Регистрация: 06.10.14
январе 2018
28.01.18 - 07.02.18

без питания

Отличный отель!!!!

Отдыхали в La Ben Resort 2 с мужем с 28.01. по 07.02.2018. Вернулись вчера, пишу пока свежи воспоминания. Хотим назад!

Чудесный маленький отельчик. Обслуживающий персонал выше всяких похвал. Пытаются помочь быстро и во всем. Очень тактичные и улыбчивые. Уборку в номере делали каждый день, через день меняли полотенца и постельное белье. Номера не большие. Все необходимое есть. В Индии отель для того чтоб переночевать, иначе смысла не вижу. Из номера ничего не пропало. Не воруют. Обслуживающий персонал весь англоговорящий. В принципе, для общения достаточно базового уровня английского. Я, на всякий случай, закачала гугл переводчик в телефон, чтоб было удобнее. С собой везли Аленку и другие конфеты, активно угощали персонал и деток на улице. Всем нравилось. Сладости в Индии очень отличаются от наших . Индусам наши сладости нравятся больше. Номер был 203, на 2 этаже. Выходил на ресторан, под нами был ресепшен. Сначала мы расстроились, потом быстро пересмотрели желание номер поменять. Wi Fi для гостей отела бесплатный только на ресепшен, а у нас в номере был всегда. Это очень удобно. Причем для Индии Wi Fi был очень шустрый.

Рядом с отелем ресторан Гарден. Очень приличный. Цены адекватные. Думаю, что у отеля и ресторана один хозяин. В Гарден был всегда аншлаг. Столики нужно бронировать заранее. Кормят вкусно, в основном контингент клиентов - англичане и немцы. Отель находится в 5 минутах хотьбы от пляжа. Очень удобно. Все близко и пляж ,и аптеки, и магазины, и кафе. Берите с собой удлинитель на несколько розеток. Это реально пригодиться. Комаров было немного, вечерами все окуривалось сандалом. Прикольно.

Пляж Колва огромный и чистый. Питались в разных шеках, ни разу не отравились. Русские тусуются в Сукорине, Серебряной ложке. Мне очень понравился шек C"Roque. Следующий после Сукорины. Территория шека огорожена заборчиком, загорали под пальмами... Красота. Приставучих торговок там вообще не было. Коктейль Пинаколада лучшый во всей Колве. Кстати, это единственный шек, где нет зазывал и персонал ну очень медленный. У них и так все хорошо и они это знают. На территории есть аюрведический центр. Там делают массаж. Мне массаж делала девочка индуска с железными пальцами. Больновато, но классно. Голова после массажа чистая и расслабление полное. Выходишь вся в сандаловом масле с ног до головы и счастливая. Часовой сеанс 800 рупий.

В Колве полно лавочек Кашмирских ювелиров.Я нашла, по отзывам с разных сайтов и с этого в том числе, ювелирный магазинчик. Технически это даже целая сеть магазинчиков Mamta Traders, такой себе семейный бизнес, который охватывает несколько близлежащих поселков. Если идти от пляжа, то он будет по правой стороне, в минутах 15 хотьбы. На входе 2 слона . Я брала свое золото и заказала колечко с изумрудом и бриллиантами и дочери кольцо. Сделали быстро и хорошо. Торгуйтесь обязательно, скидки будут приличные. Кому надо контакты, пишите, перешлю

Ездили на экскурсии с таксистом Мишей. Его здесь все широко рекламируют. Три однодневные экскурсии подряд : 1.пляжи и форты, 2. водопады и специи и 3. Поездка в соседний штат к Шиве. Было интересно , но устали очень.

Фруктов разных полно, в основном все привозные. На мой взгляд в Тае фрукты вкуснее. Но в Индии тоже очень вкусные! Торгуйтесь!

Накупили гору аюрведических лекарств и косметики. Если б не ограничения в весе багажа, привезли бы еще больше. Аптеки на каждом шагу. Цены в них фиксированные.

Есть 2 супермаркета Шо Фаз и Кадар, с фиксированными ценами. Кадар понравился больше и идти до него ближе.

В целом отдыхом очень довольны и хотим назад . Отельчик нам очень полюбился.

Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

персонал каждодневная уборка расположение тишина
не нашли
Добавлено 08.02.18 18:52 (3 664 символов в тексте)

22:03 16.02.18

Светлана, а в душе есть хотя бы мыло ? Какая из экскурсий понравилась больше всех?

19:00 17.02.18

Ольга, мыльце маленькое есть. Но я всегда беру с собой детское мыло, пользуюсь там и оставляю в отеле. Чтоб точно аллергию не словить) Шампуни купила сразу в день приезда, в аюрведической аптеке рядом с отелем, какие хотела.
По поводу экскурсий: каждая по своему интересна. Не пожалела ни об одной.
Очень хотелось съездить в Хампи и на Север, но уже не успевала. Видимо в следующий раз)

16:18 25.03.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, цены на еду там, в кафе и в магазинах. Сколько у вас в день примерно уходило на рубли если? За сколько покушать на двоих можно там примерно на обед, ужин?

16:56 25.03.18

Анастасия, это смотря что кушать будите)))) В шеках на пляже дороже, чем в кафешках в Колве. Мы нашли чудную кафешку при гостинице Sea Perl, там в основном немцы и англичане столуются, очень гуманные цены. А больше всего по качеству приготовленной еды мне понравилась кафешка на повороте в рыбацкую деревню В ней нет русского меню, но еда отменная за 400 рупий (практически равно 400 рублей) можно наесться от пуза и ооочень вкусно! А еще можно дойти до рыбного рынка, купить все что понравится, рыбe, креветки, акулок и в кафе Family, которое сразу за рынком попросить приготовить, тоже крайне бюджетно получиться))) ну вот и считайте . Там порции очень большие, вполне одну на двоих можно брать)))

08:43 19.08.18

Подскажите холодильник есть в номере?

21:00 19.08.18

Людмила вайс нет, холодильника нет в номере

20:21 12.10.18

Светлана, добрый день. Подскажите , пожалуйста, холодильник можно взять в аренду? И есть ли в номере чайник? Заранее спасибо.

20:54 12.10.18

Добрый день! Не могу ответить на Ваш вопрос))) Ничего в аренду не брали, за не надобностью))) Отель заполнен долго проживающими иностранцами, думаю, что они все арендные позиции расхватали))) но возможно Вам повезет)))

20:56 12.10.18

Поняла. Спасибо большое!

04:41 18.10.18

Добрый день, Светлана! Летим в этот отель), подскажите пожалуйста, нужно ли брать замочек на шкаф? Есть ли на шкафу петли для него. Во многих отелях Колвы на шкафу в номере предусмотрены петли для навесного замка. Заранее спасибо!

18:15 18.10.18

Добрый день Luisia! Мы брали велосипедный замок на шкаф, петли есть) Но воровства в отеле не было) Мы как то забыли повесить замок, все на распашку было, ничего никто не взял.

18:17 18.10.18

Спасибо Вам! Я думала замочек вместо сейфа)

18:25 18.10.18

Не за что!) Хорошо Вам отдохнуть!)))))

21:47 03.11.18

Светлана, добрый день. Спасибо за пожелания! Подскажите, пожалуйста, ещё)) Где в самой Колве находится рыбный рынок? Не могу найти такой рынок на карте Колвы, только в Маргао нашла. И где сразу по прилёту поменять доллары на рупии? Ещё раз огромное Вам спасибо!

20:40 04.11.18

Luisia от пляжа идете по центральной улице до кольца, поворачиваете на право, еще немного в перед проходите в сторону Шо Фаза и по правую руку будет рыбный рынок. мимо не пройти. Там же есть кафешка "Family" в ней приготовят за копейки все что купите на рынке. И торговки рыбой и работники кафе работают в тандеме))) Доллары можно поменять в любом шеке на пляже или у любого ювелирав поселке. Их там тьма)

19:57 05.11.18

Ещё и ещё раз огромное спасибо за информацию. Для готовки морепродуктов всё везём с собой

19:09 17.12.18

Здравствуйте, Светлана! Подскажите, пожалуйста, все ли номера с балконами?

19:17 17.12.18

Здравствуйте, Галина! На сколько я помню то, да

10:02 05.01.19

Светлана, еще раз здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во всех ли номерах есть кондиционер?

18:18 10.01.19

Галина ,нет , кондиционер не во всех номерах

13:33 17.12.19

Cветлана,скажите пожалуйста, много ли местных на пляже? 2 года назад я отдыхала недалеко от Колвы, и когда мы туда приходили за фруктами и в аптеки,то столько было местных,что яблоку было некуда упасть......

13:45 17.12.19

Добрый день!!! Дело в том, что я там была тоже 2 года назад)) местных много на центральном пляже на против входа, но они все были крайне дружелюбные))

11:12 19.12.19

Спасибо за ответ))

18:02 11.01.20

Здравствуйте ..в прошлом году мы были в Вильямсе, там была вода питьевая бесплатная с фильтров, скажите пожалуйста в Ла Бене тоже фильтры установлены или нужно покупать в бутылках?

19:32 11.01.20

Добрый день! Мы были 2 года назад. Воду покупали.

Все отзывы Светлана (7)