Регистрация: 13.05.13
январе 2018
25.01.18 - 01.02.18

Зимний отдых

Только вернулись из поездки. Пишу по горячим следам. Многих интересует, как там отдыхается зимой. Скажу: - нормально. Мы, вдвоем с подругой, отдыхали с 25 января по 1 февраля. С погодой, считаю, нам повезло. Если считать, что это самый холодный у них месяц, то нам повезло. Днем было жарко, а вот вечерами и по утрам, если не дул ветер, то очень даже неплохо. Но вы рассчитывайте на прохладу. Купались в море каждый день, t воды была, примерно, градусов 21-23. Район Тала бей - прекрасное место для отдыха - спокойное, красивое, туристическое! Закрытый курортный поселок Тала Бей Резорт состоит из достаточно крупных трех отелей Реддисон 5 звезд (сейчас назван как то по-другому), рядом с ним типа вторая линия Марина Плаза 4 звезды, Мовенпик так же с 5 звездами и такими же высокими ценами. А так же частных апартаментов (Tala Bay Apartment) сверх богатых Иорданцев и иностранцев.Так же там есть несколько магазинчиков и экскурсионное бюро (где я и советую покупать экскурсии, т.к. там они значительно дешевле).

Номер у нас был стандартный, прекрасно расположенный в 6 корпусе и окнами с видом на гавань с яхтами. Тишина и спокойствие. Кому не нужен шум от резвящихся пьяных компаний у бассейна проситесь туда. Номер был 6212.

Питание на троечку. Голодными не будете, но разнообразия не ждите. Очень много везде приправ. Десерты тоже без изысков. Из фруктов были апельсины и яблоки.

В город Акаба, каждый день из отеля возит автобус, если вечером нечем себя занять, то вполне можно прокатиться посмотреть на восточный колорит.

В общем, поездкой остались довольны.

хорошее место расположения приветливый персонал
питание
Добавлено 03.02.18 17:35 (1 568 символов в тексте)

16:02 05.02.18

Марина, добрый день. Подскажите какая погода вечером. Купили путевку на конец февраля. Не могу понять какую одежду брать. В чем Вы ходили ? Пользовались кремами от загара?

16:24 05.02.18

Галина, добрый день! Думаю, что когда Вы будете там отдыхать, погода будет совсем другая. Мы уезжали 1 февраля, погода уже была теплая. А когда Вы приедете, совсем жарища будет (наверное). Солнце очень жаркое, защиту берите. А с одеждой определитесь ближе к выезду. Скорее всего из теплого надо будет только кофточку или ветровку брать. Если посмотреть прогноз погоды, то сейчас там дневная погода от 28-31 градуса тепла, а ночная +18-20, вот и судите сами. Хорошего вам отдыха!!! И про экскурсии (прислушайтесь к совету) в отеле не покупайте - там дороже.

11:01 06.02.18

Добрый день,Марина ! Спасибо за отзыв, собираемся в этот отель в конце февраля. Вы рекомендуете покупать экскурсии в экскурсионном бюро, недалеко от отеля, а вы там покупали ? какие цены - сориентируйте пжта, интересует 3 в 1, и если ездили с ними, русскоговорящие или англоговорящие экскурсоводы из бюро? Заранее благодарю за ответ.

15:48 06.02.18

Здравствуйте.Спасибо за отзыв.Экскурсии какие посоветуете брать?

21:59 07.02.18

Мои ответы не появляются. ?????

05:52 08.02.18

Нет

07:16 08.02.18

Послания не отправляются. Может из-за того, что я указываю цены???

07:24 08.02.18

Я вам попробовала отправить ответ в новой переписке. В Вашем профиле.
Другое то появляется, а то что я пишу про экскурсии нет. Странно????

07:46 08.02.18

Благодарю Вас, все получила. Очевидно модератором убирается информация- это реклама агентству,где покупали экскурсионку

07:50 08.02.18

Отлично

07:54 08.02.18

Юля, доброе утро!
Думаю, что любая экскурсия будет интересной. Просто выбирайте на свой вкус и кошелек.Прекрасных впечатлений Вам!!!

09:01 08.02.18

Марина, добрый день! Мы тоже едем в конце февраля....хочется узнать инфу об экскурсиях и бюро где вы приобретали их...заранее благодарна за ответ!!!

20:03 08.02.18

Для тех, кто хотел бы скрасить свой вечер у телевизора.....Телевизоры во всех номерах доисторические, поэтому ни флешки, ни что другое использовать не получится.

19:00 22.02.18

добрый вечер,Марина! а если взять экскурсии в Петру,то сколько стоит в экск.бюро?

Все отзывы Марина (5)