Регистрация: 06.02.18

Серебряный статус

августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Были в этом отеле 2 раза с родителями.

Довольно хороший отель, были с родителями в нем 2 раза. Почему вернулись второй раз? Ну, во-первых, пляж буквально в двух шагах от отеля. Ведь если вы едете отдыхать НА МОРЕ, это самый важный критерий. Что сказать о пляже.. Лежаки и зонтики бесплатные для жителей отеля - посторонним придется заплатить, сколько - не знаю. Примерно в обед ходит служащая отеля и собирает оплату. На пляже камни, вход в море - крупная галька, думаю, что с детьми, в этом плане, будет не очень удобно. Эгейское побережье все в камнях, поэтому если хотите песочек, то выбирайте пляжи на сердиземноморском побережье, например пляж Тцамбика очень понравился, но там уже народу побольше. Площадь у пляжа отеля не очень большая, но лежаков даже в разгар сезона (а мы были в середине августа) на всех хватает. В полдень приезжает автомобиль с фруктами, можно вкусно перекусить ( у нас был включен только завтрак). Море чистое, теплое. но бывают волны, большие волны, поэтому именно на это побережье едут спортсмены по виндсерфингу, т.к. чуть подальше есть их база. И кстати, они останавливаются именно в этом отеле, но не мешают) Во-вторых, для нас после Турции было важно, чтобы в отеле было не так много народа. Первый раз ездили в 2014 году, рускких почти не было, а в 2016 уже прибавились пенсионеры, т. к. в этом отеле будет СПОКОЙНЫЙ отдых. Отель сам не большой, номеров не так много, поэтому толп нет.

Питание. Мы брали только завтрак, потому что нам так хотелось, не быть привязанными ко времени, к отелю. На завтраках было достаточно еды. Яйца - вареные, яичница, омлет, колбасы,сыры, фрукты, овощи, различные мюсли/хлопья, молоко, выпечка, чаи/кофе тостер, чтобы поджаривать хлеб, каши. В общем, всего было предостаточно, чтобы вдоволь наесться. завтрак проходит на веранде с видом на море - что очень приятно, приветливый персонал, улыбчивые, здороваются, закончившиеся порции еды сменяют во время на новые. Столы убираются почти сразу, но нужно понимать, что это семейный бизнес, если смена мужчины - то он еще стоит на ресепшен и баре, поэтому работает в силу возможностей, но они молодцы!

Бассейн. В отеле на столько немного народу, что этот средних размеров бассейн, не бывает забит людьми, да и море близко, поэтому максимум человек 5 в нем будут барахтаться. есть детский бассейн. А еще после ужина можно отлично кайфануть прыгнув в бассейн. В отеле нет такого, что в бассейн нельзя залазить после определенного времени, поэтому вечерком можно романтично покупаться в нем при свете фонарей.

Уборка номеров. Раз в несколько дней меняют полотенца моют ванную комнату, каждый день моют пол, протирают столики. Нормально.

В отеле мы не брали в аренду машину. если выйти из отеля и идти в сторону от моря, то там будет приятный мужичок, у которого мы брали в аренду авто. Да, он не говорит по-русски, но может доступно объяснить на пальцах маршрут, если вам нужно. Второй раз даже сделал нам небольшую скидку, как "постоянным" клиентам))

Если идти дальше в сторону от моря, то там есть небольшой супермаркет Анастасия. Там можно затариться небольшими перекусами, но если вы хотите купить фруктов или чего-нибудь существенного, не поленитесь пройти дальше к деревне Кремасти, там будет огромный супермаркет, и, соответственно, там будут цены дешевле.

Если идти от отеля в сторону остановки, то по пути могут встретиться пару таверн. В Пегасус мы не были, а вот в Zorba's мы ужинали почти каждый день. Ну очень приятный хозяин, не менее приятный паренек-помощник. Приветливые, общительные, их жены очень вкусно готовят. Только лучшие впечатления от них, обязательно загляните. Таверна находится прям у дороги. У них еще бесплатный Wi-Fi.

На дороге стоит рыбный ресторанчик. многие его хвалят, но мы не рискнули. уж очень близко он стоит к проезжей части. та живая рыба, морепродукты, вы тыкаете пальцем, что хотите, и при вас ее готовят)

Вечером в деревушке Кремасти всегда весело, там тоже можно неплохо перекусить, отведать всякие вкусности, покататься в мини-парке на аттракционах, прикупить сувенирчики, но за сувенирами все же лучше отправиться в г. Родос. Как я писала выше у рыбного ресторанчика есть автобусная останока, на ней расписание автобусов, за 2,4 евро (может уже больше) на одного можно спокойно доехать в Родос за минут 20. Обратно покупайте билетики в терминале, так будет дешевле, чем через девушку.

На автомобиле мы ездили в долину бабочек - ехать туда надо рано утром, пока толпы туристов с экскурсиями их не распугают. На Прасониси, это волшебное место, слияние двух морей. Прохладное неспокойное Эгейское и теплое спокойной Средиземное - обалденно. Перед спуском на пляжи будет смотровая площадка - обязательно остановитесь там - буду красивые фото.В Линдос - там конечно очень красиво, но мы же были в августе, и мы чуть не померли от этой дикой жары, хотя ехали рано утром туда. Но древние раскопки храма Афины того стоят, так что запаситесь водой, удобной обувью, головными уборами, кремами от загара и вперед! Филеримос - рай с павлинами. Там много деревьев, красивые виды на остров, куча павлинов и исторические легенды. Еще побывали в тоннеле 7 источников. Непередаваемые ощущения! Рекомендую пройтись по нему.Монастырь Тцамбики, там очень святое место, У Тцамбики просят детей пары, у которых не получается их зачать, и она помогает им.

Еще у Тур-оператора Пегас мы брали экскурсию на остров Сими, понравилось, НО если на море качка, оно не спокойное, то на это лодке-галоше будет очень сильно укачивать. Плыть будете по Эгейскому морю, а оно даже в самую спокойную погоду волнуется, а у нас было 3-4 балла, немного штормило, 70% туристов тошнило на это галоше, но сама экскурсия очень понравилась. на Сими можно съездить самим - в Родосе покупаете билет на паром, и он вас отвезет. Кстати, губки, которые там впаривают, продаются и на Родосе, и на Крите, и на Санторини))

Скорее всего, на острове полно красоты, но мы успели побывать только в главных достопримечательностях.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Отличного отдыха!

Логотип отеля

Hotel Pylea Beach

остров Сими

Прасониси - поцелуй двух морей

расположение отеля питание собственный пляж бесплатный wi-fi в лобби приветливый персонал
на пляже крупная галька - с маленькими детьми не очень удобно
Добавлено 06.02.18 18:23 (5 964 символов в тексте)
Все отзывы Natalya Kochina (2)