Регистрация: 11.02.18
Отзыв об отеле Amata Resort (отель был переименован 01.09.19)
январе 2018
15.01.18 - 27.01.18

без питания

Наш отдых в Таиланде

Доброго времени суток!

Хочу сказать сразу, что как и все туристы перед тем, как поехать отдыхать в какой-либо отель, прочитала о нем отзывы. По данному отелю все отзывы были в основном положительные, поэтому выбор остановили именно на нём. Прилетели мы уже после 14/00 поэтому заселили нас сразу. У нас был забронирован номер стандарт, мы доплатили на ресепшине 100$ (по своему желанию жить в номере более улучшенной категории, чем стандарт). Никто не заставлял нас доплачивать, за тот номер, который был изначально при бронировании. После доплаты нас поселили в новый корпус, на 6 эт. комната №628. Категория superior. Номер достаточно большой, светлый, с видом на бассейн и на Патонг в целом. Уборка в номерах первые 4 дня была отличной, даже чаевые не оставляли)) но, потом видимо тайка обиделась и перестала убираться вообще, вплоть не мыла полы и не выкинула пепельницу, на след. день оставили на чай 40 бат (80 рублей), и было все также идеально, как и раньше)) потом оставляли постоянно на чай,дабы не злить тайку) Что касается чаевых в Тае, не принимают, в качестве чаевых мелочь, хоть 100 бат на чай оставите мелочью, разобидятся и не возьмут - это для них оскорбление, как будто вы подаете милостыню. Бумажными совсем другое дело.

По поводу своей еды/напитков на территории: считаю, что правильно делают, у них есть свои бары/ресторан, где продаются напитки/еда. Они же тоже должны как-то зарабатывать, хочешь пить пиво дешевле - пей его в номере. Это отель, и так везде. Неважно какая страна..

Пляжные полотенца выдаются без депозита, единственное, что если ты не вернешь их до 21/00 придется покупать за 500 бат.

Прям рядом с отелем находится 7 eleven, аптека, различные кафе. Если вы идете по главной улице - готовьтесь все будет дороже, как только завернете на какую-нибудь улочку, питание будет дешевле раза в 2.

Отличное расположение повторюсь, рядом все. Ночной рынок - 15 минут прогулочным шагом, ТЦ - 7 минут, Бангла - 7-10 минут, пляж -10-12 минут.

Рекомендую!

Если вернусь на Патонг, то однозначно в АМАТУ.

расположение персонал номера
Добавлено 11.02.18 09:47 (2 036 символов в тексте)

19:50 11.02.18

Надежда здравствуйте.
Скажите вы симку брали тайскую, если да, то какую.
Читала, что их дают в аэропорту. Ответьте пожалуйста.

08:26 14.02.18

Здравствуйте, Валентина!
Симку тайскую дает туроператор от которого вы летите. По прилету в автобусе, пока едете в отель раздают. Если повезет - могут дать две)

19:59 14.02.18

Здравствуйте Надежда. А Вы от какого туроператора летели?

00:03 15.02.18

А что, не от каждого тур. оператора можно получить сим карту?
Мы летим от Пегаса.

14:07 15.02.18

добрый день!
Sunmar/Coral - принимающая сторона ODEON TOUR

14:08 15.02.18

Пегас выдает симки, практически все "топовые" туроператоры выдают.

19:46 15.02.18

Здравствуйте! Подскажите, какой курс валюты был? И в каком обменнике меняли? спасибо.

19:49 15.02.18

Добрый вечер!
Курс плавал от 30.26 до 31.25, меняли в обменнике возле отеля, выходите, налево , он первый.

18:34 24.02.18

Добрый вечер! По поводу запрета своей еды и напитков. Не согласна, что везде так! Мы впервые с таким столкнулись. Даже в тех же кафе в Тае не запрещали сидеть и отдыхать со своим ромом (мы спрашивали разрешения и нам не отказывали))).

00:23 17.12.18

Надежда, здравствуйте. какой корпус новый, а какой старый если смотреть лицом на бассейн.

09:00 17.12.18

Добрый день! Новый корпус тот, где бассейн на крыше, т.е. напротив корпуса с рестораном