Регистрация: 22.08.13

августе 2017
20.08.17 - 03.09.17

Хороший отель.

Были во второй половине августа с двумя детьми (9 и 2,5). Номер небольшой для 4-х человек. У нас в нем стояли две односпальные кровати, раскладное кресло и раскладушка. Раскладушку поставили вплотную между кроватями и положили туда младшую. Сейф в номере, платный. Сейф с ключом, а не с кодовым замком. В сочетании с ключом от номера, к которому прикреплена бирка с названием отеля и номером комнаты, получается отличное сочетание - приходи и бери, что хочешь)). Поэтому ключ от номера на всякий случай оставляли на ресепшн. Сейф большой, планшет, фотоаппарат, телефоны - все помещается. Отличный кондиционер: работает тихо, дует не на кровати , а в проход, имеет цифровое табло для изменения температуры по градусам. Фен, холодильник имеются и работают. В душе, как уже писАли, не хватало бортика, но если мыться аккуратно, то нормально. Убирались каждый день утром, пока мы были на море или обедали. Полотенца меняли регулярно. Брали одно пляжное полотенце под залог 10 евро и стоило это, по-моему, 2 евро. Полотенце огромное, длинное, хватит на весь лежак, но и таскать его тяжело, особенно мокрое. На балконе есть сушилка для белья. По-моему, на всех балконах. Правда, она была сложена, и мы ее обнаружили только в конце отпуска, до этого сушили белье на пластиковых стульях и на перилах. В душ кладут шампунь и жидкое мыло. Телевизор плоский, русские каналы есть. Отличный бесплатный wi-fi в номере.

Браслеты срезают в 12 часов. Выезд из отеля у нас был поздним. Но поскольку у нас была оплачена путевка с 20 августа, а заехали мы в 1 ночи 21 августа (поздний рейс), то в день отъезда нам разрешили и пообедать, и поужинать. Номер продлили до 18 часов, сколько это стоило не помню. Но цена была разумной, если учитывать наличие маленького ребенка)). В день, вернее в ночь, заезда выдали ланч-боксы (кекс, сендвич, сок и груша).

Для детей есть бассейн и детская площадка.

Питание хорошее. На обед и ужин всегда что-то из птицы, рыбы и мяса. Мясо было и свинина, и говядина, и баранина, но , конечно, не все одновременно). Каждый день тематический ужин, то есть несколько блюд вроде как мексиканские или, например, средиземноморские. Всего семь вечеров, то есть на неделю. Десерты довольно разнообразные для "трешки" и вкусные. Бесплатное мороженое можно брать в баре у бассейна, оно в пластиковых банках по 100 грамм, 4 вида: розовое, желтое, белое и коричневое. По вкусу так себе, но детям нравится. Из минусов по питанию - в августе не было арбузов, дынь и винограда. Вообще! Ни разу! Каждый день яблоки, груши. Часто сливы. Изредка персики, бананы. И еще напитки на обеде и ужине нужно заказывать только через официантов.

На пляж ходили влево от отеля, за отелем Nelia сворачивали на пляж. Лежаки не брали, потому что с мелкой не посидишь. Купили циновку и зонтик. Но если приходить на пляж после 10 утра, мест у воды практически нет, куда можно воткнуть свой зонтик. Народу на пляже и в воде очень много. Но много и лежаков с зонтиками, хватит на всех. Туалета не нашли. Переодевалка одна. Душ один, есть несколько ногомоек. Еще есть душ при кафе. И душ для тех, кто оплатил лежаки). Вода очень теплая, мне показалось больше 30 градусов. Пляж песчаный, заход в море плавный, вода хорошо прогревается.

Анимация практически никакая. Детская - каждый раз одно и то же, и как-то скучно без задоринки.

Зато рядом Луна-парк. Для младшей (2,5 года) там много всего. Со старшей (9 лет) сложнее, что-то она уже переросла, а чего-то еще боится.

Ездили в аква-парк на автобусе. Провели там целый день. Всем было интересно. Есть горки для взрослых, площадки для малышей. Еду с собой проносить нельзя, на входе проверяют рюкзаки. Воду брали свою, положили в коляску. Но оказалось, что в аквапарке есть фонтанчик с водой, так что можно пить бесплатно. Еда в аквапарке разнообразная: бургеры, блины, мороженое, картошка фри, рыбные и куриные нагетсы, кексы. В общем, рекомендую посетить. Билеты дорогие, на 2 взрослых и 2 детей вышло под 100 евро. Билеты покупали в агентстве напротив отеля Corfu, там дешевле всего. По сравнению с ценами отельного гида можно сэкономить несколько евро.

Были в Музее Моря, детям интересно будет посмотреть чучела рыб, птиц и животных. Музей рядом с отелем, билеты недорогие, экспозиция небольшая.

Плавали из порта на Yellow Submarine. Это кораблик с прозрачным дном. Билеты покупали прямо перед поездкой рядом с корабликом. Кораблик плывет к пещерам. Там капитан в акваланге кормит рыб, все желающие смотрят из трюма через большие иллюминаторы. Затем можно поплавать, самостоятельно покормить рыб (хлеб, маски, трубки можно взять бесплатно на корабле). Можно сплавать в пещеры с капитаном. Если есть волны, нужно быть осторожным, можно оцарапаться о камни. Нам с мелкой (она была в круге) помогали капитан и его помощник. Капитан очень веселый и приветливый, говорит по-английски. На обратном пути все дети могут примерить капитанскую фуражку, постоять у штурвала и "порулить". Стоит это дешевле, чем разрекламированная поездка на "Немо".

До парка скульптур и кактусов тоже можно пройтись (около 30 минут), но вечером, когда спадает жара, потому что от солнца там укрыться негде. Можно проехать на автобусе. Парк скульптур плавно переходит в парк кактусов.

Зоя оценила сервисы

бесплатный вай-фай отличный кондиционер питание хорошая звукоизоляция в номере большой сейф в номере
мало фруктов сейф с ключом
Добавлено 31.01.18 19:02 (5 246 символов в тексте)