Регистрация: 23.07.12
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Хороший отель

Попали в отель почти случайно, увидели горящую путёвку и решили поехать отдохнуть. В аэропорт Акабы насколько я знаю летают самолёты только из России, Египта и самой Иордании, поэтому практически единственный способ попасть в отель - это авиакомпания Норд Винд. Перелёт туда без критических задержек, все вобщем то хорошо. Обратно- то Израиль не давал разрешение на пролёт над его территорией, то Шереметьево не давало посадку из-за перегруженности, но это не от авиакомпании зависело, так что за перелёт твёрдая 5.

Вобщем прилетели... Встретили нас в отеле соком, чему я даже очень обрадовался))) Сразу получили ключи от номера (325) и заселились. Номер немного пошарпаный, в ванне дырка, неочень умело замазанная чем то герметичным, ну и другие мелкие неприятности, но вобщем всё устроило.

Попили чай-кофе (чай, кофе. вода 2 бутылки уже были в номере) и на море!!! Я купался, а жена так и не рискнула раздеться под пристальным взглядам местных жителей - мы не знали где отельный пляж и пришли на городской. Вода приятно удивила -была очень даже тёплой, мне купаться было комфортно. И это в середине января!

В 17-00 пекут пиццу, и приносят её к бару. Это было очень кстати, т.к. к тому времени были очень голодными. Пицца была не суперская, но елась с удовольствием))), тем более бар рядом)))

А да... забыл, перед пиццей ещё решился поплавать в бассейне, погода была тёплой, а на солнышке было даже жарко. Холодная вода меня не пугает. Но долго там не поплаваешь, всё же вода ледяная)))

Когда попали на ужин вспомнились отзывы, где писали что мало разнообразия, по мне же - было всего много и всё очень вкусное. Только попробовав далеко не всё я уже наелся, если не сказать больше... Если одним словом про питание - хорошо! А так за нашу неделю там каждый день была курятина, несколько раз бараника (колбаски на гриле жарили), несколько раз говядина... на мясное вобщем жаловаться грех. Да и на всё остальное тоже грех, может не Египет пятизвёздочный, но меня всё устроило.

Звукоизоляция в номере была хорошая, нам никто не мешал до последней ночи. В последнюю ночь соседи через стенку что то очень громко праздновали, музыка гремела.... Трудно поверить, но мы их не так уж и сильно слышали, а когда включили кондиционер - то шум кондиционера почти перекрыл их гулянку и мы нормально заснули.

Кстати... ночью комары вылазиют в большом количестве. Берите фумигаторы с собой!!!

Анимация была, не каждый день, но была.

Отель находится в пустыне и реально пойти особенно некуда. Но мы ходили в Тала Бэй пешком (туда вход платный, но волшебная фраза "Марина Плаза" делает вход бесплатный - проверено очень многими - осечек ни у кого небыло), ходили вдоль моря по пляжу - попадаются очень интересные ракушки, 2 раза ездили на бесплатном автобусе в Акабу по вечерам, и один раз днём (ходит минивен как бы в суверирную лавку, но все им пользуются как бесплатным такси). Ездили на экскурсия "3 в 1" от Пегаса (пока мы были в отеле экскурсии каким то чудесным образом резко подешевели у оператора, например Петра стала стоить 105$, а "3 в 1" 99$, и сравнялись (почти сравнялись) по стоимости с местными турагентствами). Вобщем не скучали. Познакомились там с хорошими людьми и часто время проводили вместе.

Алкоголь в баре качественный, попробовал по немногу почти всё, белый ром и анисовая водка мне показались самыми вкусными))) Что касается 1 бокал в 1 руки - то это правда. Правда если не наглеть и очень попросить у высокого парня - от и 2 напитка даст, а вот маленький Зед, он вредный, может и просто не дать если часто подходить будете (даже если и не очень часто - может не дать - тоже было замечено, его любимая фраза "Халява плохо"). Сам я мало пьющий, а если точнее почти не пьющий, но там не попробовать по чуть чуть - себя не уважать.

Про погоду в январе... Сначала была погода тёплая, потом на 3-й день нашли тучки и пошёл дождь. Продавцы в Акабе нам рассказывали, что это у них редчайшее явление и они все вышли под дождь, радуясь такому подарку природы. Мы же этому рады небыли. А потом погода опять наладилась, светило солнышко, но дул холодный ветерок.

Отельный плаж, если его так можно назвать, с этого года - просто кусок общественного пляжа, без кабинок для переодевания, без туалетов, но с лежаками бесплатными. Грязный и неуютный. К тому же местных там тоже много.

Если кому то интересно - тв показывает один русский канал - Россия 24.

Перебоев с водой, светом и другими благами цивилизации небыло.

Один раз инет что то тормозил на ресепшене, но у номера 425 (там роутер стоит) я звонил по приложению от Мегафона для ip-телефонии совершенно свободно, так что проблем не возникло.

Ну вроде всё написал. Выводы такие - отель хороший, куда расти конечно ещё есть, но люди стараются, даже очень стараются (это видно). Отелю ещё только год - и будем надеятся что он ещё нас порадует. От нас нужно позитивное настроение, и отдых покажется отличным.

Правила пользования бассейном

Фауна

Отель с ближайшей горки

Израильский Эйлат с ближайшей горки

Панорамный вид из номера. Горы - это уже Египет

Панорамный вид отеля с ближайшей горки

Ночной вид из номера

новый хорошее отношение к туристам питание
пьяные русские туристы нет "цивилизации" рядом пляж пляж и ещё раз пляж
Добавлено 02.02.18 18:35 (4 907 символов в тексте)

00:58 03.02.18

Спасибо Дмитрий за подробный отзыв, но отсутствие пляжа перечёркивает все достоинства этого отеля. Тот кусок общественного пляжа не считается, Вы сами поместили фото мусора на пляже и присутствие местного населения в одеждах. Вы очень позитивный человек! Всего Вам доброго!

22:53 03.02.18

Расскажите про прелести моря. И сравните с Красным в Шарме, пожалуйста!!!

16:34 06.02.18

Спасибо)

16:36 06.02.18

Про прелести не расскажу. т.к. видел их только с пирса в Тала Бэй. Но знаю на отельном пляже все плавают до дальнего буйка. там по их словам живёт черепаха.

17:59 06.02.18

Спасибо! Доверяю Вашему отзыву, поэтому еще подумаю, стоит ли ехать....

21:21 06.02.18

Дмитрий, добрый вечер, подскажите, аниматор в отеле есть? Кто дискотеки ведёт?

11:13 04.04.18

Может поздно уже отвечаю... За неделю было только 1 раз что то типа шоу вечером...
Вот видео https://youtu.be/908WQRpzEcQ

13:58 21.08.19

да уже пожалела ,что собираюсь туда, пляж это важно, всегда читаю отзывы прежде чем покупать тур, а тут ,как будто "забыла" или так хотела на море , спасибо за отзыв

Все отзывы Дмитрий (15)