Регистрация: 22.04.12
январе 2018
24.01.18 - 04.02.18

4-я поездка в Тай

Про отель - все понравилось. До этого отдыхала в районе Пратамнак. Север понравился намного больше - более чисто. В начале отдыха питались в близлежащих кафешках. Потом вспомнила хорошие отзывы про ресторан отеля, попробовали и больше на улицу не ходили. Цены такие же, но подача ресторанная, все чистенько и вкусно. Единственно, цены на алкоголь - тоже ресторанные. Поэтому ром пили в номере, а ресторане только фреши. Про пляж, бассейн и лежаки - были всего раза 3, больше времени не было - ЭКСКУРСИИ! В наш заезд основная часть отдыхающих была наши соотечественники. Все, с кем встречались и общались - очень милые и приятные люди. Очень много отдыхающих было с детками. Единственное предупреждение про бассейн. Возможно, я ошибаюсь, но в нем вся моя семья, включая ребенка, подхватила ротавирус. Взрослые сами через сутки оклемались,, а ребенка пришлось везти к доктору (не стали ждать осложнений). Почему грешу на бассейн, потому что только я в нем не купалась. И я одна не заболела. Питались все одинаково. И еще про госпиталь (не дай бог!), нас направили в Савади клиник (один из двух госпиталей, куда направляют русских). Важно: франшиза не 30$ (как информируют), а 1000 бат! Про медицинскую помощь и внимательное отношение - только положительные эмоции, НО! Госпиталь находится в отдаленном районе, чисто тайском. Там нет обменника! Такси и тук-туков там тоже нет! В клинике вызвать отказались. Только "леди-такси" - мотороллеры. Вот на этом чудо-транспорте пришлось возвращаться с больным ребенком в отель! Теперь об экскурсиях. Мы ездили от Пегаса. Сравнили цены в уличных агентставах с пегасовскими и были очень удивлены - цены от Пегаса такие же, поэтому почти все экскурсии брали у них. С улицы брали тоже - Нонг Нуч, рыбалку и Третий глаз. Имела возможность сравнить сервис. С улицы тоже стали завозить в магазины, экскурсия в Нонг Нуч была урезанная, а на рыбалке не было обещанного "все включено". Пегас тоже отличился. Все было хорошо, но я одна полетела в Малайзию. Из отеля нас выезжало 9 человек (Анекс, Тез, Корал). Так вот ни один гид каждого из этих туроператоров не предупредил, что перелет будет самостоятельным, без провожающего, без билетов. И на обратном пути в аэропорту Бангкока нас никто не думал встречать! Про группу порядка 25 человек из разных отелей Паттайи никто не вспомнил! Только после часа переговоров с отельными гидами всех прилетевших за нами приехал транспорт! А остальные экскурсии были хорошие. Особенно остров Ко Куд. Ехать далековато, но зато действительно райский остров и очень мало людей! Очень рекомендую. Про транспорт от отеля. До дешевых тук-туков идти минут 10, как все здесь уже писали. Не напряжно. От отеля ходят таки и тук-туки-такси. Тук-тук до центра стоит 200 бат (надо торговаться). Рядом с отелем обменник, Севен элевен, Фэмили маркт. Обменник работает с 10 до 20. Магазины круглосуточно! Очень удобно. В отеле массажный салон, какой-то простенький, но массажи делают хорошо. Массаж с маслом или тайский стоит 300 бат. В номере очень удобный балкон - изогнутый, соседей не видишь. Под балконом у нас был мини-парк, птицы пели просто чудно! Белок довольно много, видели почти каждый день их. В общем, несмотря на форс-мажорные ситуации, которые приключились, отдых удался. Все намеченное увидели, куда хотели, съездили, Тай по-прежнему не разочаровал! Тем, кто собирается в этот отель, смело могу сказать, что он достойный! У кого будут вопросы по отелю, спрашивайте. Всего доброго! Руководству отеля спасибо за предоставленные удобства, доброе отношение и Ваши улыбки!!!

территория пляж ресторан
нет лифта до нижнего уровня
Добавлено 11.02.18 16:14 (3 554 символов в тексте)

07:11 14.02.18

Татьяна, спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, какое лечение от ротавируса ребенку назначили в Тае? Я поняла, что его не госпитализировали. Начиталась уже про эпидемию ротавируса в Паттайе. Думаю, какими препаратами можно подстраховаться в поездке. Мы этот отель выбирали, учитывая наличие неплохого бассейна. У нас купание на первом месте стоит.

11:02 17.02.18

Капельница с солевым раствором (3 часа), прямо в госпитале, с собой лекарства в виде эмульсий и порошков, инструкции на русском языке. Легче стало уже этим вечером, на следующий день вообще было все хорошо. Но! Больше в бассейне никто не купался :) Только в море

11:10 17.02.18

Подстраховаться можно - зубы чистить только с водой из бутылок, чаще мыть руки, со взрослыми проще - как минимум 100 граммов крепкого алкоголя за обедом и ужином и не игнорировать острую пищу. Все здорового отдыха! Как подстраховаться в бассейне, увы, не знаю! На отдыхе всегда стараюсь их избегать. Хотя ребенок к бассейну привыкший - полтора года занимаемся плаванием.

05:25 25.02.18

Большое спасибо за ответы. Наберу чемодан лекарств. Купания в бассейне избежать не удастся ))). Хоть ромом дочь подпаивай... (шучу, конечно)!

07:10 01.03.18

Здравствуйте, подскажите сколько стоил ужин в отеле на вашу семью

11:36 09.03.18

3 взрослых и ребенок с фрешами или пивом (без крепкого алкоголя) порядка 1200 бат