Регистрация: 01.02.18

19.01.18 - 01.02.18

2.3

Номер решает все!

Номер решает все!

Отдыхали в данном отеле с 19.01-01.02 двое взрослых и ребёнок 7 лет. В отеле семьи с детьми в основном. Территория зелёная с детскими бассейнами, водной горкой и детской незамысловатой анимацией. Номерной фонд потрёпанный и тянет на троечку, а если вид на забор или на генератор , то на двоечку. Самое странное и обидное-нет доплат за месторасположение номера (оплачивали номер фэмили гранд), вы не можете выбирать вид из номера , а стоимость одинаковая -что на вид на забор (в метре от вашего балкона) с генератором (с вонью и сильным шумом) , что на вид на лагуну. Очень несправедливо, но это как раз и даёт смелое право отелю выдать три звезды. Да и столовка на большее тоже не тянет. Из столовки хочется поскорее сбежать. Нагромождение неуютных залов с порогами об которые все спотыкаются и отстойной едой с сильно ограниченным ассортиментом тоже на троечку. Вход в отель и рецепция тоже три. До приезда , за неделю писали письмо в отель с просьбой выдать номер на лагуну, ответили что постараются. В итоге , по приезду, а заехали мы вместо 19-го только 20-го числа (нас заселять не хотели до 14 00) и в итоге выдают номер как раз на первом этаже с видом на неряшливый забор в метре от балкона и тот самый генератор. Мимо нас с утра весь день ходил персонал и заглядывал нам в окна , помахивая ладошкой, как будто мы старые друзья, катили тележки с тюками грязного белья и громко разговаривая , а при этом тюли в номере нет, только плотная штора и все! Мы конечно же в ужасе бегом на рецепцию менять номер , ни в какую не хотят, подключили гида нашего , звали менеджеров , в итоге менеджер (в желтой маечке взрослая тетка) за 20 долларов все же согласилась поменять нам номер, но только 23-го числа ;-(( три дня нам пришлось мучиться в этом ужасном помещении из которого хотелось быстрее бежать и не возвращаться. И даже 23-го прийдя за обещанным номером пришлось поскандалить , позвать менеджера ,прежде чем дали ключи в нормальный номер с видом на лагуну на втором этаже.

Тут у нас наконец жизнь наладилась и отдых начался..

рядом с отелем полно макашниц , фруктовых тележек, магазинчиков и обменников (в обменке будьте осторожнее, нас пытались обсчитать). Самая вкусная макашница с блинцами рядом с отелем (там всегда очередь ), самый вкусный и недорогой ресторан у большой дороги справа, самый последний (вроде Roy Yim называется) Там бесплатно угощают ананасами , хорошим вискариком и детке мороженое дают (тоже бесплатно), цены в среднем по 150 батт за блюдо и бургеры с пиццей шедевральные у них, прудик с рыбками небольшой внутри и туалеты ультрачистые.

В отель каждый день по много раз заселяются толпы китайцев (громко кричат всегда и хлопают дверьми) транзитники видно. А если учесть , что в отеле абсолютно отсутствует звукоизоляция, то покой и сон вам будут только сниться((

На пляже с утра лежаки всегда все заняты и возле бассейна и на пляже, расстилались возле камней в тенёчке , а вещички на камушки. Некоторые покупали лежаки-бананы (350-400батт) и на них располагались.

В номере уборка в удобное время каждый день, кладут свежие пляжные полотенца и банные тоже каждый день свежие. Воды было в достатке всегда в номере. Я даже ей умывалась и чистила зубы. Но мы чаевые каждый день оставляли по 20 батт. В номере резиновые сланцы две пары, два халата и два зонта, фен под сейфом в выдвижном ящике. Чайник и чайные наборы со стаканами. На балконе нет сушилок, брать веревочку и прищепки. А также открывашку с ножом и штопор берите.

По пляжу ходит Саша и предлагает нашим туристам экскурсии. Мы съездили на озеро Чео Лан , очень живописно и красиво , Побывали в пещере с озёрцем внутри и с летучими мышами - потрясающая красота!

Пляжный ресторан "Тортилла" нереально дорогой и совершенно невкусный. Мы там в итоге только напитки пили в обед, ну и капучино по утрам ( хороший капучино), возле бассейна в обед жарили шашлыки и кукурузу-очень вкусно и недорого (шашлыки по 60,70 батт , кукуруза-50).

Если пройти налево (стоя лицом к морю) до конца пляжа, то наткнётесь на дешёвенькую пляжную кафешечку с недорогим массажем (по 250батт за час , и ойл и фут и тайский массаж..) мы только там делали, нам понравилось, да и коктейли с едой там дешёвые и вкусные, вид на море там самый живописный, валуны огромные и море прозрачнее. С погодой странности, дожди каждый день лили) но зато не так страшно обгорели , как раньше.

Из отеля пешком ходили на красивый водопад с рыбками (щиплют за ножки, прикольно) , слонов кормили и минизоопарк с крокодилами, птичками (лучше рано утром или под вечер, а то народу много). Но советую на тук-туке все же , очень устали идти в гору. Это по большой дороге направо и первый поворот налево через дорогу вверх (есть указатель). Водопад Называется Ton Pling waterfall.

Летали с Самары Азуром , все четко, пилоты молодцы, но на обратном пути была дозаправка в Индии. Обратный полет занял 11 с лишним часов, тяжело конечно, и сидели неудобно, впритык. По прилёту в Таиланд аврал в аэропорту был , больше двух часов паспортный контроль проходили и досмотр багажа, и ещё час в минивене ожидали туристов. Слава Богу обратно очень быстро прошли в аэропорту, но забирали с отеля в два ночи, тяжело очень неспамши 13 часов в пути.

В отель можно было бы вернуться , но только в том случае, если вам по приезду сразу точно дадут хороший номер (что вряд ли). У них народу хватает, отель заселён под завязку всегда, им нет смысла стараться для клиентов.

Так что, мы в него точно не вернёмся !

PS. За двести с лишним тысяч можно и получше гораздо варианты найти

расположение. куча магазинчиков и ресторанчиков с макашницами рядом
сервис сервис еда размещение и отсутствие шумоизоляции
Добавлено 01.02.18 19:17 (5 554 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)