Регистрация: 26.11.13
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

ЦЕНА-КАЧЕСТВО

Отдыхали в этом отеле 2-мя парами (я с супругой и сестра с мужем) с 17 по 28 января 2018 г. На Кубе отдыхали в первый раз, до этого в основном в Египте, Турции и Тайланде. Отель в целом соответствует своему 4-х звёздному "кубинскому статусу", мебель - да, старовата, но мы понимали куда летим, персонал отеля дружелюбный и ненавязчивый. Летали через Анекс Тур. Теперь по порядку:

ПЕРЕЛЁТ. Летели мы прямым рейсом с Москвы с аэропорта Домодедово до Варадеро. От аэропорта до отеля ехали не более получаса. Самолёт был предоставлен компанией Азур Эйр - Боинг-767. Задержки с вылетом не было. Сам перелёт прошёл очень удачно так как вылетали в ночь. Весь полёт с супругой мы спали, а проснулись практически перед приземлением. Кормление в самолёте было приемлемым. Комфорт на среднем уровне - мультимедии на борту не имеется, но кресла для людей среднего возраста более чем приемлемы. Забегая вперёд скажу что обратно с Кубы вылетели даже раньше на полчаса, хотя переноса рейса не было. Всё пассажиры зашли в самолёт, пилот запросил разрешение на взлёт и мы отчалили. Такого раньше никогда с нами не происходило )))

ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы приехали в отель в 6.30 часов утра. На ресепшене сразу сказали что свободных номеров нет и подходить с заселением следует не раньше 16.00. Пока ели, смотрели отель, купались в океане - время быстро прошло, и нас без проблем поселили в указанное время.

ЭКУСУРСИИ. На встрече с нашим гидом (не помню как зовут) мы послушали информацию о разных экскурсиях, но приняли решение воспользоваться услугами местного гида-кубинца Адольфо (наши друзья отдыхали до этого вместе с ним и остались довольны). Первая это поездка в Гавану на целый день. Она объединила в себе Гавану колониальную, культурную и современную. Ездили на экскурсию на ретро автомобиле за 140 кук на четверых. День был насыщенным, информационным, все устали, но остались довольны. Ещё, так же за 140 кук на четверых, ездили на карибское море в залив свиней. Экскурсия так же очень понравилась: мы несколько раз останавливались в разных местах для снорклинга, купались в лесном озере Laguna del Tesoro, посещали крокодиловую ферму "La Boca", на обед ели 4 вида мяса, одно из которых было крокодиловое.

НОМЕР. Прочитав предыдущие отзывы и вооружившись шоколадкой алёнкой и русской водкой - попросили номера во 2-м или 3-м корпусе, которые нам без проблем предоставили. Нам заселили во второй корпус на первый этаж. Номера простые, но всё функционировало, мы в этом плане без претензий - не в номера как говорится жить приехали. Фен есть, холодильник с мини-баром, телевизор, сейф (личинка для функционирования оплачивается в случае надобности отдельно). Мы замок в сейф не брали, все документы и деньги хранили в запираемом чемодане. Отступая от темы скажу что на Кубе один из самых низких уровней преступности, можно гулять везде и в любое время дня и ночи. И мы в этом сами убедились кстати, но об этом чуть позже. Розетки в нашем корпусе были под наши вилки, так что переходник не понадобился. Убирались в номере ежедневно, оставляли по 1 куку и маленькой алёнке, каждый раз крутили фигурки из полотенец. Что касаемо вай-фая. Бесплатного файфая на Кубе нет в принципе нигде. Все покупают карту на одно устройство за 1 кук (примерно один евро) на 1 час. Связь только возле ресепшн.

ТЕРРИТОРИЯ и ЕДА. Территория отеля не очень большая. Есть 3 или 4 бассейна разделённые перегородками. Наверное можно сказать что это один бассейн с баром в воде. К слову говоря купались в нём мы первый день, а после того что вытворяют там канадцы, желания туда "окунаться" больше не возникало. С утра куча стаканов и бычков в воде. Вообще об этих бравых парнях и их с ног до головы зататуированных подружках несколько слов отдельно. Уж что что, а мы, русские, конечно погулять тоже любим, но так как это делают они это просто нет слов ))). Ежедневно напиваются до поросячьего визга, орут, блюют, простите, даже справляют свои естественные надобности прямо там же на месте, в зоне ресепшн, и при чём не снимая штанов )))))) Лично был свидетелем того как, с виду, приличного вида гражданин, уходил вдаль с мокрыми штанами оставляя за собой предательские лужи. Это что то с чем то в общем. Ну да ладно, не будем о грустном ))))). Возле океана есть снек-бар, так что поесть есть всегда!!! ))) Главный ресторан один, там проходит основной завтрак-обед-ужин. Есть ещё 2 ресторана аля карт. Первый - интернациональный (нам не понравился совсем, еда просто ни о чём! После него пошли ужинать в главный ресторан), второй итальянский - более менее нормально, на 4-ку в общем. В основном ресторане еда без изысков, но голодными не останетесь. На завтрак стандартно яичницы, омлеты, сосиски, колбаски и т.д. и т.п. Молочка - йогурты, горячее молоко с разными хлопьями, но ни разу не обнаружил никакой кашки (((. Фрукты тоже всегда присутствовали. На обед и ужин всегда есть курица, говядина, свинина, рыба, овощи, фрукты. Из морепродуктов всегда были креветки, кальмары, иногда мидии. Постоянно барбекю. Мороженое тоже было каждый день, пирожные всякие тоже, но с египетской сладкой кухней конечно не сравнимо ))). Никакой дискриминации по национальному признаку при обслуживании не было замечено. Не всегда, но оставляли чаевые.

ПЕРСОНАЛ. Он очень дружелюбный, никакой предвзятости к русским не было, везде улыбались, обслуживали и наливали по полной программе!!! ))) Кстати про наливали. Выпивка везде шикарная: ром конечно же разных видов, коктейли различные и т.д. и т.п.

ПОГОДА, ОКЕАН и ПЛЯЖ. Погода была очень переменчивой. Первые 2 дня после прилёта был ветер и сильные волны, на пляже висели красные флаги, которые означали что купаться запрещено. На берег в это время выкидывало синих медуз, встреча с которыми могла закончиться сильным ожогом, госпиталем и уколами. Затем погода наладилась - ветер стих, волны пропали и выглянуло солнышко. Пляж шикарный - белый песочек и бирюзовое море, вход плавный. Живности в океане практически никакой нет. Если приходить до 10.00 то лежаков всегда хватало. Но в последние пару дней погода вновь испортилась, задул сильный ветер, заморосил дождь. В общем последние дни мы провели в грусти и печали ))))).

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Настоятельно рекомендую не сидеть постоянно в отеле! Погуляйте по Варадеро, покатайтесь на лошадках, старинных авто. Можно купить билет и целый день кататься на 2-х этажном автобусе по городу за 5 куков (евро), билет действителен весь день. Обязательно посетите знаменитое кафе БИТЛЗ, парни реально круто перепевают рок хиты. Для тусовщиков обязателен к посещению знаменитый Гавана-клаб! Он находится он рядом с отелем. Выходите из отеля и налево, затем снова налево и упираетесь прямо в него.

АНИМАЦИЯ. Если честно то мы её не заметили )))). Днём на пляже её не было точно, а в бассейнах мы не тусили. Вечером возле ресепшн были какие то хороводы, не более ))).

Небольшая история из произошедшая с нами в отеле. У супруги из сумки пропал кошелёк с деньгами. В нём было порядка 150 евро, наша карта от номера и наши телефоны вроде. Ну думаем, украли с пляжа. Простились с деньгами. Сами виноваты, не фиг было без присмотра оставлять. Супруга, на всякий пожарный, на следующий день решила прийти на ресепшн и рассказать о случившимся. И опа - нам возвращают наш кошелёк!!! ))))) Оказывается его не украли, а он каким то образом выпал из сумки, его нашла уборщица и бережно отнесла на ресепшн... Сказать что я был в шоке значит ничего не сказать. Вот это уровень господа! Уровень человечности и атмосферы добра и человеколюбия которая царит на острове свободы. Ради этого стоит съездить в эту страну хотя бы один раз!!! А отель... Обстановка... Уровень обслуживания... Здесь, это вторично. Отнеситесь с пониманием и Вам всё в этой стране понравится.

Резюмируя всё вышесказанное можно сказать что отель очень средний, может и не каждый найдёт в нём для себя то что нужно, но по соотношению цена-качества это достойный вариант. И это же Куба господа! Туризм здесь только начинает развиваться, так что ждать от Кубы сервиса Турции и европейского уровня обслуживания не стоит, отнеситесь с пониманием и должным уровнем иронии если какие то мелочи вас не устраивают или кажутся немного нелепыми. Это Советский Союз и я рад что ещё раз в нём побывал ))). Не знаю вернусь ли сюда скоро, но то что вернусь и посмотрю как всё стало - непременно! Возможно даже в этот же отель.

P.S. А кстати. Ромом, кофе затаривайтесь прямо в магазинчике при отеле, цены там ниже чем в супермаркетах в Варадеро. Какие возникнут вопросы - спрашивайте в личке, как говорится, помогу чем смогу!

Анимация

пляж океан Питание расположение
Мебельный фонд
Добавлено 01.02.18 14:52 (8 556 символов в тексте)

10:59 06.02.18

Спасибо за отзыв! А где меняли деньги в аэропорту или в отеле тоже нормально? Или может в банке рядом с отелем? Как найти там экскурсоводов до Гаваны? или Вашего Адольфо

13:20 06.02.18

Cпавибо большое за отзыв! очень информативный , как и фотоотчет! особенно порадовали чемоданы с гостинцами)

14:14 07.02.18

Подскажите пожалуйста контакт Адольфо или где его можно найти?

17:19 07.02.18

Александр, также хотела бы поблагодарить за столь обширный и полезный отзыв!)) Подскажите, пожалуйста, и нам - как найти Адольфо?))

08:30 09.02.18

Спасибо! Такой шикарный отзыв!!!! Спасибо большое

16:24 09.02.18

Деньги меняли в отеле. Можно ещё в банке рядом с отелем, там курс чуть-чуть выгоднее, но будьте внимательны, там часто обсчитывают. пересчитывайте деньги после получения, видя это они сразу докладываю недостающее. Наших знакомых вообще кинули на 100 евро! Те дали 300 евро на обмен, а они куков дали как за 200. На вопрос - "а ещё 100 где???" - ответ - "а вы только 200 дали" ))). Так что давайте купюры по одной и пальцы им загибайте )))

16:27 09.02.18

телефон Адольфо - +7153433000. Привет передавайте! )

16:30 09.02.18

Не за что Елена! Хорошего отдыха!!! Если какие вопросы будут - можете в личку писать k1i2l3l4e5r@mail.ru. Почему то не приходят уведомления что есть комментарии к моему отзыву на мою почту с Топ Хотелс. Случайно зашёл сам и увидел ).

16:32 09.02.18

Контакт Адольфо указал в ответе Дмитрию. Просто звоните ему со своего номера в отеле и договариваетесь о встрече. Он живёт в Варадеро и подъедет к вам сам.

16:36 09.02.18

Да не за что Екатерина, обращайтесь если что! ). телефон Адольфо ещё раз напишу - +7153433000. Покажите этот номер на ресепшн и спросите как звонить из номера. Там ещё вроде один нолик куда то добавляется. Вам подскажут вообщем. И вот ещё! Звонить лучше вечером после 19.00. Днём он на экскурсиях, в машине может не услышать или просто оставить его.

16:37 09.02.18

Не за что Людмила! )))

12:34 11.02.18

Большое спасибо!)

15:01 29.03.18

Спасибо за прекрасный отзыв!

14:48 29.08.18

Не за что! )

21:31 17.12.18

Добрый вечер! Адольфо надо звонить по экскурсии?!