Регистрация: 16.06.16

Серебряный статус

январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

3.7

Бюджетная трешка с довольно выгодным расположением

Отель выбрали по принципу "лишь бы уже улететь", т.к. 2 отеля, которые мы выбрали изначально, проживание не подтвердили. Затем оператор предлагал какие-то ущербные гест хаусы и после этого отель со счастливым названием 88 показался нормальным. В целом так и есть с некоторыми но...

Летели компанией из 3 человек, бронировали 2 номера Superior. Но по прибытию в отель нам сказали, что 2х свободных номеров нет и заселили всех в один номер. Для третьего человека поставили раскладушку. После долгой утомительной дороги такой "сюрприз" просто вывел нас из себя. Пытались добиться заселения в оплаченный второй номер, но безуспешно. Овербукинг на 1 ночь. На следующий день друга заселили в свой номер, но первое впечатление, увы, сложилось. Теперь постараюсь описать отель и наш отдых более подробно.

Расположение

Отель расположен на условной 4ой пляжной линии, до моря идти минут 20 пешком, что, учитывая солнцепёк и высокую влажность, довольно много. Однако от отеля очень удобно (минут 7-10 пешком) добираться до тусовочной Бангла роуд, ТЦ Джангцейлон, двух вечерних рынков. Также из отеля можно довольно быстро, а главное минуя пробки, доехать на байке до пляжа Карон, что собственно мы и делали, потому что море на Патонге больше напоминает грязную речку. По крайней мере в центральной части пляжа. Вокруг отеля много кафе, массажных салонов, точек проката байков, экскурсионных бюро, магазинов и обменников. Из минусов расположения - шумная дорога, на которую у нас выходили окна.

Депозит при заселении 20$. Номера Superior с балконом располагались у нас на 6ом этаже. Просторные, светлые, довольно симпатичные. Очень классная широкая кровать, жесткий матрац, удобные подушки. В номере: кондиционер, тв (с 1 русским каналом), холодильник, фен, шкаф, на балконе 2 стульчика, в ванной душ без шторки (!), что было громадным минусом, т.к.весь пол и унитаз после принятия душа были мокрыми. При заселении в ванной были шампунь/ гель для душа, мыло, ватные палочки, шапочка для душа. В последующем этот набор обновлялся не регулярно. 2 полотенца на человека и 1 общее для ног. 2 бутылки воды (также добавляли не каждый день).

Уборка

Проверку ревизорро отель бы не прошел :) При заселении номер был конечно чистым. Но вот потом... Убирались сотрудники каждый день (причем всегда это происходило в дневное время, когда мы были в номере), меняли полотенца, выкидывали мусор, мыли центральную часть комнаты, видимо по настроению добавляли воду и туалетные принадлежности. Но. Постельное белье за наши 11 дней отдыха не меняли, только заправляли постель, в ванной не убирались: раковина и унитаз загрязнились, песок в душе накопился, по углам комнаты была пыль.

В какие-то дни забывали на столе мелочь, приходя в номер ее не находили, но уборка лучше не становилась :)

Питание

У нас были завтраки. Проходят они с 7 до 10 утра. Каждый день предлагается одно и то же: под заказ омлет или яичница, которую выносят на тарелке с двумя сосисками и кусочками ветчины, на общем столе: хлопья с молоком, тосты, масло, клубничный джем, сок, вода, чай, кофе. Поскольку была уже в Таиланде и тоже в трешке, то знаю, что завтраки могут быть и лучше. Но здесь так. И да - посуду после завтрака нужно убирать самостоятельно в специальные тазики.

Дополнительные опции

- Бассейн на 8 этаже. Небольшой, но поплавать в удовольствие можно. Кроме того там красивые виды, особенно мне нравилось на закате.

- Сейф на ресепшен. Мы не пользовались, никаких пропаж в номере замечено не было (кроме конечно чаевых).

- Wi-Fi. На каждом этаже свой роутер, поэтому нужно выбирать разные точки доступа (например, на 1 этаже и на своем) и вводить пароль. Большинство дней сигнал был хороший, удавалось даже решать рабочие вопросы.

- Прокат байков. Байки хорошие, новые, шлемы идут в комплекте. Цена за обычный - 200 бат/ сутки (400 руб.), более мощный (ездили на нем втроем) - 400 бат/ сутки. Оформляли договор, в залог оставляли паспорт.

Персонал

В целом улыбчивый, готовый помочь. Говорят на английском.

Субъективное мнение

Отель можно рекомендовать тем, кто хочет довольно бюджетно забазироваться, а затем просто изучать остров. По моему мнению, такая характеристика подошла бы для большинства отелей на Патонге. Ехать сюда за морем - только портить впечатление. Поясню, что из 11 дней отдыха на пляже Патонга мы были всего 2 раза: в первый и предпоследний день. Остальное время ездили на пляжи Карон, Ката, Сурин, брали экскурсии на острова. Поездка на соседний пляж Карон, где вода в разы чище, стоила нам на тук туке 300-350 бат в один конец. Ловили тук тук около Джангцейлон и торговались. Съездили так 1 раз, потом уже брали байк.

Патонг изначально выбрали из-за движухи, прошлый раз отдыхали в Таиланде между Кароном и Катой. На Патонге мне показались цены на развлечения ниже, еда в кафе примерно также.

Куда ездили

Я ездила на обзорную экскурсию, которую было бы правильнее назвать шоппинг туром. Если решитесь на нее поехать, будьте готовы к активному предложению купить подушку из латекса, медикаменты из змеи, жемчуг или даже квартиру :)

Друзья ездили на экскурсию по островам: Джеймса Бонда - Пхи Пхи - Бамбу (1 ночь/ 2 дня). Стоит примерно 4500 бат.

Као Лак. Стоит около 1300 бат. Входит посещение фермы слонов и катание на них, сплав на бамбуковых плотах, мини зоопарк, храм лежащего Будды, около которого много обезьян.

На мопедах на Большого Будду. Второй раз уже в этом месте и вновь понравилось. Своя атмосфера, виды...

Также на мопедах на водопад Кату. Он конечно не большой, но зато водичка прохладная.

На общественном транспорте в Phuket Town. Автобус ловила на набережной около Бангла роуд. Промежуток движения 20-30 минут. Стоимость проезда 30 бат, в пути меньше часа. Очень понравился старый город, кто любит Европу и ее улочки, стоит посетить.

Саймон шоу. Билеты брала на улице. 700 бат за VIP (партер) с трансфером. 600 бат стоят места на балконе.

Цены

Массаж: тайский - 200-250 бат, ног - 250 бат, с маслом - 300-350 бат, с алоэ - 400 бат.

Еда и напитки в кафе: пиво 70-90 бат, фруктовые шейки - 70 бат, пицца - около 250 бат, салаты - 80-120 бат, рис/ лапша с морепродуктами - 150-180 бат.

Морепродукты в основном ели на рынке: 100% свежее и дешевле.

Алоэ вера в аптеке в зависимости от объема - 150-350 бат. По таким же примерно ценам и кокосовое масло.

Мороженое, которое готовят из жидкого молока на специальных плитах - 100 бат

Панкейки на улице 60-80 бат

Фрукты брали в основном в нарезанном виде на рынке - 50-100 бат

Пилинг ног рыбками брали на рынке - 100 бат/ 15 минут

В целом думаю всё. Хорошего вам отдыха в Таиланде :)

Ванная комната

Вид на соседний отель

Номер Superior

Вид на шумную дорогу

Развлечения и спорт

Бассейн на 8 этаже

Завтрак

Номер Superior с балконом

wi fi бассейн просторные светлые номера
уборка однообразные завтраки шум с дороги
Добавлено 05.02.18 13:34 (6 634 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (7)