АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.16
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 21225
Фото: 58

Серебряный статус

3 061
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетная трешка с довольно выгодным расположением

Отель выбрали по принципу "лишь бы уже улететь", т.к. 2 отеля, которые мы выбрали изначально, проживание не подтвердили. Затем оператор предлагал какие-то ущербные гест хаусы и после этого отель со счастливым названием 88 показался нормальным. В целом так и есть с некоторыми но...

Летели компанией из 3 человек, бронировали 2 номера Superior. Но по прибытию в отель нам сказали, что 2х свободных номеров нет и заселили всех в один номер. Для третьего человека поставили раскладушку. После долгой утомительной дороги такой "сюрприз" просто вывел нас из себя. Пытались добиться заселения в оплаченный второй номер, но безуспешно. Овербукинг на 1 ночь. На следующий день друга заселили в свой номер, но первое впечатление, увы, сложилось. Теперь постараюсь описать отель и наш отдых более подробно.

Расположение

Отель расположен на условной 4ой пляжной линии, до моря идти минут 20 пешком, что, учитывая солнцепёк и высокую влажность, довольно много. Однако от отеля очень удобно (минут 7-10 пешком) добираться до тусовочной Бангла роуд, ТЦ Джангцейлон, двух вечерних рынков. Также из отеля можно довольно быстро, а главное минуя пробки, доехать на байке до пляжа Карон, что собственно мы и делали, потому что море на Патонге больше напоминает грязную речку. По крайней мере в центральной части пляжа. Вокруг отеля много кафе, массажных салонов, точек проката байков, экскурсионных бюро, магазинов и обменников. Из минусов расположения - шумная дорога, на которую у нас выходили окна.

Номера

Депозит при заселении 20$. Номера Superior с балконом располагались у нас на 6ом этаже. Просторные, светлые, довольно симпатичные. Очень классная широкая кровать, жесткий матрац, удобные подушки. В номере: кондиционер, тв (с 1 русским каналом), холодильник, фен, шкаф, на балконе 2 стульчика, в ванной душ без шторки (!), что было громадным минусом, т.к.весь пол и унитаз после принятия душа были мокрыми. При заселении в ванной были шампунь/ гель для душа, мыло, ватные палочки, шапочка для душа. В последующем этот набор обновлялся не регулярно. 2 полотенца на человека и 1 общее для ног. 2 бутылки воды (также добавляли не каждый день).

Уборка

Проверку ревизорро отель бы не прошел :) При заселении номер был конечно чистым. Но вот потом... Убирались сотрудники каждый день (причем всегда это происходило в дневное время, когда мы были в номере), меняли полотенца, выкидывали мусор, мыли центральную часть комнаты, видимо по настроению добавляли воду и туалетные принадлежности. Но. Постельное белье за наши 11 дней отдыха не меняли, только заправляли постель, в ванной не убирались: раковина и унитаз загрязнились, песок в душе накопился, по углам комнаты была пыль.

В какие-то дни забывали на столе мелочь, приходя в номер ее не находили, но уборка лучше не становилась :)

Питание

У нас были завтраки. Проходят они с 7 до 10 утра. Каждый день предлагается одно и то же: под заказ омлет или яичница, которую выносят на тарелке с двумя сосисками и кусочками ветчины, на общем столе: хлопья с молоком, тосты, масло, клубничный джем, сок, вода, чай, кофе. Поскольку была уже в Таиланде и тоже в трешке, то знаю, что завтраки могут быть и лучше. Но здесь так. И да - посуду после завтрака нужно убирать самостоятельно в специальные тазики.

Дополнительные опции

- Бассейн на 8 этаже. Небольшой, но поплавать в удовольствие можно. Кроме того там красивые виды, особенно мне нравилось на закате.

- Сейф на ресепшен. Мы не пользовались, никаких пропаж в номере замечено не было (кроме конечно чаевых).

- Wi-Fi. На каждом этаже свой роутер, поэтому нужно выбирать разные точки доступа (например, на 1 этаже и на своем) и вводить пароль. Большинство дней сигнал был хороший, удавалось даже решать рабочие вопросы.

- Прокат байков. Байки хорошие, новые, шлемы идут в комплекте. Цена за обычный - 200 бат/ сутки (400 руб.), более мощный (ездили на нем втроем) - 400 бат/ сутки. Оформляли договор, в залог оставляли паспорт.

Персонал

В целом улыбчивый, готовый помочь. Говорят на английском.

Субъективное мнение

Отель можно рекомендовать тем, кто хочет довольно бюджетно забазироваться, а затем просто изучать остров. По моему мнению, такая характеристика подошла бы для большинства отелей на Патонге. Ехать сюда за морем - только портить впечатление. Поясню, что из 11 дней отдыха на пляже Патонга мы были всего 2 раза: в первый и предпоследний день. Остальное время ездили на пляжи Карон, Ката, Сурин, брали экскурсии на острова. Поездка на соседний пляж Карон, где вода в разы чище, стоила нам на тук туке 300-350 бат в один конец. Ловили тук тук около Джангцейлон и торговались. Съездили так 1 раз, потом уже брали байк.

Патонг изначально выбрали из-за движухи, прошлый раз отдыхали в Таиланде между Кароном и Катой. На Патонге мне показались цены на развлечения ниже, еда в кафе примерно также.

Куда ездили

Я ездила на обзорную экскурсию, которую было бы правильнее назвать шоппинг туром. Если решитесь на нее поехать, будьте готовы к активному предложению купить подушку из латекса, медикаменты из змеи, жемчуг или даже квартиру :)

Друзья ездили на экскурсию по островам: Джеймса Бонда - Пхи Пхи - Бамбу (1 ночь/ 2 дня). Стоит примерно 4500 бат.

Као Лак. Стоит около 1300 бат. Входит посещение фермы слонов и катание на них, сплав на бамбуковых плотах, мини зоопарк, храм лежащего Будды, около которого много обезьян.

На мопедах на Большого Будду. Второй раз уже в этом месте и вновь понравилось. Своя атмосфера, виды...

Также на мопедах на водопад Кату. Он конечно не большой, но зато водичка прохладная.

На общественном транспорте в Phuket Town. Автобус ловила на набережной около Бангла роуд. Промежуток движения 20-30 минут. Стоимость проезда 30 бат, в пути меньше часа. Очень понравился старый город, кто любит Европу и ее улочки, стоит посетить.

Саймон шоу. Билеты брала на улице. 700 бат за VIP (партер) с трансфером. 600 бат стоят места на балконе.

Цены

Массаж: тайский - 200-250 бат, ног - 250 бат, с маслом - 300-350 бат, с алоэ - 400 бат.

Еда и напитки в кафе: пиво 70-90 бат, фруктовые шейки - 70 бат, пицца - около 250 бат, салаты - 80-120 бат, рис/ лапша с морепродуктами - 150-180 бат.

Морепродукты в основном ели на рынке: 100% свежее и дешевле.

Алоэ вера в аптеке в зависимости от объема - 150-350 бат. По таким же примерно ценам и кокосовое масло.

Мороженое, которое готовят из жидкого молока на специальных плитах - 100 бат

Панкейки на улице 60-80 бат

Фрукты брали в основном в нарезанном виде на рынке - 50-100 бат

Пилинг ног рыбками брали на рынке - 100 бат/ 15 минут

В целом думаю всё. Хорошего вам отдыха в Таиланде :)

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на соседний отель

Фото туриста отеля

Номера

Номер Superior

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на шумную дорогу

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн на 8 этаже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Номер Superior с балконом

Плюсы отеля
wi fi бассейн просторные светлые номера
Минусы отеля
уборка однообразные завтраки шум с дороги
Добавлено 05.02.18 13:34 (6 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)