Регистрация: 17.06.11
феврале 2018
01.02.18 - 11.02.18

3.8

Самый дешёвый отель Ларнаки.

Отдыхали с женой в этом отеле в феврале 2018 года. Ехали спонтанно по горящей путевке. Цена недели с завтраками стоила 20 тысяч на двоих, двухразовое питание стоило 26 500 рублей. Мы выбрали второй вариант и не пожалели, т. к. средний чек в кафе на двоих 40 - 50 евро. Дальше писать отзыв сложно, т. к. за эти деньги глупо искать недостатки. Удивляют "опытные" туристы, посетившие много стран, своей наивностью. Купят самый дешёвый отель на Кипре и удивляются, что совсем не похоже на пятерку в Турции!

Теперь по делу. Перелет, трансфер, отельный гид все по плану. Глобусы молодцы претензий нет. Экскурсии предлагали, но не заставляли. Мы не брали, путешествовали самостоятельно.

В отель привезли около восьми утра, сказали ждите 14:00 заселения. Завтрак не положен, но можете купить за 4€ с человека. Мы закивали и пошли молча есть. Никто про деньги больше не вспоминал.

Осмотрев отель снаружи, стало понятно, что нужна солнечная сторона, выходящая на улицу, т. к. сторона выходящая к бассейну будет всегда в тени, а это зимой не очень хорошо. Подойдя к девушке на рецепшен

я с трудом обьяснил ей это по английски, на что она мне на чистом русском ответила: "Хорошо, я постараюсь." Стоило мне это одну шоколадку Аленка. И все, никаких нервов, разочарований и плесени в номере. В итоге около 13:00 мы получили 218 номер на третьем этаже и видом на море.

В номере была деревянная мебель не первой свежести. Однако все работало и было довольно чисто. Холодильника нет, фена нет. Утюг был внизу общий. Первый канал на телевизоре был, но часто зависал и приходилось смотреть местный музыкальный. Сейф был, но закрывался на задвижку. Кондиционер обогревал, вода горячая была всегда. Мыло, шампунь, бумага были в избытке, пополнялись ежедневно.

Уборка. Ее не было. Да, ведро мусорное выносили ежедневно, но ни разу за неделю не убирались. Один раз поменяли полотенца и все.

Рецепшен без претензий. В отеле нет кипятка и приходилось их напрягать. Молча бегали в подсобку за кипятком.

Wi-Fi бесплатный в лобби и платный в номерах. Скорость нормальная, работал без сбоев. Иногда и в номер доставал, но слабо.

Бассейн и тренажерка в отеле есть, но мы не ходили.

Завтраки действительно одинаковы и очень скромны. Ужинать возили в отель "Фламинго". Выбор небольшой, но не голодали. Всегда был суп, салатики, несколько гарниров и какое нибудь мясо. Из напитков, только вода.

Расположение. В тихом, спокойном месте. До моря 5 минут, до центра 15-20 минут неспешного шага. Развлечений возле отеля нет. Зато есть продуктовый магазинчик с хорошими ценами. Прокат машин и велосипедов повсюду.

В итоге. Да, отель довольно скромный, но повторюсь, что это две звезды. Мы знали куда едем, поэтому не удивлены. Жить можно, не голодали, не страдали. Все справедливо, чем меньше цена, тем меньше комфорта!

Ужин в отеле Фламинго.

Ужин в отеле Фламинго.

Тимур оценил сервисы

цена близость моря
отсутствие территории скромное питание
Добавлено 11.02.18 11:28 (2 801 символов в тексте)

08:11 13.02.18

В море купались?

08:16 13.02.18

Да, ноги намочили. Вода вполне сносная, но море в Ларнаке мелкое и чтобы нырнуть нужно пройти метров 100-150, а это зимой не очень удобно. Днем очень жарко, загорали на пляже, а вечера холодные, одевали куртки.

22:24 17.02.18

Спасибо огромное за отзыв! Первый разумный и информативный по этому отелю)

22:26 17.02.18

А как же вы завтракали, если в отеле нет кипятка? Даже бойлера на завтраке не было?

08:00 18.02.18

На завтраке кипяток был, но в 9:00 буфет закрывали и все до свидания. Жена у меня кофеманка, страдала. В следующий раз придется брать кипятильник.

08:10 18.02.18

Спасибо конечно, но вы преувеличиваете! Мы хоть и брали очень горящую путевку, но отзывы я успел пролистать. Всегда делю отзывы на пополам и отбрасываю эмоции.

08:57 24.07.18

где же за такие деньги смешные путевку купить?

09:01 24.07.18

Сейчас нигде. А так в любую страну несколько раз в год случаются моменты, когда можно улететь по смешным ценам.