Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Только вернулись из Египта. Ездили первый раз не только...

Только вернулись из Египта. Ездили первый раз не только в Египет, а вообще за границу, долго выбирали отель и остановились на этом отеле, на основе огромного количества положительных отзывов и не прогадали, остались очень довольны.

Хотя сначала собирались в Шарм, но из-за полного отсутствия отеля, отвечающих нашим требований выбрали Хургаду, требования были следующими: отличный песчаный пляж без понтонов, все включено, максимум 5-7 минут до пляжа, отсутствие мечетей и аэропорта рядом с отелем и стройки как рядом с отелем так и на его территории и само собой, хозяева отеля должны быть не Египтяне, такого в Шарме нет за любые деньги.

Отзыв будет разделен на 2 части, отель и все остальное.

Все остальное: питание отличное, не было проблем с желудком, правда не ели салаты и арбузы, очень вкусная говядина, рыба, курица, супы за 12 дней пребывания показались однообразными, в первый же день мы не нашли бананов, просто спросили официанта почему их нет, так пулей убежал с обещанием принести их, потом пришел шеф-повар и принес нам бананы, были очень приятно удивлены. Бары замечательные, причем все. Анимационная команда 10 человек, по вечерам в театре соседнего отеля были разные анимационные шоу. Бассейн тоже очень хороший, но до 18:00 потом хлорка. До пляжа идти совсем не долго и не напрягает и пляж классный, и в 9 приходили и в 11 и всегда были свободные лежаки.

Отель: мы прилетели в 14:00 и нам сразу сказали, что мест в отеле нет и нас поселят в другой отель, на ресепшене оказался очень наглый и мерзкий араб, которой и по английски фигово говорил, я говорю че это за фигня, а он ничего не знаю так получилось, потом согласился показать нам номер, но занять его можно было только на след день после 12:00, номер как на картинках. А потом повел нас в соседний отель, сначала нам показалось далековато идти, но как потом оказалось, что все рядом. В другом отеле номер был значительно лучше, но блин, деньги то мы платили за другой отель, на наши крики прибежал начальник этой редиски и по английски сто раз извинился и пообещал на след. день предоставить нам самый хороший номер, нам ничего не оставалось как переночевать в другом отеле, при том что на мой вопрос в московском офисе тур. оператора, мне также ответили, что надо переночевать, т.к. в воскресенье никто не работает. Проснувшись на утро мы поняли, что не хотим в сан, хотим тут, к томуже и отель был 5*, а не 4*, и кондишн был тихим и встроенный( в номерах сана более шумный и не встроенный), кровати значительно шире и комната бльше, и абсолютная тишина круглый день, в итоге мы жили в соседнем отеле, а пили, ели и прочее в сане.

Чуть не забыл про самое мерзкое событие в последний день:

автобус в аэропорт в 9:45, я в 09:20 сдаю ключ и карточки за полотенца, а мне в ответ, с вас 67 фунтов, я говорю за что? А мне в ответ, вы типа еду покупали в отеле в котором жили, причем не в минибаре, а в баре у бассейна, я говорю вы чего , нафиг мне это делать если я в сане бесплатно могу это сделать, а мне ничего не знаем платите и все, короче я плюнул и ушел завтракать, потом к ним подхожу и говорю, хорошо, давайте мне чек с моей подписью. Они, *уки улыбаются и говорят ок, потом приехал наш гид на нами, я ему про это фигню, а он говорит а чек есть, я говорю ждем, короче 10минут подождали, естественно чек никто не принес, никто не извинился, а просто сказали, ошиблись, с кем не бывает, конечно впечатление осталось не очень хорошее, но мы потом в анкете по дороге в аэропорт от души написали об этом))

Итог: за проплаченные деньги за 4* отдохнули в 5*, многие удивлялись, как это так, нас без доплаты поселили в 5*, оказалось, что тот отель пустует и они специально туда людей подселяют). В сане, конечно номера похуже, но зато там веселее. В общем оценка 4,0(-1 за нервы в первый и последний день).

Добавлено 16.10.09 13:55 (3 797 символов в тексте)