Регистрация: 13.06.11
Читательский охват: 1938
феврале 2018
02.02.18 - 09.02.18

Отдых в феврале

По горячим следам, пишу отзыв)

Отдыхали в Mercury Hotel с 02.02.18 по 09.02.18. Нареканий по отелю нет, заселили быстро. Номер двух комнатный, с маленькой кухней, плита, кое-какая посуда, нормальных размеров холодильник, электрочайник. Есть в номере, также стиральная машинка, правда мы не пользовались, да и одежду сушить особо негде. Сам номер на 19 этаже, хоть отель и 4 звезды, но на мой взгляд, лучше египетских и турецких обычных пятерок. Вид из окна был на дорогу, но шум с закрытыми окнами особенно не мешал.

Минус, что кондиционер дует прямо на кровать, на ночь мы его отключали, благо февраль, но как спать в более жаркое время, не знаю, мне бы кондиционер очень мешал..

Размещение отеля очень удобное, рядом метро (остановка Internet City), к нему лучше выходить налево от центрального входа-выхода ( вход, выход с отеля возможен с трех сторон). Мы сразу взяли серебряную карточку метро и пополняли ее, когда нужно было (остаток по карте виден при выходе с метро на пропускном турникете ). Ездили купаться на Марину (2-3 остановки) потом можно пешком, минут 10-15 или на трамвае 1-2 остановки и еще пешком, минут 10-5. Если ехать на метро в другую сторону, то можно добраться до Mall of Emirates, Dubai Mall, Burj Khalifa, рынки, магазины Дейры.

Еще по отелю - работает спортзал с 6 утра и до 20.00 вроде, бассейн с 9.00 до 20.00, бассейн размером примерно 18 на 10 метров, глубина 140 см, с подогревом, также есть маленький бассейн для деток (но без каких либо игрушек) и джакузи, две сауны, турецкая и финская. Из минусов, шезлонгов всего 24 и те что на солнце (а солнце на бассейн светит только до полудня) штук 15 и каждые 10-15 минут один шезлонг уходит в тень..)) Но в общем там хорошо скоротать время перед экскурсией или после..

Небольшой еще минус, если идти на завтрак к 9.00 и после, то с местами может возникать небольшая заминка, также и с чашками, кое какими видами еды...

В целом отдых понравился, лично по себе чувствую, что с апреля мне бы было там уже жарко, а в феврале, на солнце +26, в тени +20, водичка градусов 18-19, но мне такая нравится)) Осторожно, можно обгореть даже в феврале!

Главный минус всего отдыха - это авиакомпания МАУ - туда задержали на три часа, кормежка в самолете платная, обратно задержали на 40 минут, но кормежки, даже за деньги не было , т.к. все сэндвичи кончились... В общем компания еще та...

А так, отель рекомендуем!)

размещение расположение
нет
Добавлено 12.02.18 16:57 (2 407 символов в тексте)

22:02 15.02.18

Какой размер депозита надо внести и можно ли не платить депозит, если не будем пользоваться платными услугами.

18:37 22.02.18

депозит у нас взяли 400 дирхам
и плюс 20 на 2-х за каждый день
я платила картой и возврат был
также на карту дебетовую

17:34 13.03.18

Здравствуйте, скажите пожалуйста, стоит ли брать ужин? Или только базу завтраков? И в целом сколько обходится ужин на человека? Заранее спасибо

22:43 15.03.18

Да, оставлять обязательно. Но не вижу тут проблемы, депозит 400 или 420 дирхам, плюс еще налог оплатить нужно будет. Кстати, валюту можно обменять на станции метро, вход в переход на которую, в 30 метров от отеля, правда там еще по переходам метров 300 нужно идти))

22:47 15.03.18

Это все зависит от Ваших личных предпочтений. Т.к. мы вечером всегда где-то гуляли, то не хотелось привязываться к ужинам в отеле. Кроме того, можно заказать ужин в номер или поесть в кафешке-бистро рядом с отелем (направо от выхода, метров 30 всего), там еще и магазинчик, мини-маркет.. Советую всем запастись пивом в дьюти фри, т.к. алкогольных магазинов там мало и их еще найти нужно..))

Все отзывы Сергей (3)