать перед вами свой товар, расположившись на вашем лежаке. Если сказать, что придете завтра, то завтра они вас непременно узнают и станут продавать еще настойчивее. Захаживает на пляж и полиция, гоняет торговцев и запрещает курить. На пляже в принципе нельзя курить, но многие этим правилом пренебрегают.

В шейках и ресторанах готовят достаточно вкусно. Ели всегда в разных местах. Морепродуктам в этот раз предпочли рыбу. Нам показалось, что они дорогие. Полноценный ужин с рыбой на двоих 700-1500 рупий и больше, если кому мало покажется. Мы попробовали акулу, себаса,тунца, макрель, окуня красного и белого, барракуду,камбалу. Всё необычайно вкусно. По вашей просьбе выносят большой поднос с рыбой и морепродуктами и вы можете выбрать то, что по вкусу и кошельку. К рыбе подадут картофель, рис, овощи тушеные и свежие. Всё уже входит в стоимость)) Стейки из рыбы стоят около 400-500 рупий. Но это порция на одного. В разные дни недели во всех шейках(по расписанию) бывают вечеринки и огненные шоу. Конечно уровень не очень высокий, но пару раз для разнообразия сходить можно. Обычно об этом предупреждают всех заранее, рекламируют и зазывают. В ресторанах в разные дни есть живая музыка, репертуар англо- и русскоязычный. Атмосфера праздничная.

Мы посетили 3 экскурсии. Обзорную (водопад с обезьянками - добираться на джипах 40 минут, плантации специй, слоны, завтрак, обед включены) Оказалось утомительно, с детьми крайне трудно. В 5 утра 1,5 часа собирали туристов, ещё час ехали до места. Завтрак. Потом час ждали джипы, 40 мин ехали, 1 час на водопад (это ооочень мало), 40 мин назад. Местность достаточно скучна и однообразна. Тут же слоны. Можно фото или покататься, искупаться со слоном за отдельную плату. Потом на плантацию специй около 1 часа. Там небольшая экскурсия и обед (остренький). Часа полтора назад, завезут в магазин чая (цены те же, что и везде в принципе). Потом всех развозят, это ещё не меньше 1-1,5 часов. около 18-19.00 вы дома. Солнце садится в это время в 18.20. Заплатили 50 $.

На пляже познакомились с {удалено модератором} типа рекламный агент {удалено модератором} . Вот с его ребятами ездили на большое дневное путешествие (река, море, дельфины, рыбалка, дикий пляж, потрясающий обед, 4 часа купания и назад) 25$ с 9.00 до 15.00 напитки и спиртное включены. Впечатлений гораздо больше получили. Также с этой компанией ходили на речных крабов по реке. Более спокойно, но не менее впечатлительно. с 15.00 до 20.00 за 25 $. Река, ловля крабов (очень своеобразное занятие), закат, потрясающий ужин с рыбой и крабами, которых вы наловите, напитки и спиртное.

Посещали массаж, понравился и мне, и мужу в магазинах {удалено модератором} Можно договориться о скидке заранее, если планируете ходить несколько раз.

Своеобразие Кавелоссима - нет рынка рыбы и фруктов. Но рыбу вы можете заказать, а с фруктами хуже. Есть буквально 5-6 лавочек с фруктами по всему Кавелоссиму. Цены немалы!!! Разнообразие минимальное. После Таиланда кажется, что фруктов нет вовсе. Но ко всему можно привыкнуть и приспособиться)) Особенно, если вы приехали отдыхать, а не искать минусы. Да, тут бегают бездомные собаки и хватает мусора (коров, кстати, всего 2 видели 3-4 раза), но люди в большинстве своём искренне добры и открыты.

Впечатления у нас неоднозначные. В Гоа мы впервые. Отель отличный. Место хорошее. Климат мягкий. Понравилось? Да. Хотели бы вернуться? Возможно. Поездим ещё по свету, соскучимся и вернёмся))

Алёна оценила сервисы

местонахождение близость к морю уборка внимательный персонал чистота наличие бассейна нет насекомых
нет минусов
Добавлено 31.01.18 18:21 (5 868 символов в тексте)

18:02 03.02.18

День добрый . Не подскажете был ли в номере холодильник?

19:15 03.02.18

Да. холодильник, чайник с чашками, кондиционер. вентилятор, телевизор. Всё видно по фото)))

13:37 08.02.18

Добрый день. Едем в марте в этот отель. Какой шек Вам больше понравился по цене/качеству?

12:54 09.02.18

Добрый день. Едем в марте в этот отель, Скажите, как лучше - везти доллары или с карты снимать деньги. Спасибо.

17:50 13.02.18

Ольга, нам понравился Шек Q-Baa на входе на пляж направо третий или четвертый по счету. Вкусно, никогда не обсчитывали и ребята отзывчивые и ненавязчивые

10:27 17.02.18

Ольга, неплохой Самовар, третий справа. Также понравился У Николая, он третий слева.

10:32 17.02.18

Мы брали доллары, хранили в сейфе. Оплата практически везде наличными, поэтому не стали заморачиваться поиском банка и снятием наличных.

13:58 15.11.19

Тоже были в Кавелоссим. Пляж понравился, море теплющее +30.

13:19 17.11.19

Да, море тёплое. Но, в целом, Гоа проигрывает (только но нашему мнению) Пхукету по многим аспектам. Пока вернуться не хочется.

Все отзывы Алёна (10)