Регистрация: 01.02.18
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Хороший отель

Наверное, стоит начать отзыв с того, что этот отель никак нельзя назвать двухзвездочным. Былвала я в отелях с тремя звёздами, которые выглядели похуже.

При заселении в отель необходимо внести туристический налог, об этом наш туроператор почему-то не сказал, но так как мы готовились и изучали информацию о стране, то были готовы. За неделю берут 5 евро с человека. Сразу же стоит учитывать, что на ресепшионе никто по-русски с вами изъясняться не будет, но все достаточно хорошо говорят на английском.

Заселили нас в номер на 6 этаже с видом на внутренний двор. В отеле есть 2 лифта в хорошем состоянии, так что пугаться не стоит. Номер состоял из небольшой прихожей, 11 метровой спальни (примерно) и просторной ванной комнаты. Кровать большая, двуспальная с раздельными матрацами. У каждой стороны есть по небольшой тумбочке (без дверец и ящиков), а так же ночники. В номере не хватало света - в потолке была всего одна лампочка, и та возле шкафа, лампочка в коридоре, а так же прямо над письменным столом. Шкаф состоял из 2х отделений и не хватало полочек: одна полка была наверху (что не очень то удобно для людей низкого роста) и одна полка в большом отделении внизу.

Ванная комната прекрасная: большая столешница, на которой можно разместить все свои мыльные принадлежности (отелем выдавались шампунь, гель для душа, лосьон для тела и губка для обуви), биде, унитаз, полочка для полотенцев и небольшая ванна (а не душевая кабина). Белье меняли и убирались, когда мы вешали соответствующую табличку на ручку двери. Полотенца меняли, когда мы оставляли их на полу.

В номере есть стул и стол, телевизор, фен, кондиционер (не разобрались как пользоваться).

Брали завтраки в отеле - шведский стол. Ассортимент примерно всегда одинаков: 3 вида хлопьев, молоко, соки, вода, кофемашина, около 4х видов колбас, ветчина, сыр, всевозможные джемы, фрукты, круассан, кексы, пончики, тосты, помидоры, множество вкусов чая, местный йогурт, десерты. Все достаточно просто, но нам хватало.

В одну из ночей, когда полил сильный дождь, наше окно решило пустить струйку, и нам пришлось спасать пол полотенцами. Когда уходили на прогулку утром, сообщили об этом инциденте на ресепшн и скорее всего окно каким-то образом уплотнили. Больше ничего не протекало.

Сейфа в номере нет, но вроде он был за доп плату на ресепшоне, однако мы не пользовались, и у нас ничего не украли.

Совет приезжающим зимой по одежде. Когда мы приехали первые пару дней температура была около 18 градусов, можно было ходить в легкой куртке и демисезонной обуви, однако к вечеру начинает холодать и поднимаются сильные ветра. Последние дни температура держалась в районе 14-12 градусов, так что пальто и тёплая обувь пригодилась, особенно когда пошёл дождь. В номере под утро мы замерзали, поэтому брали тёплые носки (но они не особо спасали). Я укрывалась дополнительно тёплым шерстяным шарфом, потому что в номере только простыня и тонкий пледик.

И ещё предупреждение тем, кто едет в отель с туроператором Библио-Глобус. Нам пришлось взять экскурсию,которая включала в себя поездку на Тибидабо, парк Гуэль и проезд мимо стадиона. Почему пришлось? Зимой закрыт парк аттракционов на Тибидабо, поэтому добраться к храму больше нет пути, только на такси, что не дёшево (так же закрыты на профилактику поющие фонтаны и Порт Авентура). В общем, нам попался один из самых худших гидов - Кирилл. Он увлекался рассказом о футболе и деньгах, однако кроме фраз, типа «вот через 2 минуты мы приедем» и «сейчас мы уже подъезжаем» ничего познавательного и интересного о храме на Тибидабо и о парке Гуэль(в котором давалось свободного времени всего 45 минут!) мы ничего не узнали. Так что, советую вам узнавать, кто будет проводить экскурсию, прежде, чем вы успеете ее купить.

недорогой уютный хороший персонал хороший сервис близость к метро близко к саграда фамилия и парку гуэль
мало света в номере мало полочек в шкафу ночью прохладно
Добавлено 01.02.18 18:28 (3 736 символов в тексте)
Все отзывы Полина (1)