Регистрация: 16.05.17
январе 2018
01.01.18 - 07.02.18

Доминикана???

Отдыхаю пятый раз в Доминикане. До этого брала только 5*отели(Sirenis Aqua game.., bahia principe..,occidental..,be live collection).

В двух словах-хороший отель.

По территории-ухоженная,небольшая. Ни черепах,ни павлинов,ни фламинго и прочих тут нет.

По еде:

Утро-каша овсяная всегда,хлопья разных видов,сыр 3вида,ветчина,колбаса,булки,хлеб,йогурты питьевые 4вида,соки свежевыжатые 4вида,омлет ,яйца вареные,яичница,сосиски,через раз говядина,курица. Пюре картофельное и бананы запечённые. Салаты 3вида и отдельно нарезаные овощи,зелень. Выпечка 5видов. Вкусные круасаны. Блины,оладьи,вафли.фрукты 6видов(ананас,банан,маракуйя,папайя,дыня местная. один раз манго было)

Какао,молоко,кофе.

Обед-вида супов,мясо 3вида,разные пюре,бобовые,рис всегда в двух видах. Цветная капуста вареная,броколли,баклажаны,цукини,морковь,салаты.Паста всегда. Морепродукты через день. В основном кальмары. Также булки и сладости-тортики и пироженки.

Ужин-примерно также как и обед. Но побольше мяса. За 10дней два раза индейка была ,кролик 1раз,и 2 раза баранина. В основном дают свинину,курицу и говядину.

Меню менялось регулярно.

Это в основном ресторане. В другие не ходили.

У бассейна фастфуд для тех кто не успел в основном ресторане поесть.

По спиртному-не пила,не знаю. Кофе в аппаратах постоянно,но не очень вкусный.

А так как везде :кола,спрайт,фанта,газированная вода,кока-лока,банана-Мама.

Пляж: хороший. Лежаков всегда хватало. Океан не спокойный,волны. Ветер всегда)). заход долгий. Водичка 23-25градусов.

Номера приличные. Все работало. Тараканов и прочих насекомых не встречали. Только комары были несколько ночей. Уборка по - доминикански)))без щепетильности. Мыло,шампунь,гель,бальзам для волос и лосьон для тела пополняли раз в два дня.

Про экскурсии-так как были в феврале,решили съездить на дельфинов посмотреть с ребёнком. Экскурсия на полдня ,гид не предупредила,что она полностью «морская». С детьми не советую ехать вообще и тем у кого вестибулярный аппарат слаб. 5часов на волнах Атлантики-это только для стойких.

По персоналу - ненавязчивые, улыбающиеся.

Чаевые в этот раз не оставляли. Сервис не ухудшился)))

На ресепшене хорошие ребята,если какие-то вопросы,решались быстро.

размещение персонал океан обстановка
Добавлено 10.02.18 03:56 (2 218 символов в тексте)

20:51 15.02.18

Не удивительно, что вам понравился Вик отель, потому что по сравнению с теми, что Вы перечислили, якобы "пятерками", а по факту, .., в которых Вы были, Вик отель действительно достойный, я отдыхала в Вик два раза, последний раз неделю назад, и в третий раз тоже туда вернусь. Если уж вы хотите 5 звезд, то берите действительно дорогие отели, а если хотите качественного,бюджетного отдыха, то Вик, самое оно. Кстати цена на вышеперечисленные "5 звезд до этого брала" почти такая же как на Вик.

09:52 16.02.18

Подскажите, пожалуйста, есть ли свежевыжатые соки?
А ветер-это для февраля именно характерно или вообще там всегда так?
Есть ли пляжный волейбол?

09:53 16.02.18

А может вы подскажете?

Подскажите, пожалуйста, есть ли свежевыжатые соки?
А ветер-это для февраля именно характерно или вообще там всегда так?
Есть ли пляжный волейбол?

09:57 16.02.18

Сравниваем sirenis и vik

11:47 16.02.18

Здравствуйте. Sirenis старый отель, к тому же расположенный не на пляже Баваро. и песок там не белоснежный. Единственное, чем Sirenes мог бы привлечь, так это водной горкой, да и то она со швами на стыках. В VIK свежевыжатых соков в течение всего дня нет, с утра свежевыжатые арбуз, папайя, из манго, вроде бы, и милкшейки с фруктами. Вкусно. Ветер в этот раз первый раз я такой застала. В июне не было, был ветерок. Чем VIK может разочаровать, так это маленькой территорией, если вам нужно масштабы, то это точно не сюда. Мне все в VIK подходит идеально, и цена-качество.

13:52 16.02.18

Спасибо большое за информацию!!! а что на счет интернета, скажите, пожалуйста?

17:44 16.02.18

Интернет в отеле в лобби, туда и стекаются все. Когда мы приехали и нам предложили 2-й корпус, мы сразу расстроились, так как он как бы похуже. Когда зашли в номер, увидели, что номера отремонтированные, и на балконе прекрасно ловит вай фай соседнего отеля, скорость похуже днем, ночью просто летает. Номер 2127 был. Галина, извините, что в Вашем отзыве, надо бы написать свой.

18:25 16.02.18

А скажите как вы смогли подключиться к вай фай соседнего отеля, если вход был под паролем??? Мы жили в 5 корпусе, также поймали вай фай соседнего Ocean, но без подключения к интернету. Спросили у туристов из этого отеля, они сказали что у них пароль для каждого номера свой.

20:42 16.02.18

Elena, у нас не было никакого пароля, просто ловили сеть и все, единственное с 18.00 до 21.00 примерно(по Доминикане) сигнал был почти никакой. Я не зря указала номер, 2127, у нас так и было, около 5 корпуса, кстати, тоже хорошо ловил около пиццы.

23:08 16.02.18

Ветер в это время всегда,что в сиренисе,что в вике. Свежевыжатые соки каждый день на завтрак.
Пляжный волейбол-не обратила внимание.

23:47 16.02.18

Ну класс, видимо что-то изменилось в Ocean blue. Интересно, а вы когда были в Arena Blanka...?

07:48 17.02.18

Неделю назад была в Arena Blanka..

17:34 17.02.18

Ответ из отеля Ocean blue от Ольга Соловейчик Турист, Москва, Россия - 2 отеля в 2 страны
Добавлен 17 Февр 2018 в 16:42
ДЛЯ ELENA T
Да, вай фай был с паролем - давали при заезде. Неплохо ловил у бассейна и на берегу.
—————————
Татьяна, я так настойчива не потому что хочу вам что то доказать... там действительно был закрытым вай фай, а иначе весь наш отель сидел бы не на ресепшн, а по номерам и пользовался им... видимо вы поймали чей то «поделиться паролем», но сказать что это массовая услуга - это не так ))) чего народ то обнадёживать, вам просто подфортило!

20:35 12.03.18

Подскажите, пожалуйста, Лидия, и все милые дамы, отвечающие на этот отзыв: А в каком отеле на этом побережье лучше остановиться с ребенком 2 года в мае, чтобы можно было искупаться и не бояться волн? Самостоятельных купаний у ребенка конечно не будет, в основном заход с родителями побултыхаться или посидеть на берегу на песочке.

21:54 12.03.18

Мне be live понравился. Была с дочкой в мае.

08:55 13.03.18

Лидия, be live punta cana или be live canoe? И на сколько сильные волны и ветер бывают в мае? Пишут противоречивые отзывы, на Карибах совсем спокойно, при этом песок желтый и много где пляж большк прходит на лужу. Другие пишут, что в Пунта Кане лучшие пляжи, так как там белый песок и грязи нет.
Спасибо за Ваш ответ!

14:26 13.03.18

Be live Punta Cana. Волн больших не было совсем. Мы были с 13мая по 23мая. Чистый пляж и белый песочек.

12:17 06.04.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Водорослей много? Океан мутный? Водичка голубая? Песочек беленький? Как алкоголь? Хороший? Молодежи много? Весело? Анимация как? Не можем выбрать или Vik arena или natura park. Можете посоветовать?

12:20 06.04.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Водорослей много? Океан мутный? Водичка голубая? Песочек беленький? Как алкоголь? Хороший? Молодежи много? Весело? Анимация как? Не можем выбрать между Vik arena и natura park. Океан хочется чистый и белый песочек

15:10 07.04.18

Океан мутноват. Водорослей мало было. Водичка супер,чуть дальше от берега. Молодежь была,про веселье ничего не могу сказать ,ложилась рано очень.
Аниматоры отличные!

Все отзывы Лидия (8)