Регистрация: 09.02.18
январе 2018
20.01.18 - 07.02.18

Отличный вариант отдыха в Таиланде за приемлемую цену в центре туристической жизни!

Отель состоит из корпуса 3*(Beach Boutiq) и 4*(heights). жили на третьем этаже. Заранее знали о проблеме с уборкой, своими силами подчистили за 15 минут шероховатости и жили дальше не тужили:)

В дальнейшем к уборке вопросов не возникло, чаевых как и ничего на поверхности не оставляли. Пищевые отходы старались не оставлять в номере, муравьев замечено не было. Минус номера был только в шуме водопада из бассейна, начинавшегося в 7 утра, заканчивался около 22.00. При закрытом балконе - норм.

Завтраки для меня были чудесными, всего в меру и за 14 дней не приелось. Скорее я точно уже знала, что хочу съесть сегодня. Лайфхак: чем раньше придешь - больше вкусняшек найдешь:)

В самом отеле за деньги не кушали (дорого-богато).

Бассейн замечательный (есть лягушатник, взрослый макс. глубина 1.70). Лежаки преимущественно заняты, плюшки с подушками русские занимают с часиков 7-8 и до вечера.

Отель выбирали такой, чтобы вокруг было побольше жизни: рынков, магазинов,недалеко пляж.С этой задачей этот отель справился на 5+! Вокруг огромное количество салонов массажа (в основном ходили по улице к пляжу ката Oriental massage), там очень хвалят массажистку Phit, обслуживает в основном по предварительной записи). Также на каждом шагу кафешки: ходили в отличный по отзывам в сети red onion: что могу сказать, раза два все было неплохо, хоть моего мужа и смущал немного официант-транс, на третий мне в рис угодил освятоймуравей, и не типично маленький,а такой богатырь. После этого вспомнили, что в первый день на нашей улице заходили в симпатичной кафе с красной вывеской "Thai food, sea food, european food", после этого там только и кушали (пад-тай у их замечательный, ценник очень заманчивый, как и в red onion).

Что могу сказать по поводу рынков: торгуйтесь, демонстративно уходите со словами дорого, в 90% случаев вам скинут от 20 до 50% цены или предложат показать свою цену и накинут на нее потом бат 20-30. Хуже это правило работает с арабами, искусно владеющими русским, но не желают этого показывать, но на наушниках мы сторговали и у них процентов 30.

Рядом с отелем работает ночной рынок по понедельникам и четвергам - это основной наш источник покупок. Не скупитесь на майки с длинными рукавами что-то типа хлопка тоненького, купили после того как в первый день с защитой 50 обгорели шеи и плечи. По защите от солнца - белорусское плохо работает, на месте купили - совсем другое дело.

Есть также рядом правее от ночного (за FamilyMart) постоянный рынок, тоже очень удачный.

Особой любовью у нас пользовался рыбный рынок (находится через две улицы от отеля в сторону карона), при вас готовят, есть где посидеть-покушать.

Рядом с отелем два пляжа: Карон и Ката.

Ката: самый ближайший. Идти мимо речки стоковых вод минут 8, некоторые не терпят ее запах, нам было все равно. Есть путь вокруг - займет минут 15. Пологий вход в воду, маленькие волны, отличный закат на фоне торчащего островка, есть места под деревьями от которых тень. Лежаки никогда не снимали (200 бат за 1, торг не уместен). Живность для плавания с маской есть в районе буйков желтеньких, при отливе напрочь пропадает:)

Карон: подальше находится, минут 15 пешком, с колясками не рекомендую. Пляж с офигенно хрустящим песком и закатом с какой-то неведомой подсветкой:) Всегда большие волны и неровное дно +-15 см в диаметре метра. Тени от деревьев очень мало.

На обоих пляжах можно арендовать зонтики.

Ездили на пляж Ката Ной, из-за гористой местности туда не доходили. Восторга особого не вызвал, т.к. резкий вход в море, но красиво и очень много живности (был огрооомный осьминог и куча стаек рыб, крабики). Много естественной тени, лежаков нет, пляж маленький.

Такси местное - мафия. Цены есть на таблицах на некоторых пляжах:поездка на пляж нам обошлась в 300 туда и 200 обратно. И это одни из самых дешевых расценок по отношению к другим туристическим тропам. По возможности берите скутеры-байки в аренду.

Экскурсии брали у Острова сокровищ (знамениты ранним выездом на экскурсии, дороже, но без тысячи китайцев эти острова значительно лучше), и Жарких каникул (попался офигенный гид Роман на Симиланах, безмерно ему благодарны!). Оба агенства предоставляют русского ида.

Брали сам тур у ТезТура. Отельный гид как все отельные гиды:))) Только наш еще умудрился в конверт с программой ТезТура вложить загадочный прайс турагенства Таиланда, с которым они работают (читай - подешевле):)))

Две недели пролетели очень быстро, множество впечатлений!

Если у кого-то остались вопросы - пишите.

расположение завтраки wi-fi номер бассейн
уборка немного затасканные номера
Добавлено 09.02.18 14:41 (4 492 символов в тексте)

20:29 14.02.18

Здравствуйте, подскажите, для аренды скутера-байка нужны права, что-то надо оставлять в залог?

10:30 15.02.18

Добрый день! Для аренды два варианта: оставлять в залог паспорт или копию паспорта и деньги в предела 200-300$. Рядом с отелем в Kata sea breeze есть прокат, оба варианты возможны, Вы сами выбираете.

Все отзывы Анна (1)