Регистрация: 29.09.11
январе 2018
23.01.18 - 03.02.18

Семья с двумя маленькими детьми, аренда авто, экскурсии и тд.

Начнем с перелета. АзурЭир чартер. Сиденья и расстояния действительно не большие, как и писали в отзывах в интернете. Если вы среднего роста, то еще как-то, но если вы крупногабаритный человек, то тяжело будет, или первые места за 28 долларов, где спереди никто не сидит. Обратно, к слову, места повышенно комфортности продают за 58 или 53 бакса за место)) В самолете кондиционер работал очень сильно и с детьми надо быть очень аккуратно. Обратно просто какой-то морозильник включили. Ну еда, обслуживание более менее нормально. Не все так страшно как пишут)) Довольно быстро проходишь пограничников в аэропорту, аэропорт не большой, дальше как обычно по автобусам. Заселения пришлось немного подождать. 100 долларов депозит берут сразу. Нам дали номер 9017, на 9 этаже с видом на стройку. Зрелище занимательное и не сильно громкое. Ну сверхчувствительным может и покажется громким, нам пофиг было)) Соседи через стенку громче орали, чем стройка, да еще и общая дверь есть в номерах, но закрыта конечно. Вообщем эта сторона где наш номер не солнечная совсем и белье на балконе совсем не сохло. Это - если стоять к рецепшен лицом, то вся сторона что сзади. Со стороны рецепшена номера с солнцем. Ну все равно номер мы не меняли. Номер большой, две больших кровати, пару кресел, стол, телевизор (на флэшке показывает только фото, видео не поддерживал). Есть фен, сейф, холодильник. Регулируется все на тумбочке у кровати и кондер и свет и ТВ. Кондиционер стоял на самой теплой температуре, но все равно холодно было и из-за детей выключали. Правда сразу пахло сыростью, ковровым покрытием влажным. Дают чай, кофе, сахар, сливки, 2 бутылки воды или 3. Полотенца меняют, постель застилают, но не поняла сколько раз за почти 2 недели ее меняли. Кровати на колесиках, разъезжаются) Завтраки очень хорошие, ну дома мы никогда так не едим))) 3 вида яичницы, омлет в том числе, суп, ри пару видом, мясо, сыр, колбаса,сосиски, овощи, жареный арахис даже лежит) Фрукты, йиогурт, выпечка, чай, кофе, соки так себе, но все же. 2 зала для завтрака, на 1м и 2м этаже. Вот еще с карточками для полотенец придумали. Каждое утро берешь карту на рецепшен, идешь берешь полотенце расписываешься, сдаешь -расписываешься. Можно взять не у своего бассейна,а у корпуса Тауэр или дальше и там же сдать. Якобы не вынести полотенца с территории и как будто бы штраф если не сдал в этот же день. Не знаю, мы выносили, потому что надо было ехать на другой пляжи без полотенец не очень, и не сдавали в этот день. Вообщем штрафов не было. Запугивают народ))) Еще отдельный разговор про инфовстречу с гидом - 2 часа коту под хвост. Для нас нового ничего, только время потратить. Да, еще перед автобусом, в аэропорту дают симкарту, которая спокойно активируется и на самсунге с комбинацией *123*. Интернет пакет от 89 батт за неделю. В отеле вайфай за деньги. Про территорию уже писали много, красиво, бассейнов много, несколько детских. Лежаки люди занимают и уходят надолго, и конечно это не очень правильно, многие с детьми, и из-за таких им сесть негде. Ну мы там не сидели особенно)) Море относительно чистое, но есть какие-то профилактические дни, среда и четверг что-ли, и в эти дни какую-то грязь спускают в море. Но могу ошибаться насчет грязи, но дни точно есть) Еще вдоль отеля течет страшная речка и в ней плавают вараны и их люди подкармливают. Небольшой рынок есть, все сувениры можно и там прямо купить и игрушки для детей на пляж, а на выходе из отеля из главных ворот вообще все есть. 2 магазина, рынок фруктов, массаж, аптеки, экскурсии и "обжорные ряды" через дорогу немного левее перед мостом. Но там аккуратно надо есть, ходит название в народе "рвотный рынок"))) Хотя все равно все столы заняты. Туроператор предлагал всякие экскурсии, но ни на одну не сьездили. Взяли машину и айда. В 2009 г. уже были в этом отеле и ездили кое-куда. В этот раз ограничились Тигровой фермой (не Сирача), Нонгнучем, Парк миллионлетних камней, зоопарк КхаоКхео, Храм Истины, высокая смотровая площадка в центре, военный пляж и пляж танцующей девушки и немного Бангкока. Ну и ночной рынок пару раз. Пляжи военный и танц.девушки понравились очень. Ехать от амбассадора не очень далеко, можно там провести целый день, есть гамаки-стулья и тень, кафе, туалеты и душ. И чистая прозрачная вода! Машину в аренду брали - паркетник 7 местный за 1000 бат в день, 5 тыс.залог, у русского. Привез прямо в отель. Это дешевле, чем ездить везде на 2х взрослых и ребенка 3,5 года на экскурсии. Туктуки белого цвета ходят от отеля за 20 бат, по центру синие за 10 бат. Из центра вечером после 22,00 до отеля можно договориться за 350 бат, или 400 на туктуке или легковом такси. Вот еще выезд из отеля мне понравился. Освобождать номер до 12 нужно. Выезд в аэропорт у нас был в 14-45, самолет в 20-10,т.е. за 5 часов до вылета, при том что в аэропорт Утопао ехать примерно 40 минут. Сначала пугали очередями, что вылетов много и большие очереди, надо ехать заранее! Но не тут-то было! Едем уже, и нам говорят, что везем вас в Дьютифри! И из-за этого мы так рано выехали. А дьютифри находится где-то на севере паттайи, и из-за того что Дф нет в аэропорту, нас повезли туда в этот новый большой дютик, заботушки! Никто конечно заранее ничего не сказал нам и нигде это не было написано. Высаживают, гуляешь там, садишься и едешь какой-то дальней дорогой уже в аэропорт. Такси, если что, до аэропорта стоит 1000 бат примерно. Очереди не знаю, были какие-то, не больше чем в аэропорту Пхукета, и на самолет никто не опоздал. У нас была приоритетная посадка из-за купленных билетов и маленьких детей. Самолет не был готов и пришлось ждать еще около часа примерно посадку.

большая территория свой пляж детские бассейны развитая инфраструктура
кондиционер не чистое море
Добавлено 09.02.18 15:42 (5 636 символов в тексте)

06:59 10.02.18

Здравствуйте, координаты арендодателя машины напишите, пожалуйста. Права брали обычные или международные (книжка)?

15:14 10.02.18

Я вам напишу номер в личку, тут видимо не пропускает. Права должны быть международные. Нас остановили, 400 бат на месте штраф отдали за русские права. Если бы забрали в полицию, то замучались бы возвращать их.

06:24 11.02.18

Спасибо, жду номер. Права международные возьму с собой. Раньше пластик можно было показывать и ехать дальше без проблем)

08:17 12.02.18

Скажите, а Дютифри в аэропорту Утопао нет что ли?

08:27 12.02.18

Нет. Только пару "ларьков", с какими-то сувенирами и местной едой. И что-то типа кафе, где можно кофе купить.

11:49 20.02.18

Нас тоже в тот дьютик возили, что за такое? кому надо-тот сам уже сьездил, у нас весь автобус возмущался, кому это сказать?
отдых обрезали...
Как на обратный путь вы купили места в самолете?

20:22 23.02.18

Здравствуйте Анна! Где ребенку больше понравилось в зоопарке кхао кхао, на крокодиловой ферме или в нонг нуч? Какая стоимость выходных билетов, есть ли скидки для детей? Нашим 6 и 8 лет.

02:45 26.02.18

Да это вообще бред с этим Дьюти фри. И главное никто не сказал заранее. А места прямо у туроператора в отеле, они как то забронировали их.

03:17 26.02.18

Здравствуйте! Нашей старшей 3,5 годика, мне кажется ей по барабану было))) Лишь бы мороженое купили))) Вообще нигде за нее не платили. Но там скидки до какого-то возраста есть. В КхаоКхео билеты стоили на нас 2х взрослых 500 бат, дети написано 100 бат, может это как раз от 3х лет, и еще въезд машины бат 80, при чем на ней можно было прямо по зоопарку ездить, а мы не поняли сразу,и взяли электромобиль за 400, на нем конечно свой кайф есть, но при сдаче его еще 300 пришлось доплатить. Не знаю за что, муж ходил, по английски он ни бе ни ме. И мошки противные там одолели, не кусали а просто летали роем. Хотя кормление жирафов и шоу слона под водой, дочери наверное понравилось все-таки. В парке Миллионлетних камней, там где крокодилы, тоже можно кормить жирафов, он ближе находится, но размер парка меньше в разы. Билет вроде бы 300 взрослый и 150 дети. А в нонгнуче был наплыв китайцев, мы сами-то там обалдели, не то что ребенок. Там 3 категории вроде бы - цена просто билета 500, билет с шоу 800, и билет еще с чем-то и чем-то на взрослых. Мы просто билеты купили только на 2х взрослых. Не знаю, насчет повзрослее детей, возможно им шоу слонов интересно будет посмотреть и еще контактный зоопарк. А еще наверное для ваших детей будет интересно в Аквапарки, но мы сами не ездили, потому что детей в основном от 110 см. на горки пускают, нашей рано еще. Может быть Минисиам и музей Рипли в Торговом центре, где самолет в стене встроен.

10:14 26.02.18

Здравствуйте Анна! Спасибо за ответ. Прочитала что в зоопарке Кхао Кхео по часовая оплата электрокаров, 400 возможно вы заплатили за первый час, а каждый последующий час по 300 бат. Можно было бы проехать на своем автомобиле.))) В это зоопарк съездим обязательно и в аквапарки то же!)))

Все отзывы Anna (11)