Регистрация: 28.03.12
Отзыв об отеле Mercure Luna Sharm El Sheikh (отель был переименован 16.05.13)
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
27.05.12 - 03.06.12

Нормальный отель для ночлега активных туристов, как я!!!!

Начнем с того, что я за границу полетела первый раз и выбрала для разведки страну Египет!!!! Я не привередливый турист, для меня отель на первом месте не стоит, важнее сама страна и её достопримечательности, в которой я нахожусь! А за этот 7 дневный отпуск у меня была не одна страна, а целых две - Египет и Иордания. Из Египта предлагалась экскурсия в Иорданию - город Петра - город, вырубленный в песчаных каньонах, зрелище просто фантастическое, словами не описать, надо смотреть!!!!!! Конечно же не пожалела денег, на рубли это где-то 8 тысяч рублей (по курсу доллара - 35 рублей). Я предпочитаю мотаться по экскурсиям все дни нахождения в стране, пляжный отдых не особо мне интересен, за загаром не гоняюсь. Египет славится своим красивейшим и чистейшим Красным морем с его потрясающими коралловыми рифами и жителями подводного мира (разнообразные рыбки, ракушки, баракуды, акулы)!!!!!

Начнёмссссс...От аэропорта до отеля добирались примерно 2 часа, мне так показалось, очень долго...Отель - он и в Африке отель... Лишь бы было, где поспать, помыться и покушать (у меня было питание - только завтраки). Встречали меня от самого трансфера, хоть и прибыли в 5 часов ночи, помогли с багажом, в отеле сотрудники не спали, как у женщины в 5*, которую ранее высадили, она сама тащила багаж в сторону отеля))). Разместили быстро, бармен принес бесплатный стакан сока, я осмотрела территорию, пахло возле бассейна какими то химикатами, травили видимо насекомых! Каждый день крутили разных чудиков из полотенец, украшали цветами постель. В 9 утра разбудил телефонный звонок с ресепшена, пригласили на ознакомительную беседу, девушка была русская, не помню, как зовут, экскурсии были у меня уже забронированы заранее, поэтому особо не вникала в суть её разговора, там обычно впаривают экскурсии от туроператора. В бассейне не купалась, и не загорала около него, галопом по Египту все дни, сказать не могу, пахло там хлоркой или нет в бассейне! Завтраки обычные, как и везде в бюджетных отельчиках, сухие пайки в основном брала, так как выезжали из отеля ранним утром на экскурсии. Кстати, по поводу экскурсий - заказывала у Ганны Фунтовой, всё прошло идеально, как я и хотела, без всяких там нюансов и нежданчиков. Номер был чистый, кондиционер исправный, можно было самой регулировать температурный режим, что очень радовало, не во всех отелях это предусмотрено, в основном стандартная температура выставляется 24 градуса. Убирали не каждый день номер, где-то через день. Особо то не мусорила, не находилась в номере. Приехала, помылась и спать. Даже не ходила не смотрела, какие туристы в отеле, но русских видела, общалась один вечер с ними. Египтяне флиртовали, я не обращала внимания на них, любовные романы не приемлю с местными! На пляжах предлагают экскурсии, если лежать и загорать с закрытыми глазами, вам могут начать щипать брови нитями, и требовать при этом доллары, был такой момент у меня с одним из местных, испортил мне бровь!!!!! При отеле есть торговая лавка, в ней я приобрела снаряжение для снорклинга - ласты с маской за 20$ и тапочки, в которых можно ходить по кораллам, чтобы не повредить себе ноги. Ведь в Красном море можно на что угодно наступить, буд-то это острый коралл, либо морской ёж!!!!! Ну вообщем как-то вот так!!!!!!! В заключение своего отзыва хочу сказать, что, собравшись за границу, определитесь для себя какой отдых вы предпочитаете, если галопом по стране, то по поводу отеля можно не заморачиваться и выбирать самый дешевый отель в первой строке у туроператоров, но!!!!!!!!...... читайте условия - питание, наличие кондёра, депозит и т.д. А если вы требовательны к отелям, т.к. планируете безвылазно находиться в нем, то уже отзывы посетителей отеля вам в помощь...... Всем хорошего отдыха!!!! Спасибо за внимание!!!!!

Наталья оценила сервисы

чистые номера обслуживающий персонал цена
не увидела минусов отеля
Добавлено 08.02.18 16:57 (3 760 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)