Регистрация: 03.02.18
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхали парой,в первой половине октября 2017. Перелёт...

Отдыхали парой,в первой половине октября 2017. Перелёт нормальный,когда приземлились,попали в дождь-первое и единственное разочарование. В дальнейшем погода наладилась,дожди были пару раз,буквально по 1-1,5ч,все остальное время тепло и солнечно.

В отель прибыли в 10,официальное заселение с 14. Заполнили документы,приложили 20$ и шоколадку,и приготовились ждать. Буквально через полчаса уже были обладателями номера,проводили,показали что как работает. Сейф нужно брать отдельно,пляжные полотенца под залог. Номер старенький,но ухоженный,холодильника нет. Кондиционер есть,но больше похож на вентилятор,просто гонял воздух. Убирались очень хорошо,полотенца меняли каждый день,постельное белье раз в три дня. Не понравились подушки,просто каменные и в комках.

Отель семейный,много детей. Отдыхающие:почти полностью русские,местного населения всего две пары видели.

Питание:многим нравится,и пишут что разнообразное. Но тут каждому своё,для нас наличие тушеной моркови,лука или печёных помидор не считается отдельными блюдами. Конечно,голодными не ходили,но тем кто привык к турецкому «все вкл» тут будет грустно.На завтрак всегда одно и то же:мюсли,йогурты,омлеты,глазунья,круассаны,нарезка сыра,колбасы. Обед и ужин схожи,из мяса индейка,курица,говядина,рыба,свежие и тушеные овощи,какие-то местные блюда(нам честно,не понравились). Много сладостей. Из фруктов дыня и виноград каждый день,апельсины,мелкие груши,сливы. Кофе из кофемашин,чай пакетированный(нужно заливать кипятком из бочки-кипятильника). По поводу столов:лучше приходить к началу,иначе потом нужно искать приборы,чистые скатерти,да и официантов тоже)). Не критично,но все же на отдыхе хочется отдыхать,а не заниматься ежедневным обустройством места приема пищи.

Море:теплое,неглубокое. Несколько дней был ветер,в море было много мусора,мелкие медузы. Потом море успокоилось,купаться было одно удовольствие. Пляж большой,свободные шезлонги были всегда,заранее занимать не нужно.

Бассейны и аквапарк:очень хорошие! Аквапарк действительно большой,много горок,работали по расписанию. Бассейны чистые,вода комфортной температуры,купались много.

Территория красиво озелененная,много цветов. Каждый день видели садовника,который что-то копал,подрезал.

Анимация:по расписанию,ежедневно аквааэробика,зумба,степ. Вечерами устраивают шоу,не могу сказать что очень круто,но однозначно весело.

Из экскурсий мы выбрали поездку в Тунис,понравилось! Не утомительно,познавательно,рекомендуем ехать в первые дни отдыха:сразу сложится представление о стране. Проблем с языком,пониманием не столкнулись(делали покупки в местных магазинах,меняли деньги в банке),большинство понимают английский,некоторые немного говорят на русском.

Тем,кому нужна связь,лучше брать местные симки(несколько операторов,можно выбрать),звонки получались около 20 руб.за минуту,интернет быстрый. В отеле-WiFi у ресепшена,он платный,в номерах интернета нет.

В Тунис вряд ли ещё соберёмся,но отдых понравился,страну посмотрели,отель хороший,можно ехать.

территория аквапарк пляж
нехватка персонала в ресторане скучное меню
Добавлено 05.02.18 09:19 (2 987 символов в тексте)