ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 27
Readership: 5900
Photos: 53
Vacation as a Family with children in
December 2017
01.12.17 - 16.12.17
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Отличный отель. Стоит своих денег.

Отель хороший и стоит своих денег полностью.

Расположен перпендикулярно линии моря и дороге. Вытянут вверх. Поэтому до самых дальних номеров идти минут так 7-10, в зависимости от скорости. Номер у нас был в первом корпусе от ресепшена.

Сам номер просторный. Мебель нормальная.

Уборка отличная. Каждый день проводили влажную уборку, меняли ежедневно постельное белье, полотенца. Уборка проводилась, правда в не удобное время - где-то около 13-15 часов дня, когда мы приходили после пляжа и обеда и хотелось чуток вздремнуть.Но, видимо до первого корпуса они доходили только в этом время. Чаще всего убирались прямо при нас, поэтому могу точно сказать, что убираются хорошо - моют под мебелью и протирают влажной тряпкой все поверхности.

В номере большой холодильник - такое редко встретишь в азиатских странах. Чаще всего холодильник дается маленький.

Wi-Fi - очень плохой. Мы с соседями из Kata sea breeze, пока сидели на балконе, а они проходили мимо в своем отеле, обменялись паролями (русские нигде не пропадут) и то на нашем сидели, то на их - ловило с периодичностью то их то наш. Чаще всего ни их ни наш не работал нормально, поэтому если надо было по скайпу позвонить, то шли в кафе Kata country - Из отеля направо, минут 5.

Персонал: приветливый и отзывчивый

Где поесть:

Kata country - у отеля Kata country house есть два ресторана. Нашей семье понравился тот, что слева. Он атмосфернее.Внутри обстановка более спокойная и размеренная. В том, что справа нам показалось, что было более шумно, больше народу и столы друг к другу ближе стоят - ощущение зажатости между другими людьми - нам такое не очень нравится. Да и сервис лучше в том, что слева. Видимо именно потому, что народу меньше и каждому клиенту уделяется больше времени. Цены примерно одинаковые. Просто именно по атмосфере и отношению официантов выигрывает первый- ходили постоянно туда. По качеству еды и там и там хорошо.

До пляжа Ката мейн 5 минут. До Карона 20-25 минут прогулочным шагом. До Ката Ной 20-25 минут.

Пляж Ката- в этом году немного разочарована - грязновато. Из-за волн весь мусор прибивает к его южному углу. Также в том южном углу есть слив - что-то стекает в воду. И там же можно поснорклить - т.к. там чуть подальше кораллы.

В центре Каты пускают парашюты, катера ездят постоянно и надо смотреть , чтобы на тебя не наехали или не снесли голову канатом ( шутка). НО. несмотря ни на что, понравилась теплая вода и дно. 3 дня штормило и был мусор в виде веток и ракушек. Но остальные дни все было хорошо.

С удовольствием постояли на доске, прокат не так уж дорого стоит. Берите на первый раз (если не подготовлены) на час. Второй день можно и на 2 или 3, в зависимости от вашей подготовки. Мы как тюленики брали первый день на час - хватило вдоволь, потом уже руки просто устали так, что еле доску обратно до пункта проката донесли. А второй и последующие на 2 часа. лучше брать на каждого по одной и с тремя "плавниками", т.к. она более устойчивая.

Обменники: самый выгодный тот, что у пляжа.

Аптеки - полно. Мы ходили 1 раз в ту, что у отеля Kata beach resort and spa. Не покупайте в аптеках косметику. И в частности фирмы holika holika - если присмотреться, то это тайская подделка. Если будете брать гель на основе алоэ, то только натуральный тайской фирмы. Остальное -подделка под известные бренды.

Магазины - много по улице нам нравился Family mart в 7\11 показалось чуть дороже.

Цены такие же и на некоторые продукты ниже, чем в супермаркете больлшом Jungle ceylon на Патонге.

Будете на Патонге ( проезд на тук-туках 300 батт - можно брать не далеко от отеля (налево из отеля) или у пляжа с официальными ценами. Торгуйтесь, мы скинули в 2 раза цену) зайдите в караоке-ресторан Tiger Inn - очень атмосферное заведение.

П.с. если вам предлагают Eazy resort вместо этого отеля - подумайте несколько раз - в Eazy все номера выходят на болото и слышимость идеальная - спать невозможно и-за квакающих лягушек и ночных шумных насекомых. Плюс ко всему все гомера на первом таже - все насекомые в номере. Мы познакомились с туристами на месте- они были очень расстрояены тем, что выбрали именно Eazy. У отелей 1 хозяин - по сервису хорошо и там и там, но по номерам и виду из номеров однозначно Kata silver sand.

Если есть вопросы- задавайте.

Rules and regulations

Hotel

Коридор

View from the room

При выходе из номера вид на свалку и болото между Kata Silver sand И Eazy resort

Rooms

Номер двухместный.

Hotel

Вход в отель. Парковка

TRANSLATE
Added 05.02.18 22:11 (4 294 characters in the review)
Add comment
Complain

11:22 09.02.18

Подскажите, пожалуйста, у нас стоит выбор между Silver Sand и Country House, разница в цене конечно есть, так вот, лучше переплатить, и ехать в Кантри хаус, или сэкономить, поехать в сильвер и не расстроиться?))

16:23 09.02.18

Здравствуйте, я бы выбрала Country house

09:19 13.02.18

Спасибо! Выбрали Ката Кантри))

22:30 17.02.18

Оксана, скажите, пожалуйста, есть ли фен в номерах ?

13:20 20.02.18

Марина, есть. У нас в номере шкафу лежал . Очень даже не плохой фен, я им прекрасно вытягивала волосы.

13:52 20.02.18

Спасибо за ответ

12:30 18.03.18

Марина, а как обстоят дела с пляжными полотенцами? В отеле выдают или вы на пляже брали? Либо пользовались своими?

Sign up