Регистрация: 17.06.12
Отзыв об отеле Now Jade Riviera Cancun (отель был переименован 01.01.23)
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Невероятная Мексика!

Доброго времени суток, уважаемые туристы! Решили зимой отдохнуть в теплой заморской стране. Выбор был Доминикана, Куба, Мексика. Выбор пал на последнюю, по ряду

определенных причин.

Перелет. Тур брали у Анекса, перелет осуществляла А/К Россия,к ним претензий никаких. Вылет из аэропорта Внуково с задержкой в полтора часа, из-за обработки самолета противообледенительной жидкостью и чистки в/п полосы. Летели 13 часов,(обратно 11) сильно не трясло, кормили нормально, места хватало.

Трансфер. По прилету прошли все бумажные формальности. Пока ждали багаж, ходила девушка с собакой, которая обнюхивала чемоданы и ручную кладь на наличие еды, которую изымали. Трансфер осуществлялся на комфортабельном автобусе, с бесплатной водой и wi-fi. По дороге заезжали в 3 отеля, и весь путь занял около часа.(отель от аэропорта находится на расстоянии ~30км)

Размещение. По приезду в отель нас встретили с прохладным шампанским и теплыми влажными полотенцами для освежения лица. Приехали в районе 12, заселили сразу. Предлагали вид на море, за доплату в 40$ в сутки. До номера довезли на электрокаре.

Номер. 1229, на втором этаже, с видом на сад. В номере 2 двухспальные кровати, диван(не раскладывался), плазма, утюг, гладильная доска, сейф(бесплатный), бар(4 пива, 4воды, 4 газировки), чай, кофе, кофемашина. Большая ванная с двумя раковинами, джакузи, феном, биде. Номер сыроват, что свойственно для стран карибского бассейна. Wi-fi в номере, как и по всей территории ловил без проблем, но ограничение на 3 устройства.

Территория. Небольшая, но ухоженная. Лежаков всегда хватало, при том, что отель был заполнен процентов на 85-90. Полотенца без карточек.

Пляж. Пляж не широкий, водоросли убирали, лежаков с головой хватало. А вот заход в море каменистый, соответственно никто не купается, все торчат поплавками в бассейне. Но мы отходили метров на 100 вправо, и за следующим отелем находится гостевой дом, и сразу за ним можете смело купаться. Вход мягкий песочек, вода чистая, водорослей в море не было. Волны были, но купаться не мешали. Слева от отеля яхт клуб, там можно поплавать с дельфинами, а так же встретить много игуан.

Анимация. Ребята молодцы, стараются, зазывают, но делают это ненавязчиво. Английский знают на приличном уровне. Скучно не будет. Вечерние шоу интересные.

Бары и рестораны. На территории отеля 5 ресторанов(французский, итальянский, мексиканский, средиземноморский, азиатский), и основной ресторан с системой "шведский стол". Были во всех, везде очень понравилось, кроме итальянского. Он самый популярный, соответственно постоянная очередь, на чем администратор ресторана пытается выбить чаевые. Официант остался крайне недоволен тем, что я заказал для себя второе основное, после того как съел предыдущее, и попросту не наелся. Пренебрежительно швырнул мне столовые приборы, а после удалился, и нас обслуживал другой официант. Хочу отдельно отметить азиатский ресторан. В него можно записаться, как в обычный ресторан, а можно на шеф шоу, где при тебе готовят еду(очень интересный перфоманс). Ну после того, как мы побывали во всех ресторанах, питались в основном, так как там по факту было все: свинина, нежнейшие телячьи стейки (в России такой вкусной говядины не ел), курица, индейка, утка, кальмар, огромные мидии, красная рыба, креветки, и это все готовили на разных столах при вас. Вкуснейшая ветчина, сыр с голубой плесенью, маасдам, эдам, чеддер, пармезан. Из фруктов: карамбола, папайя, арбуз, дыня, клубника, банан, яблоко, ананас. А так же жареный бекон, баварские колбаски, каши, омлет, фреши и многое многое другое. Шеф повар лично выходит в зал, контролирует пополнение и сервировку шведского стола, работу официантов. Так же на территории отеля есть кафетерий, где готовят изумительный кофе, всегда свежая наивкуснейшая выпечка, мороженое, и ночные сендвичи, салаты, бургеры. Днем можно перекусить фастфудом в снек баре возле бассейна, а так же в пляжном ресторане. Что касаемо баров, их на территории 4. Вкусные коктейли из свежих фруктов, пиво модело, и бутилированое, а так же виски: чивас, блэк, рэд лэйбл, JB; ром: бакарди черный и белый, appleton estate, капитан морган и другие: текила: дон хулио репосадо, и много другой местной недешевой текилы; водка грэй гусь, абсолют, столичная, а так же всякие ликеры и т.д.

Экскурсии. Заранее много читал, и было принято решение самостоятельного посещения экскурсий на арендованном авто, в чем в последствии ни капли не пожалели. Экскурсии у гида Анекс, стоили дорого, от 130$ на человека. Доехали в аэропорт на такси на 36$ и арендовали красный мустанг. За 3 дня посетили руины Тулум, Кобу, Чичен ицу, и розовые озера Лас-колорадос, прокатились по косе, и посетили городской пляж Канкуна. проезжали много местных деревень, и увидели другую сторону Мексики.( в общем проехали 1500 км)Сплошная нищета. Гид уверяла что самостоятельное путешествие небезопасно, и останавливаться вообще нигде не стоит, но я останавливался в глухих деревнях, узнавал дорогу у местных, они очень доброжелательны, приветливы, дружелюбны. Полиция останавливала один раз, для проверки документов, в остальные разы только махали рукой с улыбкой))

Сувениры: по факту покупайте их там, где они Вам понравились, в другом месте таких может и не быть, да и скорее всего не будет. Торгуйтесь, торгуйтесь, и еще раз торгуйтесь! Алкоголь дешевле в крупных супермаркетах, чем в дьюти фри. В отеле цены конские, 3 магнитика 20 баксов. Выездной рынок в отеле не впечатлил.

Про чаевые. Персонал их не вымогает, но если дашь доллар, отрабатывают его на 100%.

Теперь о минусах: посуда на барах пластиковая, половина свежих, половина пошарпаных, которые давно уже пора заменить. Будьте аккуратны на баре у бассейна и пляжа. Стаканов не хватает, бармены бегают, их собирают, и моют, видимо, не очень хорошо. Мне не повезло, подцепил ротовирус, грешу на это. Поэтому американцы и канадцы пьют из своих термокружек.

Подведя итог хотелось бы сказать, что это был невероятный отпуск, с массой положительных впечатлений. Мы влюбились в эту страну, и обязательно вернемся сюда снова!

P.S. что касаемо контингента, то это граждане Канады и Америки, соотечественников было пару семей, и те живущие в США. Будут вопросы, пишите, подскажу.

старая посуда на баре старая посуда на барах
Добавлено 12.02.18 19:29 (6 243 символов в тексте)

16:12 26.12.18

Спасибо большое за отзыв и информацию.Скажите пожалуйста сколько стоила аренда авто и как быстро вернули заблокированые деньги на карточке?