Регистрация: 21.08.13
январе 2018
05.01.18 - 09.01.18

3.2

И снова здравствуйте.

Прошло чуть больше года после посещения этого острова. Но в этот раз мы отдыхали вчетвером. Отель менять я не стал, т.к. прекрасное расположение возле шикарного пляжа, благоухающая территория и достаточный номерной фонд, расположенный на ровном месте перевешивают для меня все недостатки этого отеля. Я проанализировал, почему у меня выходит такая низкая оценка данному отелю. Всё дело в ограниченности и двойственности категорий оценок. Например, что такое - "размещение"? Как тебя приняли - заезд? Или расположение отеля, номера? Или состояние номера? Ну первое на 4-, второе на 5+, третье на 3. Выставляю 5- на всякий случай. Сервис и обслуживание. Уборка номеров (её вообще делают?) - 1. Вроде встретили - привезли. Подхожу на ресепшн - хэлло, мисс. В ответ - едва не демонстративное игнорирование, через секунд этак 20 - как вы все достали! - натужная (не вру) улыбка - да, сэр... Обращение в экскурсионную контору отеля - та..дам - лучший прайс - онли гуест - минимум на 20% выше, чем за пределами отеля - нормально? Массаж - да, 5+. Но ведь это отдельная платная услуга, её оценку я в категорию сервиса не отношу. Питание... Знаете, уже почти 20 отелей тайских за плечами. Были с худшими завтраками, с лучшими - отели приблизительно одной категории и звёздной, и ценовой - больше 3+ - 4- не тянет. А вот случай из прошлой поездки, когда в обед за мои же деньги меня же объедками попытались накормить. Короче в этот раз мы здесь только завтракали. Опять же цена-качество. В предыдущую поездку я бронировал номера делюкс (Q) на сайте самого отеля по 4000 бат - 115$ за ночь - высокий, но не пик-сезон. И что мы получили? Ну 50$, ну с учётом расположения - 70, никак не 115! Не было предложений от агрегаторов на этот отель в 2016-м. В этом году стоимость приблизилась к реальной, плюс Агода, через которую и производил бронирование, сделала скидку.

Итак. Я забронировал два номера. Тай Хаус - К - 111,6$ - ночь, супериор - S - 81,3$ - и это в пиковый сезон. То есть Тай Хаус (более высокая категория) в пик мне обошёлся дешевле, чем делюкс в высокий сезон. Была бы категория оценки - цена/качество - я бы балл повысил.

По острову много информации я выложил в предыдущем отзыве. Прожить здесь я всем советую минимум дней 5. В этот раз мы добирались до Пи Пи (именно так называют остров местные) паромом из Краби. Паром ушатанный в конец, поэтому, если будет выбор, то посоветую - лучше из Пхукета (по деньгам и времени одинаково).

На пирсе нас встретили и доставили в отель, хотя я никого не предупреждал, как в прошлый раз.

Номер Тай Хаус попросторнее нежели делюкс, плазма, тахта, просторная веранда со скамьёй вдоль перил и двумя лежаками - можно загорать прямо в номере. Всё остальное то же. Грязь, сумрачно, балдахин над кроватью жёлтого, никотинного цвета. Полы, стёкла дверей и окон в пятнах - не моются . Везде по номеру постоянно натыкаешься на наросты грязи - неприятно. Раздвижная дверь душевой не закрывается - заржавели направляющие, наверно - смазать тяму нетути, входная дверь - распашная с доводчиком - доводка не работает нормально - не доводит до закрытия на кулак, а вот вручную закрыть - препятствует.

Ладно, а то испугаетесь. Думаю такая лабуда здесь во всех отелях, а то и круче. Ребята зажравшиеся - типа не ты возьмёшь - другой купит. Смысл тогда париться? Может и мы также... Но вот позволю себе вновь оценить этот отель посредственно.

В этот приезд были очень сильные отливы - на Ло Даламе вообще купаться было невозможно, на Лонг Бич с утра тоже было очень мелко до камней.

Брали два каяка на три часа на Ло Даламе - плавали на Манки Бич - северо западный мыс - западный берег залива - Ло Далам.

Плавали на Шарк Пойнт. Прозрачная водичка - акулы, сардины, кораллы, много цветных рыбок.

После Пхи Пхи уехали на Ланту.

Сейчас внизу накидаю фото, подпишу.

В общем, мои фото перемесили в произвольном порядке, поэтому извините - разбирайтесь сами - вопросы к модераторам.

Логотип отеля

Лестница на входе в наш К 6.

Тай Хаус

Лежаки на веранде.

Небольшой домик, второй этаж - номера делюкс - Q.

Эта гостья каждое утро встречала детей на веранде.

Лонг бич днём...

утром.

Лонг бич вечером -

- закат

Добавлено 02.02.18 06:11 (3 924 символов в тексте)