Регистрация: 10.01.13
Читательский охват:
январе 2018
23.01.18 - 03.02.18

Уютный, удобно расположенный гостевой домик

Всем читающим отзыв Савади Кааа))) В Тайланде 5й раз и каждый раз ОЧЕНЬ тщательно выбираю отель. WIZ я б назвала не отелем,а гостевым домиком. На столько все уютно, душевно, спокойно, чистенько. Хотя в 1й день я ужаснулась, сколько всего мне сначала не понравилось, ожидая отель

ЗАСЕЛЕНИЕ: Очень доброжелательный персонал. В конце отдыха подарили им привезенный из России зефир. Это правда. Депозит 30 долларов или 2 тыщи руб - это на случай потери ключа-карты. Ресепшн находится в зале столовой, так что лобби в привычном его понимании отсутствует.

НОМЕРА:

Во всех номерах балконов нет. Но у нас была сторона солнечная и вещи сушились на самом окне. Из живности никого не видела.

Бесплатного сейфа в номерах нет, но я нигде не слышала и не читала про кражи в данном отеле.

Кровати 2 большие сдвинуты, но это было даже удобно. При этом одно огромное одеяло. Думала, что не будем выспаться, но нет. Все было комфортно. Подушки просто ужасно огромные и каменные. Первую ночь не выспалась, но потом просто спала без подушки.

Холодильник в номере работал исправно. Есть чайник, Фен. Большое зеркало в номере- Девочки заценят)

Окна номеров смотрят на стоящий перпендикулярно 2й корпус и видна вся жизнь отдыхающих. Шторы плотные. Есть маскитная сетка

В первый день очень сильно тек кондей. Попросили починить. Он не " починился" и персонал пришел чинить на следующий день, когда мы уставшие после ночных гулянок спали. Совершенно никого это не смутило. 5 человек в течение 1,5 часов толпились в номере и чинили кондей, пока мы голые лежали под одеялом и не могли даже встать одеться, потому что инглиш наш хромает,а русиш не понимают тайцы. Это, конечно, ввело нас в шок. Такая беспардонность. Зато потом кондей не просто отлично аботал, а у меня на него даже аллергии не было! так все фильтры прочистили хорошо. Так что было, за что страдать

На счет слышимости- я не слышала вообще никого в соседних номерах ( мы жили на 3 этаже главного корпуса - без лифта), но однажды приехал новый поток отдыхающих, которые резвились у бассейна всю ночь и это был кошмар. А так отель не большой, находится в стороне от улицы и обычно тихо.

На каждом этаже бесплатный wi-fi с плохой , но постоянно присутствующей скоростью

Номера в отеле простенькие, но чистые, без грибка, без побитых углов

С водой часто была беда. Она шла всегда толчками - то холодная, то горячая. Жесть. Были одноразовые шампуньки, гельки и ватные палочки каждый день пополняемые. Душевая- это вообще отдельная история - без бортиков, так что вся вода наполняла полностью ванную комнату. И раковина маленькая- вода разбрызгивалась

Шкафа в номере нет никакого и даже полок

УБОРКА: Постельное белье меняют через день, а полотенца каждый день все, даже если они висят на крючке чистыми. Это огромный плюс. Все чистенькое. Волосы с пола, пыль убирали каждый день. Я даже удивилась

2 раза оставляли шоколадки на кровати.

Нет таблички- не беспокоить и от уборки не отказаться

Каждый день в номер ставят по 2 стеклянные бутылки с водой, которые не нужно возвращать, можно бить и терять и не будет штрафа. Это очень радует!)

ТЕРРИТОРИЯ: Маленькая, симпатичная. Бассейн внутри отеля крохотулечный. Солнце до 15 дня. Рядом небольшая зеленая лужайка, но так я туда и не дошла.

ПИТАНИЕ: Завтрак, как везде. Скудный. Молоко только сухое, кофе дешевый растворимый. Пополняют по мере съедания. Талоны на еду не дают, ешь сколько хочешь. Завтраки начинаются поздно - 7.30 - 10.00 . Очень не удобные скамейки в столовой. Моей сгоревшей попе просто невозможно было там сидеть

РАСПОЛОЖЕНИЕ: На мой взгляд - самое идеальное! 10 минут пешком до пирса с паромами или до Волкин Стрит. и 15 минут до Русской улицы с дешевым обменником, недорогими кафешками азиатскими и европизированными. Шикарно! Магазинчики типа Фемели маркет и 7-11 на каждом углу. На Тук-Туке вообще не ездили - не за чем. Все близко. только 1 раз на ночной рынок и Теско Маркет съездили.

ПЛЯЖ: как все уже знают, купаться в Паттайе НЕ СТОИТ! 10 минут пешочком до пирса, там паром 30 бат до причала 40 мин, Тук-тук на острове за 30 бат до пляжа Тиен или Самэ (остальные пляжи заполонены китайцами) и вы в Раю) Можно взять мотоцикл- 200 бат аренда. На острове еда дорогая. Поэтому я брала фруктинки поесть с собой). В идеале на пароме ехать до причала Набан (чем Таваен с китайцами)- там и магазинчики, и рынок,и с него 30 бат до пляжа цена

Либо мин 15-20 пешком до пляжа у Паттайя-парк

расположение персонал тихое место
отсутствие шкафа и полок проблемы с водой
Добавлено 11.02.18 14:50 (4 465 символов в тексте)