Регистрация: 04.06.11
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Отдых в городском отеле

Сразу скажу, что летели в этот отель, ориентируясь на единственный отзыв об отеле , написанный Натальей из Красноярска.Летели с Тез-туром из Екатеринбурга. Странную информацию дает туроператор о депозите в отеле- 100 долларов. Берут ТОЛЬКО в юанях!!! С нашего заезда взяли по 300 юаней. Многие начали нервничать и искать где поменять. Тут сразу приходят на помощь гиды и..естественно меняют по заниженному курсу((. Мы везли юани и поэтому сразу отдали залог. Заселили почти сразу. Номер 1119 на 11 этаже с видом на город. Огромный плюс нашего номера-это небольшой балкончик, где мой муж курил, я сидела в кресле и пила кофе ( привезенный с собой) но на кокосовом молоке-вкусняшка!!, да и вещи сохли на сушилке. Еще один из плюсов в нашем номере-это сплит-система. У друзей в номере был централизованный кондиционер- мне показалось не очень удобно. Холодильник в номере был, а сейф дали на следующий день. Две большие кровати. Не стали требовать одну-просто сдвинули их и у нас получилась шикарная кровать кинг-сайз)) Туалет с душем показались немного странными-между ними стена, а от номера отделены ШТОРКОЙ!!)) В туалете есть телефон-умилились) Зато раковина вынесена к барной стойке. Там мыли фрукты, умывались и муж брился ( не совсем удобно- зеркало на стене сбоку или другое в шкафу-купе, но с другого боку)) Около барной стойки два стакана, две кружки, чай(2 пакетика), чайник, фен. и коробочка для принадлежностей( одноразовые щетки с пастой, станок , шапочки для душа, ватные палочки и пилочка- все пополнялось ежедневно) В шкафу-два халата и тапочки одноразовые и сланцы для душа ( по 2 пары) Полотенца..2 банных, 2 для лица и одно для ног. Белье все чистое. Меняли часто. Вай-фай в номере тоже был неплохой-нам хватало для переписки с родными. Телевизор плоский ( в отличии от фото некоторых других отелей)-поэтому берите флешку с фильмами- посмотреть перед сном. Каналов много, но все они на китайском языке. Русский только один и познавательные передачи про китайских скульпторов и художников интересны, но часто повторяются.Проблем с проживанием на не было. К шуму быстро привыкли, да и дверь на балкон закрывали, зато интересно было наблюдать за оживленным перекрестком сверху.В столовую на 12 этаж ходили пешком. В центре крытое помещение, а с двух сторон открытые веранды. Одна с частичным видом на дома-деревья, вторая с великолепным видом на море и остров Феникс. Большой минус, что тарелки находились в самом конце и за ними приходилось просто пробираться. Завтраки....Пришли в первый день пораньше..и растерялись- есть нечего. На следующий день пришли где-то в 8-15. Еда была)) Может она и не так разнообразна, но каждый для себя может найти, что поесть. Я брала суп рисовый( сам по-себе никакой) потом увидела, что китайцы кладут в него анчоусы и два вида их острой капусты. Попробовала- вкусно., лапша в соевом соусе, рис,бантики из морской капусты, перец,( почти все продукты у них обжарены с красным перцем) пророщеную пшеницу, соевое мясо, орешки,батат(он в мундире) и просто картофель. Сыр тофу( тоже весь в краном перце, фрукты( арбуз, дыня, или гуава ) Их не бывает в 7 утра, так как неторопливые китайцы только в 7-30 начинают чистить и нарезать их. Булочки или печенье. Голодными не уходили Кофе и правда ...не очень.в бадье с чаем плавают 2 пакетика Овощи покупали в супермаркете в подземном переходе, фрукты чуть дальше-около 2 фермерского рынка. Маленькие манго-4 ю, Средние желто-красные-6 ю, мангостины 15 ю( крупные и вкусные), лонганы-10ю. Кушали в чифаньках и дома ( салаты, каши с кокосовым молоком и фруктами-просто объеденье!!) Колбасу , кофе,сахар, черный хлеб привезли с собой-хватило и еще осталось. Вниз спускались всегда пешком -зато не зависели от лифта. На пляж идти минут 5-7.Конечно там нет ни шезлонгов, ни зонтиков. Это общественный пляж ( все пляжи принадлежат государству). Пляж большой, хоть и много народу, но никто не мешал друг-другу. Купались, загорали. Многие сгорали в первые дни. Я мазалась кремом с защитой 40.И пусть вас не обманывает то, что солнышко спряталось за облака !!! Некоторые сгорели до огромных волдырей!! Очень много гуляли по городу, побывали в супермаркетах, рынках,поели "жареное мороженое"и гонконгские вафли с мороженым. Побывали на Пьяном мосту-красота вечером!!, в парке с бесплатной обзорной площадкой и в домах-деревьях( галерея-холл больше похожа на музей)а вид с площадки 28 этажа просто изумительный. Сами съездили в Центр Буддизма в Наньшане и термальные источники в Наньтане. Хотя..у гидов со скидками получается удобнее(особенно Центр Буддизма т.к там внутри еще надо платить за вход к золотой статуе Гуанинь, к Будде, электрокар и аудиогид. И к самой статуе тоже вход платный. Вход только в сам парк 145 юаней и плюс все остальное... А у гидов 378ю это все и плюс парк Край света и обед. Рядом с отелем есть 3 магазина МИнисо- набрали там косметики, купили наушники детям и пауэрбанки. Вокруг множество магазинов, пешеходная улица, первый и Ночной рынок и все в городе в шаговой доступности. Автобусы ходят часто. Если едете далеко- спросите у гидов, сколько будет стоить проезд ( в автобусах сдачу не сдают), а возвращаться...-всегда имейте фото названия остановки ( она в расписании автобусов выделена краным. Иначе не посадят. И название отеля не всегда помогает( они не все отели знают) Ездили в Дадунхай- купили чемоданы, хотя в супермаркете видели по 99ю, но хиленькие очень. Да ...там китайцы говорят по-русски.)) Но нам и у себя неплохо. Зато как весело торговаться на рынке!!! Нам путевки достались дешево.. И если еще будет такая акция -не раздумывая поедем в этот же отель!!

Завтрак

Вид со смотровой площадки

Завтрак ( супчик и орешки)

Так называется наша остановка

гонконгская вафля с мороженым

наши кровати

Вид на Народную больницу

расположение
Добавлено 04.02.18 13:23 (5 597 символов в тексте)

09:11 06.02.18

Наталья! Спасибо за фото и подробный отзыв!

14:21 06.02.18

Наталья! Расскажите пожалуйста подробнее, что за парк с бесплатной обзорной площадкой и как туда попасть, и в каком из домов-деревьев( галерея-холл больше похожа на музей) вид с площадки 28 этажа и как туда попасть, и ещё: как Вы попали в парк Феникс (см.фото) и сколько стоит туда билет? Заранее благодарен Вам за подробный ответ!

Читать полностью на TopHotels

15:36 06.02.18

Бесплатный парк Линьчуньлинь. Выходите из отеля и идете в противоположную от моря сторону. Проходите 2 моста и увидите дома-деревья. Мы вначале сходили на обзорную площадку в парке. Проходите дома-деревья и поворачиваете налево. И идете, пока не увидите вход в парк. Заходите и поднимаетесь по лесенкам вверх)) Наверху обзорная площадка в виде пагоды.Спускайтесь той же дорогой., если решите свернуть при спуске направо- уйдете на другую вершину)) Тоже интересно, но до выхода чуть дольше. Возвращаетесь к домам-деревьям, заходите в крайний левый, поднимаетесь на 27 этаж,( дальше пассажирские лифты не идут) и по боковой лестнице поднимаетесь на 28 этаж, а можно и на самый верх. Вид просто завораживает. В парке Феникс не были, а остров Феникс у нас как на ладони виден с пляжа в Санье. Были в Центре Буддизма-ездили на 25 автобусе до конечной. Вход 145 юаней

15:38 06.02.18

Да, не за что)) Летели почти ничего не зная об отеле-пусть отзыв будет всем в помощь))

15:46 06.02.18

Установите на телефон карту maps.me - очень удобная штука.

08:20 11.02.18

Здравствуйте! Как без лежаков на пляже обходились? Отельные полотенца можно на пляж брать?

09:04 11.02.18

Полотенца отельные брать можно, но мы обходились своими- они у нас тонкие ( отельные, когда намокнут, тяжелые)да и напрягали разговоры об испорченных отельных вещах, многие покупали на пляже складные подстилки. Они складываются очень удобно

09:08 11.02.18

спасибо Понятно

17:37 11.02.18

спасибо А еще про валюту хотелось бы узнать Что выгоднее менять долл или руб? Менять в России или в Китае?

20:18 11.02.18

Мы ехали уже с юанями. Удобно менять в России. Остальное меняли или у отдыхющих или в Дадунхае 1000 р =105 ю

05:36 12.02.18

спасибо