Регистрация: 05.02.18
Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Прекрасное путешествие!

Это было наше первое путешествие в Азию. Выбрали Муй Не, потому что стоимость тура была очень хорошая. Во Вьетнаме мы отдохнули отлично!

Учились серфингу, пробовали местную кухню (если интересно в каких кафе кушали, пишите, расскажу в отдельном комментарии), съездили на экскурсию в Храм кита в Фантьете, на гору Та Ку, посмотрели Чамские башни, прогулялись по Ручью Фей, да и просто провели хорошо время.

Экскурсию купили в местной компании "Дима-тур", гид был русскоязычный вьетнамец, рассказывал интересно и понятно.

Вьетнамцы - приветливый народ, атмосфера приятная, цены низкие (ни в чем себе не отказывали).

Есть у них некоторые проблемы с уборкой мусора и с сервисом, но, в общем-то, на это перестаешь обращать внимание.

Если вы хотите отдых с белоснежными пляжами и лазурным, спокойным морем, то вам однозначно нужно в другое место, чтобы не разочароваться.

А вот, например, если вы любите активный отдых и водные виды спорта, то вам точно понравится. Для обучения серфингу юг Вьетнама отличное место, так как нет рифов, камней, песчаное пологое дно. А изобилие фруктов и морепродуктов, а особенно цены на все это, не перестают радовать!

Отель, в целом, хороший. По порядку:

1. Большой плюс - зеленая, красивая территория, прогуливаться одно удовольствие.

2. Отличные, плотные завтраки. Голодными точно не уйдете.

3. На территории отеля есть СПА салон, мы ходили на массаж после первого дня катания на серфе, что было очень кстати. 1 час массажа всего тела стоит 200 000 донгов + приятный бонус - массаж (15-20 мин) в подарок на выбор (лицо, руки, ноги).

4. С номерным фондом дела обстоят неоднозначно.

Мы выбрали категорию Deluxe Garden view, поселили нас в номер 212. Честно, мы - туристы без претензий, понимали, что едем в отель 3*, нам достаточно скромного, чистого и светлого номера.

Похоже, что в номере 212 обновлений не было - пахло сыростью, было темно, поцарапанная мебель, старая сантехника, грязные стены и продавленные матрасы. Это совсем не соответствовало тому, что было на фото. Мы обратились к администрации (впервые за все время путешествий решили пожаловаться =), через день нас переселили в другой номер более высокой категории (luxury garden view, вроде бы). Номер 308 в обновленном корпусе, с видом на сад, просторный, светлый, уютный.

В номере были чайник, стаканы, холодильник.

5. Полотенца меняли и убирались каждый день, постельное белье меняли через день.

6. Пляжная зона не очень большая, лежаков в час пик может не хватить, некоторые люди бегут занимать места перед завтраком.

7. Мой совет - так делать не нужно. Пляжные полотенца выдаются под роспись. Собрались мы на обед, и единственный раз в жизни поленились и решили не заносить полотенца в номер и не брать их с собой, а оставить на лежаках возле бассейна, потому что уходили на пару часов. Но не прошло и 10 минут после нашего ухода (как выяснилось с записи видеокамеры, которую предоставила администрация отеля), как одно из наших полотенец было украдено женщиной. Собственно, мы обратились к администрации, объяснили ситуацию, нам предоставили запись и сказали "Cherchez la femme". Найти ее не удалось, а факт кражи никого не волновал, пришлось заплатить за это полотенце, потому что "отель не несет ответственность за оставленные вещи".

8. Поэтому в качестве залога оставляйте лучше 100$, а не паспорт. Как оказалось, паспорта они хранят просто в столе на reception.

Никакого пугать не хочу, просто будьте внимательны и не оставляйте вещи.

9. И море. В этой части, где отель, периодически море мутное из-за волн. На пляже Малибу - море прозрачнее, хотя волны там постоянно, мы катались там на серфе. Есть еще пляж в районе отеля Ocean Vista, широкий, красивый. И там популярный спот для серферов.

В этом сезоне на территории отеля находится станция винд серфинга "Ветратория". Чтобы разнообразить отдых, можно взять уроки винд серфинга, серфинга.

Если вы привыкли к высокому сервису, то лучше выбирать отель более высокой категории, но и цена будет соответствующая.

На мой взгляд, по соотношению цены и качества, в целом, все нормально в этом отеле.

Кстати, буквально в 5 минутах ходьбы от отеля находится Ручей Фей. Чудесное место! Не пугайтесь, если в самом начале вы обнаружите мусор, дальше все чисто. Ручей живописный, с одной стороны - каньон, с другой - джунгли.

Всем хорошего отдыха!

Территория фудкорта (Dong Vui)

Анастасия оценила сервисы

завтраки зеленая территория территориальное расположение бесплатная парковка
сервис
Добавлено 05.02.18 12:23 (4 365 символов в тексте)

20:36 06.02.18

Анастасия, подскажите, пожалуйста. Если вы летели Норд Вином, то разрешали ли в салон самолета проносить корзинки с фруктами?

15:47 07.02.18

Анна, да, летели Норд Винд, на обратном пути было очень много туристов с фруктовыми корзинками, которые можно было взять в салон самолета.
У нас фрукты поместились в чемодан, долетели в целости и сохранности =)

19:30 07.02.18

Спасибо!!!!!!

21:32 07.02.18

Здравствуйте! Через неделю летим в этот отель . Подскажите, пожалуйста , есть ли каша на завтрак ?)) просто летим с ребёнком )

15:03 08.02.18

Екатерина, здравствуйте! К сожалению, про кашу не помню, точно были йогурты и хлопья с молоком =)
Также было много фруктов (маракуйя, питахайя, ананас, маленькие бананчики, несколько раз в неделю были папайя и хлебное дерево), омлет/яичница, суп, жареные лапша/рис/бекон, овощи разные, горячие блюда, десерты =))

15:05 08.02.18

Спасибо большое!!!

12:55 12.02.18

Добрый день Анастасия! Подскажите, пожалуйста где лучше менять деньги? Что, лучше брать на презенты? :)

14:30 12.02.18

Ольга, добрый день! Деньги можно менять в ювелирных магазинах, местных туристических фирмах, просто уточняйте курс. В январе актуальный был 22.600 донгов за 1$.
В подарок можно привезти фрукты, например, маракуйю или манго (народ везет корзинками =)), кокосовое масло (кстати, в супермаркетах может продаваться кокосовое масло, которое можно добавлять и в пищу, и в косметических целях его тоже можно использовать, просто стоит дешевле), местные мази, маски для лица =)
А еще можно шелк купить, стоит он дешевле, чем у нас, но не во всех магазинах, в туристической зоне цены не маленькие.
В Фантьете есть магазин шелка, продается ткань целыми отрезами (в основном, 2 или 3 метра), отрез стоит от 550 000 донгов.
Есть в этом магазине еще шелк наивысшего качества, но и стоит он дороже, 3 метра - 3,5 млн донгов.
Правда, сотрудницы магазина не говорят по-английски (знают пару слов), но можно общаться через переводчик, в магазине есть wi-fi.

13:04 27.02.18

Спасибо большое!!! :)

12:48 06.09.18

Здравствуйте... Скажите пожалуйста есть ли в этом отеле номера с отдельным балконом не на первом этаже? Если есть то это номера какой категории? Заранее благодарен

08:59 13.10.18

Здравствуйте Анастасия! Подскажите какие принадлежности были в ванной? Шампунь, зубная паста и др.? Были ли комары, песчаные блохи? Питались ли помимо завтрака в отеле? Если да то примерный ценник??? Заранее благодарю)))

Все отзывы Анастасия (2)