Регистрация: 21.12.17
январе 2018
25.01.18 - 03.02.18

2.7

Странный отель

В Шарме была 4 раза, есть с чем сравнить... Отель новый, мебель не пошарпанная, ремонт не убитый. Это были плюсы))). Прилетели в 18 часов, при поселении предлагали заплатить 20 за номер с видом на бассейн. Мы решили переночевать в том, что есть, а утром поменять на лучший. Но утром не стали менять, нас устроил первоначальный вариант. Вид не на бассейн, но и не на свалку. Приятные кустики под окном и тихая дорога, для сна - идеально. Номер - просторный, мебель- хорошая, все работало. ТВ - русских каналов не нашли, но и не напрягались по этому поводу. Возможно, они есть, но мы приехали не смотреть телевизор. Территория - маленькая, инфраструктура отеля - не продуманная. При заполненности отеля 25-35% - в лобби нет свободных мест, в "ресторане" - сложно найти свободный стол в час пик, бассейн маленький - если бы половина гостей решили одновременно пойти к бассену - места бы не нашли... Уборка - окна очень грязные, шторы - после того, как дотронешься нужно мыть руки. Ежедневная уборка- полотенца нам ни разу не меняли, пыль вытирали через раз, а потекшая зубная паста в первый день- красовалась на раковине 4 дня, пока я ее сама не вытерла туалетной бумагой....Ежедневно оставляли доллар, 20 фунтов - не помогло. Еда - говорят, что еда в Египте везде испортилась, но как-то уж очень все в этом отеле скромно... Был один прекрасный ужин, но у них там в этот вечер была проверка. Все официаны построены, все шуршат, еда разнообразная..Но это было 1 раз. В обычный день еда очень однообразна, особенно завтрак, фруктов нет, зелени нет. Спасались помидорами и огурцами. Очень заточенный на жадность персонал. Повар кладет на тарелку одну котлетку размером соспичечный коробок и демонстративно дает понять, что это все... Нужно улыбаться и просить еще...На баре у бассейна такая же история - выпросить стакан пива, нужно включать обаяние. А второй стакан - просто актерское мастерство, три стакана - уже перебор, начинают психовать и говорить - "иди!" Особо хочу отметить положенный по "все включено" супер ужин в другом ресторане, который нужно заказывать за сутки... Заказалина время. Пришли в положенное время- 10 минут ждали, что бы нам принесли из обычного ресторана ложку салата, который я обычно не брала и два кусочка огурца. Потом еще 20 минут ждали, нам принесли снова из ОБЫЧНОГО( в котором мы все время ели) ресторана холодный не вкусный суп ( я его 1 раз попробовала и больше не прикасалась). Еще просидели 30 минут в ожидании второго... Но его все не несли... Два раза пыталась сказать официантам, что мы есть пришли, а не стол рассматривать, пора бы уже продолжить... Реакции ноль... Психанули и ушли поесть в обычный ресторан, так как и голодные были и час рассматривать пустой стол устали. Пляж.... Расписание автобусов очень неудобное, расчитано так, что б пропустили обед. Автобус- грязный, поломанные сидения, мест не хватает. Заполненный людьми стоит 40 минут и не едет. Вопрос" когда поедем" ответ" 5 минут". И так 40 минут...Были мы на пляже, который "лучше", с коралами...Если это "лучше", боюсь представить, что "хуже"... Весь пляж метров 100 квадратных, на 2 отеля... Лежаков мало, а те, что есть убиты в хлам, матрасы - подстилка для собаки во дворе- и чище и новее... Мы ездили на платный плаж РИФ БИЧ. Можно проити пешком минут 15 медленным шагом, но мы брали такси 1 доллар. Вход 1,5 доллар с человека. Великолепное место, рекомендую. Анимация в отеле- Маша очень старается, но людей мало , а те, что есть - хотят просто лежать у бассейна...Экскурсии брали в старом городе, цены хорошие. Яхта 8 дол/чел с 8.00 до 17.00. Квадроциклы - индивидуальный тур (мы вдвоем + инструктор 3 часа) 15 дол за двоих. Прекрасный рыбный ресторан в старом городе. Втроем наелись, еще и собой половину взяли до 30 дол. На 20 дол можно втроем нормально посидеть, мы как-то психанули и набрали много. Такой же ресторан есть рядом с отелем (10 минут пешком) в районе Иль Меркато. Красивая улочка для фото- можно пройтись и зайти в ресторан. Такси - обязательно торгуйтесь. До Наама от отеля и до Старого города мы ездли за 2 доллара, как-то даже за 20 фунтов... Еще отметить хочу рецепшен мена САИДА - редкостного хама. Очень наглый и высокомерный, хамил не только нам и неоднократно. Я не вредный турист, не цепляюсь к мелочам, не хамлю и не вымагаю, понимаю, что если я приехала, это не значит, что меня должны кружить и пытаюсь сама себя развлекать и получать удовольствие от моря, природы, общения...Не скажу, что отдых был испорчен, нам поездка понравилась вцелом. Порекомендую ли я этот отель? Я НЕ буду рекомендовать этот отель. В такой ценовой категории можно найти ГОРАЗДО лучше варианты.

Vika оценила сервисы

новый отель хорошая мебель
жадность пляж питание уборка инфроструктура отеля
Добавлено 05.02.18 18:11 (4 677 символов в тексте)
Все отзывы Vika (6)