Регистрация: 12.06.13
январе 2018
16.01.18 - 28.01.18

Отличный отдых

Доброго времени суток!

Вот и закончился отдых в этом прекрасном месте под названием Муй Не. Уезжали со слезами на глазах и с желанием утопить чемоданы в море и остаться здесь жить.

Ладно, по делу, отель как никак нахвалить надо.

Хвалить шибко не буду, напишу как есть.

У нас было бунгало. Как выяснилось, это - помещение на двух хозяев с террасой.

Чисто, комфортно, уютно.

Но! Очень маленький и неудобный сейф (фотоаппарат, планшет, мобильник и кошелёк с трудом помещались в его нутро). Сейф помещён в тёмный угол платяного шкафа и чтоб им воспользоваться и открыть, нужно было набрать, извините, дебильную комбинацию из 6 цифр со звёздочкой и решеткой при этом приходилось подсвечивать телефоном. Очень неудобно, доложу я вам.

Не совсем понятна политика отеля по размещению в зоне отдыха (в нашем случае - терраса) "дубовых", жутко неудобных, высоких стульев и крошечного столика. Столик очень мал, на стулья приходилось стелить пляжные полотенца. Весьма неудобно, господа отельеры.

Весы для взвешивания улетной поклажи.

Находятся хрен знает где, а точнее, на КПП отеля. Пришлось таскать чемоданы и сумки пару раз по жаре примерно на 150 метров. Может быть купить ещё одни весы и поставить их на ресепшен? Ко всему прочему эти весы врут - чемодан на них вытянул на 19 кг, в аэропорту Камрани - 21,5. Благо, что вьетнамцы закрыли на это глаза и не заставили платить за перегруз.

Реализация помывочного места посредством душевой кабины в бунгало тоже оставляет желать лучшего. Не обладая большими габаритами, мне было очень тесно и неудобно.

Вроде из "минусов" все. Хотя ещё был повар-хам, который готовил омлеты на завтраках и наливал суп. Этот персонаж мог легко вырвать тарелку из рук, показать пальцем у виска, прошипеть что-то...Мы обычно к таким персонажам относимся с юмором.

Теперь "плюсы".

Очень красивая территория отеля, вкусные завтраки, шаговая доступность моря, чистота бунгало перечеркивают все "минусы".

Про экскурсии.

Во Вьетнаме в третий раз. Были много где и поэтому съездили только на рыбалку и на дюны. Рыбалка понравилась. Собралась душевная компания из Новосибиска, Волгограда. Отлично порыбачили, попили местного рома, пообщались. На обратном пути пели песни. Отдельное спасибо гиду Тане- вьетнамке. Очень душевная женщина. От её рассказа про войну слезы в глазах стояли. Крепкого здоровья тебе, Танюша.

Дюны, ручей Фей и т.д. - ни о чем. Единственное, что повеселило и подарило каплю адреналина это - катание на квадроциклах по белым дюнам. 30 минут - 1000000 донг. Будьте готовы.

По питанию.

Узбечка, Чайхана, Мадам (Лин, Дин и т.д.) - не тратьте время и деньги.

Отличный ресторан Nem (налево от отеля 2 минуты пешком), отличное сочетание цены и качества, разливное пиво "Сайгон".

Напротив Nema - вьетнамский ресторан (название вьетнамское), зазывалой у них невысокий мужчина с косичкой в бороде - очень вкусно, недорого. Вход вверх по ступенькам, вывеска синяя, немного полинявшая.

"Мистер Краб" в Боке (направо от отеля, 5 минут на такси). Вкусно, дорого, не сказал, чтоб грязно. Любителям морепродуктов (свежих, ароматных) очень понравится. Только езжайте (идите) во второй ресторан, первый, говорят местные, хуже.

"Хав Брой" - не оправданно дорого. Недалёко от отеля "Морской конёк" (налево от отеля) есть Спорт бар. Там такие же блюда как в Хав Брое, только гораздо дешевле.

Про соки, воды, фрукты.

Если выйти из отеля, повернуть направо, пройти примерно 20 метров, то через дорогу будет улочка, перпендикулярная главной дороге. На ней есть несколько непрезентабельных магазинов и кафе, цены в которых вас приятно удивят. Рекомендую.

И напоследок совет новичкам - не покупайте пиццу во вьетнамских ресторанах, не заказывайте морепродукты в "узбечках", не берите экскурсии у туроператоров. Будьте людьми, следите за языком и поведением.

Всем хорошего отдыха на курортах Муй Не, в частности, в прекрасном отеле "Швейцарская деревня"! Здоровья!

территория еда чистота номеров
сан.узел терраса (стулья весы
Добавлено 03.02.18 05:52 (3 981 символов в тексте)

03:15 06.02.18

Спасибо за отзыв! Какое агенство для приобретения экскурсий посоветуете?

04:21 06.02.18

Здравствуйте!
Экскурсии брали в "Русалке".

04:25 06.02.18

Спасибо большое!

19:40 07.02.18

Скажите, пожалуйста, вас ничего не кусало на пляже??? Я про песчаных блох... Сейчас подбираю отель для отдыха, так что ни отзыв, то все покусанные! А меня жуть, как любят все эти твари...

07:56 08.02.18

Здравствуйте!
Покусали блохи, но совсем немного, я невосприимчив к ним, супруга менее.
Комары там летали в январе. Мелкие, как мошка.
Вот они искусали ребёнка знакомых. Был весь в красных точках.
Решили они вопрос покупкой фумитокса.
Но это был другой отель.

12:08 08.02.18

Спасибо! Видимо, блошки - это проблема всего Муйне! Интересно, может у них, как у медуз, тоже есть свой сезон??? Или они там из-за рыбаков (рыбацкие сети, остатки улова, отходы, мусор...).....

12:38 08.02.18

Медузы тоже были. Огромные.
"Заботливая" администрация отеля оповестила о них только через сутки с момента их появления.
Так сказать "азиатский менталитет". Будьте осторожны.

Все отзывы Владислав (7)