Регистрация: 09.06.16
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Отель Mitsis Faliraki Beach 4

Наконец-то дошли руки написать отчет о нашем путешествии (я, супруга и дочь 6 лет) на остров Родос в отель Mitsis Faliraki Beach с 06.08.2017 по 23.08.2017. Забегая вперед скажу, что все очень понравилось, хотя пугал долгий период пребывания в отеле (больше 2 недель) и температура воздуха – всё-таки август. И так все по порядку:

1. Прилет и размещение.

Вылет из Москвы был ранним утром, если не ошибаюсь то в 6:10 соответственно на о. Родос мы прилетели через 3,5 часа тут же прошли таможенный контроль, получили багаж и прошли в автобус, куда нас проводил наш гид от компании coral travel. Из аэропорта до отеля ехали примерно 50 минут т.к. заезжали по пути в другие отели. Если ехать на машине, то от отеля до аэропорта 20-25 минут езды. И вот мы в отеле. Нас встретили прохладительными напитками, зарезервировали в отеле и попросили подождать пока не будет готов номер т.к. время заселения, как и во многих отелях в 13:00. После завтрака нам дали ключ, что не могло не радовать и мы счастливые побежали заселятся.

2. Номера.

Номера уютные, хотя и не большие, телевизор был современный с usb входом, кровати удобные не промятые. Напрягало только сейф с ключом и холодильник, который то подтекал, то гудел, но эту проблему мы решили быстро, обесточив его. Ключ от сейфа мы носили с собой, сняв с него бирку с номером комнаты но можно было сдать и на ресепшене.

Чуть не забыл, сейф и интернет в номерах идут как доп. услуга и оплачиваются отдельно.

Бирки от сейфа и номера комнаты лучше снимать т.к. отель находится в центре Фалираки и не имеет собственного пляжа, и воришка могут стащить ключи из сумки пока будете купаться, и вынести ценные вещи из номера. Об это рассказывал гид при заселении, что были подобные случаи воровства.

Да, чуть не забыл главный нюанс, в номерах с детскими кроватями (доп. места) их длина 1,6 метра, что одноярусная, что двухъярусная в тех номерах, которых мы были.

Многие писали, что если ваши окна выходят на Фалираки то слышно вечерний шум кафешек и т.д. Наши окна выходили в сторону Фалираки и было тихо, если не считать треска цикад, которые там по всюду.

3. Ресепшен и ресторан.

На ресепшене всегда были русскоговорящие сотрудники отеля, с которыми мы познакомились это Виктория и Диана. И это очень радовало т.к. можно было без труда объяснить, что ты хочешь без применения скудного знания английского языка. Всегда настолько отзывчивые и приветливые, что даже отступала тоска по родине при общении с ними.

Ресторан не большой и не маленький но места хватала всем отдыхающим. Самое главное Менеджеры ресторана грамотно руководили процессом рассаживания отдыхающих, расставления блюд на шведском столе, что перед входом в ресторан и перед шведским столом некогда не было толкучки, что не скажешь о ресторане в Отеле Mitsis Rodos Maris (о. Родос, Киотари).

4. Территория отеля, бассейны и пляж.

Территория мягко говоря не большая на которой разместились 3 бассейна (2 из них не большие это «тихий» и «с горкой»), крохотная сцена с площадкой под стулья, 2 бара (один у бассейна другой у входа на пляж), поляна по краям которой растут растения и стоящие везде шезлонги (бесплатные т.к. на территории отеля). Бассейны все не глубокие (max. 1,45м.) и в тот период, когда отдыхали мы полностью забитые отдыхавшими, как правило, из Европы.

Что реально радовало ребенка так это море точнее заход в него и идеальный песочек на дне морском. Отойдя метров на 30 от берега было только по шею.

Температура воды была 26-27с, а температура воздух 30-34c в тени в полдень т.ч. на улице комфортно было до 11:30 и после 16:30.

Как я писал выше, пляж муниципальный и шезлонги на нем платные, а т.к. отель находится в центре Фалираки (на береговой линии) на пляже много отдыхающих из других мини отелей и апартаментов но это не вызывало дискомфорта.

5. Полезные мелочи.

- На территории отеля в Итальянском Аля карде днем готовят очень вкусную пиццу, про которую мы узнали не сразу, а кричащих указателей, что там готовят вкусную пиццу нигде нет.

- Гид coral travel нас пугал, что если у вас нет международных прав машину в прокат лучше не брать. Вас могут остановить гаишники и оштрафовать на 500$. Не ведитесь на эту ерунду, они это делают для того, чтобы вы покупали у них экскурсии втридорога. Мы брали машину на 2 дня накатали по острову 350км. проехав его вдоль и поперек не встретили не одного гаишника и побывали почти во всех интересных местах острова.

- в отелях Mitsis есть программа посещения туристами отелей этой сетки без доплат и при наличие свободных номеров в отелях. Кто заезжает отдыхать на длительный срок у того шансов больше побывать в других отелях по этой программе. У нас выпала такая возможность посетить Отель Mitsis Rodos Maris (о. Родос, Киотари) на два дня перед отъездом домой благодаря Виктории, которую я упоминал ране. Она рассказала нам про эту программу и помогла совершить путешествие в путешествии, за что ей огромное человеческое спасибо и пламенный привет!

6. Подводим итог.

- Отель Mitsis Faliraki Beach 4* нам очень понравился, поэтому рекомендую отель для семейного отдыха, хотя и были свои недочеты.

- Возможность посетить отели сетки Mitsis нам очень понравилась т.к. можно сравнить отели и подумать куда поехать в следующий раз. Но если сравнивать Mitsis Faliraki Beach 4* с отелем Mitsis Rodos Maris 5* я бы 5* присвоил Mitsis Faliraki Beach.

- Путешествовать по острову на машине нам тоже очень понравилось, но про экскурсии не пишу т.к. мнения о впечатлениях после экскурсий супругой разошлись.

Добавлено 02.02.18 13:40 (5 493 символов в тексте)

14:43 19.03.18

Добрый день, уважаемые гости.

Прежде всего, от имени Mitsis Hotels желаем Вам хорошего дня и поблагодарим за написание отзыва о нашем отеле.
Нам очень приятно слышать, что Вы остались довольны услугами нашего отеля.
Ещё раз хотим поблагодарить Вас за то, что потратили своё драгоценное время на написание отзыва. Очень надеемся, что Вы еще раз выберете наш отель для проведения своего отдыха.

С уважением,
представитель отелей Mitsis в России