Отзыв об отеле Ramada Resort Karon Beach (отель был переименован 01.10.14)
Отдыхал в
декабре 2004
01.12.04 - 15.12.04

Отдыхали двумя семейными парами, очень понравилось. Отель...

Отдыхали двумя семейными парами, очень понравилось. Отель удобно расположен - в самом отеле тихо, зато на юг в 7-8 минутах пешком центр поселка Карон с шумной ночной жизнью часов до 4-5 утра (это касается и шопинга), на север в 10 минутах езды на тук-туке городок Патонг с ночной жизнью прямо-таки сумасшедшей , Лас-Вегас отдыхает. Тук-тук это нечто вроде мотоколяски с открытым фургончиком под тентом на 6 человек. У отеля круглосуточно пасутся в ожидании пассажиров несколько тук-туков, в путь они двигаются сразу же, не стремясь в отличие от наших маршруток во что бы то ни стало набить полный фургон. Проезд до любого места в Патонге стоит 100 бат (около 3 долларов). Приехать обратно - тоже никаких проблем в любое время суток.

В отеле у нас был только завтрак, что и всем настоятельно советую. Вкусно поесть можно буквально на каждом шагу в любое время суток и в различном ценовом диапазоне: в приличном ресторане ужин на двоих с лобстерами и 5-6 холодными и горячими блюдами обойдется долларов в 35, а ужин с теми же блюдами и вместо лобстеров с запеченной свежей рыбой в уличном индийском или тайском ресторанчике стоит долларов 10-12 (конечно, при заказе, как и везде в Таиланде надо торговаться, это совешенно нормально, в большинстве мест спокойно смотрят на принесенные с собой спиртные напитки, но согласовать желательно).

Завтрак в отеле - шведский стол. Все 12 дней его состав практически не менялся, вроде бы однообразно, но если учесть, что выбор состоит примерно из двух десятков блюд и множества фруктов, то жить можно, хотя к концу несколько надоедает. По причинам, приведенным выше, сказать об обедах и ужинах в отеле ничего не могу.

Номера в отеле просторные, чистенькие, с хорошими балконами, кондиционеры и все оборудование работали без проблем. Персонал, как и везде в Таиланде, обходителен до чрезвычайности, здороваясь расплываются в улыбке метров за 10, при этом никакого подобрастия, только дружелюбие и веселость. С вымогательством не сталкивались, более того, за все 12 дней я ни разу не видел людей, которые убирались у нас в номерах, при этом уборка была абсолютно безукоризненная, белье меняли ежедневно.

В целом в отеле несмотря на то, что мы были в "высокий сезон" тихо и спокойно. Несколько раз купались в обоих бассейнах и каждый раз были в гордом одиночестве, фантастика какая-то! К недостаткам отеля я бы отнес маленькую территорию и стройку с одной стороны. Насчет анимации ничего сказать не могу, мы в отеле не провели ни одного вечера, слишком уж много соблазнов было кругом. До пляжа пешком 3-4 минуты, и песок и вода изумительные, отливы заметны, но купанию не препятствуют. Тайцы постоянно носят прохладительные напитки, мороженое, за 1 доллар вам предложат целый ананас среднего размера, очищенный и насеченный на дольки, очень холодный. Там же на пляже есть один индийский и два тайских ресторанчика, мы там чаще всего и обедали, вкусно и недорого (только нужно в самом начале как следует втолковать повару, чтобы специй он не клал вообще - в этом случае он их положит столько, что хотя и с трудом, но проглотить пищу будет все же возможно).

К счастью, в отеле совсем не было соотечественников. Правда в самом конце появился один экземпляр - пьяное бородатое животное с матершиной вместо речи.

Масса интересных экскурсий - Као Лак (сафари на слонах), каное, острова, чудесная рыбалка. Ездили мы в Таиланд от Натали-турс, в целом все хорошо, однако экскурсии лучше покупать на месте, в уличных агентствах, гораздо дешевле. Хоть Натали-тур и пугает, что в уличных агентствах могут обмануть, мы о таких случаях не слыхали, а дешевле получается раза в два.

Уехали мы из отеля 20 декабря, за 5 дней до цунами. Как там теперь, не знаю

Добавлено 09.03.06 17:43 (3 697 символов в тексте)