Регистрация: 05.02.18
январе 2018
20.01.18 - 31.01.18

3.7

Хороший отель , но не предел мечтаний !

Всем доброго времени суток . Отдыхали в данном отеле семьей плюс ребенок 2,5 года и друзьями. Начну с самого начала . Заселение . Приехали мы в отель и стояли на ресепшен около часа , огромные очереди , при этом 3 оператора , но работа проходила в вяло-текущем режиме.P.S. Вообщем-то сразу скажу буквально на 2 ой день мы сразу поняли , что здесь пока сам сто раз не подойдешь не попросишь , что тебе надо , никто к тебе не подойдет. ( Особенно это касается ресторана , чтобы заказать воды либо алкоголь надо очень постараться) , но я справлялась с этой проблемой тем, что подходила к официантам и пока мне не нальют я не отходила ) иначе можно остаться без напитков) .

Заселение в номер. Дали нам номер 38206, напротив главного бассейна и недалеко амфитеатр , где проходят все ночные развлечения , соответственно сразу хочется дать комментарий про шумоизоляцию,- ее НЕТ! Номера обычные , все необходимое есть . И главное , друзья, они реально все одинаковые . Нас приехало три пары , и у всех одинаковые номера ( плюс/минус) , хотя наши друзья давали деньги , чтобы номер был около моря и приличный , но от нашего не отличался . Очень большая влажность , засчет этого в номере ничего не сохло , все вывешивали на балкон на стулья и перила , так как сушилка отсутствует . P.S. для девушек , утюг тут одно название(( либо надо брать с собой брызгалку либо брать свой утюг. Мини бар пуст. Дают 1,5 л бутылку воды на сутки. Уборка одно называние , тупо заправляют кровать и все . Полотенца меняют . Хотя пару раз мне сказали , что мы не можем поменять так как их нет . Бред такой. Было очень не приятно.

Океан. Отличный . Мы не первый раз в этих краях, в том году отдыхали в Доминикана . На Кубе супруг оценил океан лучше чем в Доминикана, здесь нет волн и океан еще красивее. Правда здесь нет ни одной пальмы на берегу , когда в Доминикана эта природа просто завораживает и песок там чище , хотя я думаю это заслуга того отеля , так как его все время чистили .

Анимация. Да , она есть и достаточно неплохая, НО без знания испанского и английского языка , Вы не будете в нее вникать на столько, как хотелось бы. Говорят только на испанском и английском. И да , дневная анимация одна и таже, танцы на океане и бассейне одни и теже , на третий день уже не ходила. Хотя я активный человек и люблю везде участвовать .

Питание. Одно из главных моментов . На 4 -ку тянет, но не предел мечтаний. Самое не очень это завтраки ( одно и тоже ) вечная ветчина и киллометровая очередь за яичницей ,обедали мы довольна- таки часто в гриль баре, там вкусно всегда. Морепродукты есть : креветки , мидии , кальмар, и в гриль баре дают ризотто с лобстером . ( но не каждый день естественно ) .Никаких свежевыжитых соков тут нет. Наливают бадью , пить не возможно. ( юппи) , причем даже за деньги их нет , не продумано. Сладости здесь никакие , мороженое есть , но оно не очень вкусное , вода водой. Много зелени всегда огурцы ,помидоры , салалы , фасоль в разных видах , маслины, оливки. Фрукты. Папайя , гуава, ананасы не очень вкусные , с Доминиканскими не сравнить ( не зрелые) , грейпфруты, арбуз ( не вкусный, вечно белый ) .

Алкоголь . Пил только муж , так как я в положении. Ему все нравилось . Пиво очень хорошего качества , ром с колой , разные коктейли. P.S. если просто говорить мне ром с колой они наливают дешевый ром из подполы , поэтому муж говорил сразу наливать такой-то ром , тогда они наливают что заказываешь. Из безалкогольных напитков мохито очень ничего , и вкусный кофе латте с добавлением ликеров кофе и какао только на ресепшен и в гриль баре.

Рестораны аля карт. Были в Кубинском ( ужас просто), и Итальянском ( очень понравился , все было вкусно )

Интернет . 1 кук за час . интернет только на ресепшен ловит , и слабенький , но для связи с родными хватает.

Экскурсии. Мы ездили в Гавану , на Карибское море , заказывали фотосессию, и катались на лодках и гидроциклах. И ездили в Варадеро за покупками. Экскурсии очень понравились , но мы брали их индивидуальные на ретро машинах. Вообщем в Гавану стоит 150 кук , с личным авто и рускоговорящим гидом, так как нас было 3 пары с одной машины вышло по 75 кук с пары. Все экскурсии очень понравились , круто .Мы ходили там в ресторан( за доп плату 27 кук на одного в Гаване , и 20 кук на карибской экскурсии ) , ели лобстеров , оленину , крокодила , пили фреш натуральный из гуавы ( оченьььь вкусно ) , пина-колада натуральная на кокосовом молоке и ананасе. Хочу выделить экскурсию на Карибское море , безумно понравилось , она была опять же индивидуальная , туда вошло :машина с водителем , рускоговорящий гид , плавание с масками на Карибах , кормление рыб , которые тебя окружают стаями и ты это все наблюдаешь ( очень впечатляет) , крокодиловая ферма, еще озеро глубиной 77 метров , тоже впечатляет с масками в нем плавать и фото красивые получаются). Поездка на лодке и гидроциклах , пустая трата денег , 82 кук с пары. Мы там чуть не утонули на этой лодке , дают такое корыто вместо обещанного катерка . Когда мы вышли в открытый океан на ней , я думала все , домой мы не попадаем, но слава богу все обошлось). Фотосессия . Отдали 150 кук , но блин можно было и дешевле походу , нашли мы женщину через оператора анекса ( при отели который сидит , Иван) скинула она мне фотки 200 штук ( все что нафоткала называется) вообще не обработанных фоток на двд диск , так что дома я сама редактировала и т.д. Такие деньги отдать а результат работы не доработка полнейшая. В Доминикана тоже заказывали фотосессию , но фотки все идеальные , фотограф супер попался.

Покупки. сувениры. Ром везде стоит плюс минус кук одинаково везде , так что мы купили часть в Гавана и основную массу в отеле , там цены очень приличные. Сигары лучше всего покупать в аэропорту ( не поверите) там самые дешевые цены , мы расстроились даже) , а вот сувениры только в Варадеро на рынках , при отеле дороже в разы, плюс на рынках можно еще торговаться, при отеле этого нельзя делать. Вообще цены очень порадовали , как в России . С Доминиканскими не сравнить . Я купила серебряную подвеску за 11 кук ( хотя продавали за 20 , я всегда торгуюсь) , это примерно 700 рублей , очень недорого и красиво , всякие деревянные браслетики, ободки ,подвески , все по 1-2 кук. много сумок и рюкзаков из натуральной кожи ручной работы , тоже за не очень большие деньги. P.S. Если покупать оптом ( по 2-3 штуки) делают хорошие скидки. Магниты по 1 кук. и т.д.

Вывод : Страна мне понравилась тем , что там спокойно , можно выходить за территорию отеля и с тобой ничего не случится. Отель нормальный , особенно если не придираться . Голодными Вы не уйдете. Напьетесь вдоволь) НО если Вы там никуда не будете выезжать , то можно стухнуть , так как нет разнообразия и все одно и тоже. Засчет экскурсий наш отдых получился крутой.

территория алкоголь анимация
отсутствие сервиса
Добавлено 05.02.18 16:49 (6 774 символов в тексте)

19:34 07.02.18

Спасибо за отзыв ) а вы индивидуалки заранее заказывали или на месте, у оператора или у местных?

20:10 07.02.18

Добрый вечер , мы заказывали у местных , у оператора очень дорого и они групповые ,а индивидуальные вообще заоблачных денег стоят . Вообщем когда ездили в Гавану нашли одно парня и через него поехали , и он организовывал гида , очень милая женщина , нам она очень понравилась , и мы с ней так хорошо провели время , что отдельно договорились на Карибы . Водитель у нее был классный , тачка огонь ( ретро , красная) , водителя хочу выделить , по сути его обязанности довести -привести , этот водитель везде с нами ходил , мало того он еще и сторожил наши вещи пока мы плаваем , и приглядывал за ребенком . И вот эта женщина, Мерея ее зовут , классная , очень добрая она все -все мелочи продумывала , и водила в очень хорошие кафе где вкусно кормят и за адекватные деньги , P.S. наблюдали там куда тур операторы водят кушать , смех , один рис и курица засохшая) А мы ели морепродукты и свежевыжатые фрэши , мужчины алкоголь . Могу дать ее контакт , у меня осталась визитка ее : номер +53 55212922, почта : rusia@nauta.cu Если будете заказывать у нее экскурсию , скажите про нашу дочь , София , я думаю она сделает скидку дополнительно )))

13:18 08.02.18

Здравствуйте! Спасибо за подробности и подсказки! Расскажите, пожалуйста, про условия для детей? Как с едой там малышам? Дочке почти 2 будет.

14:17 08.02.18

Добрый день . Условия по номеру все есть , дают доп кровать . Что касается еды тут сложнее , вопрос на сколько Ваш ребёнок адаптирован к более взрослой еле . Например каш и супов нет . Точнее супы есть , но что - то мы не рискнули давать их своему ребёнку . Но в целом есть много другой еды кроме каш и супов, например на утро яйца в разных видах варёные , яичница и т.д . Тосты из вкусного хлеба , масло , сыры достаточно хорошие , колбасы ( ветчина ) , овощи , фрукты , булочки , круассаны, наш ребёнок наедался . На обеды есть мясо тушеное всегда , лобби , макароны , пюре , рис , то есть в целом я не думаю , что ребёнок будет страдать . Но , я с собой привезла кефира на все 10 дней ( наш ребёнок не может без него на ночь ) , я думаю за счёт него , в каком то роде он заменял суп , ( в плане , запоров не было ) . На утро дают , что то подобное , толи йогурт толи это кефир , я так и не поняла .

14:22 08.02.18

Спасибо большое!))) у нас вот любительница каши жидкой фрутоняня) а кашки растворимые возьму.

17:15 09.02.18

Ирина, здравствуйте! Большое спасибо за столь подробное описание! Купили тур в этот отель на конец марта. Надеюсь не ошибся с выбором отеля. Долго и много перечитывал отзывы и остановился на этом. Скажите, а девушка Мерея, что контакты Вы оставили, Вы как с ней связывались и она говорит на нашем языке? Хочу заранее проработать вопрос с экскурсиями, но я так понял, что у оператора вообще нет смысла покупать. И скажите, пожалуйста, как там по поводу аренды машины? Вы, или друзья не пробовали взять на прокат?

17:59 10.02.18

Спасибо огромное ) летим правда в июне, но инфу уже собираю )). Пляж полотенца с собой брать? Нет проблем с ними?

18:17 10.02.18

И еще, Ирин, Мерея по-русски говорит, пишет? Емейл ей на каком лучше языке писать? )

18:24 10.02.18

Полотенца не надо брать , с ними проблем не было. Которые на пляж выдаются , их хоть каждый день можно менять . Да , она пишет и разговаривает по -русски.

12:37 14.02.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как там с комарами и прочими насекомыми, не беспокоят?

23:14 14.02.18

Ирина, здравствуйте! Благодарю за информативный отзыв! Мы с мужем летим в начале апреля, обязательно воспользуемся услугами Мереи. Так как тоже лечу беременная хотела у вас уточнить как прошёл Ваш полет ?

23:36 14.02.18

Доброй ночи , да Мерея говорит по -русски. Сами на прокат авто не брали , но там это практикуется , правда хочу Вам сказать , если вы хотите брать авто ретро то сами авто стоят от 11000$ , я бы Ее не рискнула взять на прокат

23:38 14.02.18

Добрый вечер , комары есть , но нас они в номере не беспокоили , покусали немного ребёнка , когда спала в коляске на улице. Но у меня были все средства с собой.

23:42 14.02.18

Добрый вечер , в первую очередь я думаю тут все индивидуально У меня прошло все спокойно . Единственное при взлёте я все таки ощущала давление , но думаю даже не беременный это ощущает , да и в целом волнение все равно присутствует , я не очень люблю полеты Также по рекомендации своего гениколога, я пила но-шпу за сутки до полёта и в день полёта . Летала я на 25 недели беременности .

23:47 14.02.18

Спасибо за подробный ответ! Я лечу на 20 недели ))) вы ещё и ребёнка взяли с собой . Я не рискнула, доченьку (ей 5 лет)оставим дома.

23:54 15.02.18

Ирина подскажите а сколько стоила экскурсия на карибы?

11:28 19.02.18

Слетаете тоже, расскажите подробности , особенно про экскурсии ))

21:00 23.02.18

Добрый день! Отличный отзыв) прям впечатления освежились) мы тоже были в январе. Вырвались на недельку.но не повезло с погодой. Из 8 дней ясных было 3,океан холодный. А потом ещё и ураганы налетели. Вы в каких числах отдыхали?

11:44 26.02.18

Добрый день , полностью вышло 120 кук ( это проезд( с ретро авто) , личный гид, купание с масками , крокодиловая ферма , обед на двоих ) но мы ездили 2 -мя парами авто с гидом на 4 рых стоит 140 кук ,- соответственно мы отдали 70 кук )

11:47 26.02.18

Добрый день , мы ездили с 20 по 1 февраля. тоже с погодой не повезло , было прохладно, купались только 6 дней из 12

16:13 27.02.18

Здравствуйте. Ирина благодаря Вам я нашла Мирею и мы вместе с ней поехали в Гавану. Спасибо . Она очень нам понравилась .

08:15 06.04.18

Ирина, добрый день! Мы связались с Миреей по Вашим контактам. Сейчас обсуждаем экскурсии. Она передаёт Вашей семье большой tselui )))) сказала, что вы ангелы, после знакомства с которыми к ней пришли множество туристов))))

10:25 16.04.18

Доброе утро! Ирина спасибо большое за такой подробный отзыв! Скажите пожалуйста, а как Вы связывались с Мереей, просто сейчас забила ее номер в телефон, но не ват сапе не вайбере она не высвечивается :((, только по почте можно списаться? И скажите пожалуйста Вы случайно не покупали местную сим карту для связи с Россией ? Просто мужу нужна будут постоянная связь, а мы почему то упустили тот момент что в отеле wi fi платный :(, а тур уже выкупили. Заранее спасибо за ответ!