Регистрация: 24.09.16
январе 2018
23.01.18 - 29.01.18

Отдыхали в Holiday International 4* с 23 января по 29 января...

Отдыхали в Holiday International 4* с 23 января по 29 января, с сестрой. Данным отелем остались очень довольны. Правда был не большой курьёз при вселении, но всё разрешилось.Огромное спасибо Ассору -русскоговорящий молодой человек на рецепшене. Когда возникали какие-то вопросы он всегда помогал. Ещё в холле сидят девушки от Шан-Турс, которые говорят по русски всегда вам помогут. Особенно хотелось бы отметить Динару. Мы брали у них экскурссии. Остались очень доволны. Спасибо гиду Мурату. Номер был 1018 на 10 этаже с видом на лагуну. Это не принципиально, вид из всех номеров великолепный. В номере две огромные кровати. Белоснежное бельё и полотенца. Каждый день меняли полотенца и добавляли шампунь, кондиционер, гель, крем для тела и мыло. Воду, чай, кофе, сливки и сахар. Номер убирался каждый день. Ковролин чистый. В ванной комнате тоже всё блестело.Да мебель не новая, но всё целое и добротное. Большой балкон с прекрасным видом и днём, и ночью. Нет сушилок, но мы взяли с собой верёвку и привязали-сушили бельё. Нет проблем. Утюг и доску- принесли после просьбы сразу же. У отеля большая-своя территория. Шикарный бассейн с подогревом. Для деток отдельная зона под навесом. На лужайках стоят лежаки. Каждому по желанию. Отличная сауна, как наша русская парилка и влажная как хамам. Там же огромная джакузи и душ. Посещение по часам женские и мужские по 3 часа, в течение всего дня. Тренажерный зал-о нём не могу сказать Не были. Кухня-очень вкусно всё приготовлено. И когда пишут завтраки одно и тоже. 3 вида яиц, каша, макароны, рис, 3 вида бобов, 2 видов сосиски, хлопья, мюсли и ещё много чего. Господа я возмущена, разве у вас дома такое же разнообразие блюд? У нас был завтрак и ужин, иногда меняли на обед. Мясо, курица, рыба, крабы, креветки.Был день гриля- мясо, курица, люля и даже шашлык. Разнообразие гарниров.А какие десерты- пироженое, горячий сладкий пирог, муссы, пудинги, тортики,слойки. Фрукты на завтрак, обед и ужин- арбузы, дыни, ананасы, яблоки, апельсины, клубника и виноград. Для любителей консервированные фрукты- персики, груши и ананасы. Фруктовые салаты. Овощи свежие, зелень. Салаты.Очень вкусные сыры. Это для тех кто боится быть голодным. На пляж возит трансфер (автобус-бесплатно), а вот пляж 25 дирхам. Вам дают полотенце, а всё остальное на пляже отеля Карлтон. Мы ездили на бесплатный пляж рядом с отелем Лу-Лу, 12 дирхам в одном напровление на такси ( вдоль лагуны, дороже). Если найдёте компаньонов- разделите сумму на всех, ещё дешевле будет. Пляж чистый, нет лежаков, переодевалок и туалетов. Спасательные вышки (5) вдоль всего пляжа. Есть трансфер в Дубаи, Дейра сити-огромный магазин (Зара, Н/М, Адидас, Гэб и прочие). Цены как у нас, а иногда и выше. В Шардже хорошие магазины: Сахара Молл и Сафир Молл. Для сувениров можно и нужно использовать Дэй ту Дэй, в право от отеля минут 15. Только не на этой линии, а на второй. Дойти до КФС и углубиться во внутрь. Рядом Макдональс и КФС, много кафе и супермаркетов. Влево от отеля знаменитые паровозики -рынок (5-7 минут). Там в первом здание на втором этаже можно поменять деньги (1 доллар-3,65 дирхам. В отелях 3,50). Во втором здание можно купить подарки и сувениры (в дэй-сувениры дешевле). Сам эмират чистый, много зелени. Даже не зная языка - вас поймут и помогут если вам это нужно. В ОАЭ были первый раз-ВОСТОРГ, других слов нет. Обзорная экскурсия по Дубаю очень понравилась, особенно лазерное шоу на Бурдж Халифе и танцующие фонтаны. Отель рекомендуем. Только всё положительное. Спасибо огромное всему персоналу-за отличный отдых и положительные эмоции. Очень хочется вернуться туда же.

Добавлено 02.02.18 16:35 (3 604 символов в тексте)

16:50 02.02.18

Пусть меня простит Асрор, молодой человек с рецепшена. Я не правильно его имя назвала в отзыве.

20:47 02.02.18

Большое спасибо за отзыв.

21:01 02.02.18

Как погода?вода холодная?

21:28 02.02.18

Вода холодная когда заходишь, а окунувшись не хочется выходить. Погода была хорошая: утром и вечером свежо, но не холодно. А днём иногда и даже очень жарковато.

21:30 02.02.18

Обидно когда отзыв не соответствует, а люди верят и не едут отдыхать.

16:46 11.04.18

Подскажите по питанию, стоит ли брать ужины?Детям есть что поесть или всё с приправами и острое?

Все отзывы Светлана (2)