Регистрация: 26.02.13

ноябре 2017
26.11.17 - 07.12.17

3.7

В целом отдых удался

Отдыхали в этом отеле с 26.11.17 по 07.12.17 в компании трех взрослых. Фото, указанные здесь на сайте не достоверные либо очень устарелые.

По поводу отеля в двух словах: некоторое время он был закрыт, после чего его начали восстанавливать. Отсюда и ощущение, что находились в полузаброшенном детском лагере, так как на территории очень много скульптур для детей. Отдыхающих очень мало, отдыхали практически одни на всей территории. По туру у нас было два номера стандарт, но по приезду заселили в розовые домики в 10 метрах от моря. Минус проживания был только в постоянном шуме от веток по крыше и падающих маленьких орехов с дерева. Если проживать одному в таком домике, то становится немного жутковато, но мне лично это не мешало, так как ложась спать я сразу отключаюсь. Территория вся в деревьях и пальмах, есть большой бассейн. В нем очень удобно купаться вечером или ночью, без ограничений.

Место расположения отеля мне очень понравилось, рядом есть большой торговый центр LONG BEACH, который трудно не заметить проезжая мимо на автобусах или такси. Далековато только до ночного рынка, но если пешком любите ходить и гулять по городу, то это ерунда. Да и делать на этом рынке каждый день особо нечего. Нам хватило 2 раз до него прогуляться, а обратно на такси за 40-50 донгов. Еще плюсом можно отметить пляж отеля, он небольшой но есть пирс и рядом каменные горы небольшие. На этих местах ежедневно наблюдали свадебные и любительские фотосессии. А вечерами наблюдали очень красивые закаты на своем пляже и опять таки много фотосессий на том же пирсе. Рядом с нашим отелем есть отель 4* LONG BEACH, у них территория пляжа намного больше, есть пруд с лотосами. Спокойно можно гулять по их территории никто не выгоняет. Если кто-то привередлив в еде, полотенцах, номерах и проч. – вам лучше ехать в 4*.

Завтраки были включены в тур, выбор не большой. Мы брали обычно суп или омлет. Приносили еще фрукты нарезанные или блины, а иногда все вместе :) Вместо обеда покупали фрукты на своем пляже или пили чай на веранде своего домика. Термос всегда приносили горячий, если попросить. А на ужин ходили по разным кафешкам. Я любитель танцев, для меня еще было актуально найти место где танцуют латину. К счастью рядом нашла два таких заведения, но минус в том, что танцующих людей нет. Поэтому собираясь на такую вечеринку, заранее позаботьтесь с кем будете танцевать.

По поводу экскурсий. Брали одну морскую на южные острова со снорклингом у Джонс Тура, не понравилось. Во-первых смотреть особо нечего под водой, во-вторых русскоговорящего гида не было. Вторую брали обзорную по городу у наших соотечественников, понравилось. Хотя у меня лично в тот день было плохое самочувствие, в целом одни положительные эмоции. В Сафари парк и ВинперлЛэнд добирались самостоятельно на бесплатных автобусах, которые курируют каждые пол часа по улице. На всякий случай узнайте расписание заранее, особенно чтобы уехать обратно. Путь туда составляет около часа, территория острова там мало заселена. Цены соответственно завышены. Оба парка понравились, животные правда в час пик жары не очень активные, в основном спят. Но рассмотреть успели всех, и даже застали шоу птиц. Ближе к закрытию (примерно с 15:00-16:00) их начинают кормить, вот тогда все активизируются, начинают бегать и резвиться.

В целом отдых удался. Остров понравился, хотя еще и не сильно благоустроен. Через пять лет он полностью изменится.

Расписание автобусов до Сафари парка и ВинперлЛэнда

Камни рядом

Закат с пляжа

Домики через 10 метров от моря

Бассейн

Добавлено 07.02.18 13:05 (3 401 символов в тексте)
Все отзывы Natalia (5)