Регистрация: 08.11.17
ноябре 2017
14.11.17 - 21.11.17

4.2

Хорошим отдых делает не только инфраструктура, но и люди!

Мы решили выбрать Sharming Inn так как он подходил нам по цене и мы знали, что не будем неделю сидеть в отеле, а поедем на экскурсии. Ничего сверхъестественного не ожидали и остались довольны отдыхом. И ещё раз убедились, что хороший отдых это не только супер-номер, пляж, бассейн , а и атмосфера, люди вокруг!

Ниже впечатления по пунктам. Будет много букв )))

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Приехали в отель в 09:00, и пока ожидали заселения, прогулялись по территории. Мы не ожидали чего-то особенного, ведь заранее прочитали отзывы и посмотрели фото отеля. Мальчики на рецепции показались милыми, никто не хамил, заселили нас в 09:40 в номер на 2 этаже с видом на бассейн. Денег никому не платили. В качестве сувениров привезли шоколад и коробки конфет. К сожалению, нам не полагался завтрак, а на баре не было «европейского завтрака», а только алкоголь, сок, вода. Пришлось ждать обеда. До этого мы успели расположиться в номере, поплавать в бассейне и попасть на занятие аква аэробики. Настроение улучшилось. После обеда на автобусе поехали на пляж.

НОМЕР:

Мы с мужем не искушённые туристы, поэтому номер нам подошёл. Заметно, что далеко не новый, но достаточно чистый, ухоженный. Жаль, что без балкона, но вещи и так было где сушить. Лишний раз выходили подышать к бассейну растрясали олл инклюзив ))) Мальчики из рум-сервиса старались регулярно менял полотенца и постельное. Всё, что заканчивалось до следующей уборки, мы просили и они приносили. Читали в отзывах, что у людей пропадали вещи, были денежные кражи. Мы пользовались сейфом для ценных вещей и документов, а ноутбук просто в номере оставляли. Никаких проблем не было.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория не большая, но уютная. Бассейн по сравнению с морем холодный ) Бар был как возле бассейна (до 17:00) , так и возле рецепции. Нашли одну детску площадку и маленький бассейн возле верхних корпусов, но вроде там никто не жил в ноябре...

В самом отеле есть место, где всегда толпа это магазин Сулеймана! Создавалось впечатление, что этот парень работает круглосуточно. Зайти к нему в магазин и ничего не купить просто нереально! ). Да и пройти мимо сложно - общительный, весёлый, интересный собеседник. Покупали у него и сувениры, и манго с гранатами, а рахат-лукум оценили все наши друзья и родные посоветовал реально очень вкусный и свежий. Цены низкие по сравнению с магазинами в городе.

Так же рядом магазин «Алексея» (так он себя называл, его настоящее имя осталось загадкой) футболки, трикотаж цены доступные. Я считаю, что нет смысла далеко ходить, если в самом отеле есть магазины с приемлемыми ценами )

ПИТАНИЕ:

Голодными не ходили ) В целом, питание неплохое, но хотелось большего разнообразия. То, что нам готовили, было вполне съедобным. И мясо, и рыба, и колбаски на огне, несколько видов гарнира. На завтрак брали панкейки с поливками, омлет, салаты. Супы традиционно в Египте не очень вкусные. Свежие овощи быстро заканчивались люди тарелками их выносили ))) Один раз мы пришли поздно и из салатов ничего не было, я попросила посмотреть на кухне, может что-то осталось. Через 5 минут ко мне вышел мужчина, представился шеф-поваром и протянул тарелку такого салата, как я хотела. Была тронута ? Сделали вывод, что приходить лучше к началу обеда, а то голодные туристы всё съедят до нас ))))

Сладкое у них вкусное и разное. Фрукты тоже нужно было брать в первую очередь, особенно финики и апельсины наши люди их быстро съедают ))) Из алкоголя: ром, пиво джин. На любителя, конечно )) В День рождения мужа нам накрыли праздничный стол и подарили от отеля тортик )

Из работников ресторана особенно хотелось бы отметить Ахмета! Всегда улыбчивый, вежливый, такой добродушный и поговорить можно, и пошутить. Человек целый день на ногах, а всегда весёлый!

ПЛЯЖ:

Отель находиться на 2 линии. Свой бесплатный пляж 10 минут автобусом (почти всегда приезжал по расписанию), 30 минут пешком (один раз уехал автобус раньше, решили пройтись не спеша перед ужином). Шезлонгов хватало на всех, полотенца брали по карточкам возле бассейна на территории отеля. Напитки и булочки тоже имелись, но быстро заканчивались )) ближе к 11:00 была зарядка, потом волейбол.

Мы пользовались понтонным спуском в море.

На пляже познакомились с общительным «тур-оператором» Мишей и благодарны ему за экскурсию в Израиль и бесплатную экскурсию ночным городом, с заездом в Сохо, мечеть и православную церковь (без магазинов, фабрик и т.д.). Так же часто заходили в магазин к Исааку, который угощал нас кофе с кардамоном, делал бесплатные маски (пару штук мы купили на подарки). И вот за что я ему особенно благодарна , так это за гель из алое вера. Реально быстро лечит порезы, ожоги и раны

Рядом с отелем есть платный пляж, в последний день после обеда пошли туда из интереса, заплатили по 1$, но нам там не понравилось. Много людей, места мало, спуск только понтонный.

АНИМАЦИЯ:

Ребята молодцы! И Кристиано, и Зая нам - активные, в меру доставучие )) Делали свою работу хорошо. На вечернее шоу мы попали только 1 раз, как раз поздравляли именинников (моего мужа в том числе) потанцевали, насмеялись )

СЕРВИС И ОБСЛУЖИВАНИЕ:

В целом, всем довольны.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Отель вроде и не тянет на 4*, но вот люди там работают душевные. И контингент отдыхающих порадовал : все адекватные и интересные люди (украинцы, молдаване, белорусы, россияне, казахи, совсем мало европейцев и арабов). Всегда было с кем пообщаться, никаких лишних дискуссий :-)

Мы остались довольны своим отдыхом. Выспались, наплавались, поездили по экскурсиям всё как планировали ) Если вы такие же неприхотливые как мы, то и вам отель понравится )))) В любом случае, будьте проще и народ потянется ;-)

Анимация

персонал анимация
маленькая территория
Добавлено 05.02.18 01:38 (5 652 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)