Регистрация: 29.01.17
Отдыхал В одиночку в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

«По горячим следам»

С нетерпением ожидал открытия новой клиники, входящей в цепочку известной сети клиник Rajah Ayurveda Hospitals Rajah Eco Beach, и поэтому непременно решил посетить их сразу после открытия.

Мой визит пришелся на 1 февраля 2018 года. На тот момент клиника работала уже две недели. То, что я увидел, вызвало у меня противоречивые чувства.

Во-первых, территория достаточно большая и интересная, но она всё ещё была в процессе озеленения. В буквальном смысле около 20 человек, а может и больше, активно высаживали деревья, траву и кусты на ещё неосвоенных участках земли. Забегая вперед отмечу, что на момент отъезда (через 2 дня), всё это уже было посажено. А в ближайшие несколько недель все успеет "уйти" в активный рост. Для тех кто не знает: штат Керала - это тропический климат и даже воткнутая в землю палка непременно пустит здесь корни ))))

Увидев "внутреннее убранство" клиники в незаконченном виде, я немного расстроился, но понимая, как все будет реализовано в ближайший месяц, порадовался за них, поскольку территория Rajah Eco Beach получится действительно удобной и очень красивой. А принимая в расчёт близость моря с немноголюдным пляжем (примерно 200 метров от клиники) - они совсем скоро станут, в своём роде, уникальной аюрведической клиникой с прекрасной территорией и доступными ценами на аюрведическое лечение.

Переходя к описанию жилого корпуса, могу отметить несколько важных моментов.

Жилой корпус имеет несколько странную форму «колодца» - однотипные комнаты расположены на трех этажах и направлены по всем сторонам. По зданию легко перемещаться как по лестнице, так и на лифте, но данная конструкция обладает одним существенным недостатком - отсутствием полноценной звукоизоляции.

Эхо от громко хлопнувшей двери гулко разносится по всем этажам. Я не скажу, что меня это сильно напрягало, поскольку ночью там абсолютная тишина, но утром, как только начинают разносить лекарства, и люди выходят из своих комнат, жилой корпус очень быстро наполняется звуками и «оживает».

Этот важный момент стоит учитывать в первую очередь тем людям, кто ожидает идеальной тишины во время пребывания в своей комнате. В дневное время получить это будет сложно. На мой взгляд, даже в "старом корпусе" (в номерах Standard Room) будет более спокойная атмосфера, поскольку комнаты просто выходят на улицу и их всего 14.

Что касается лечения, организации питания и занятий йогой, в новой клинике Rajah Eco Beach все устроено в точности так же, как и во всех клиниках Rajah Ayurveda. Это значит, что процедуры и занятия йогой, проводятся дважды в день, лекарства по расписанию, а еду каждому приносят индивидуально. Вегетарианские блюда в Раджа Эко - как всегда на высоте.

Успев пообщаться с некоторыми из гостей (которые ранее посещали клиники Rajah Beach или Island ) буквально от всех я услышал схожее мнение - повар в новой клинике один из лучших. Порции больше и вкусно. А некоторые даже шутили - "повар, наверное, не знает, что нас нужно меньше кормить"

В новой клинике заметил большое количество персонала из Rajah Beach и Rajah Island, и даже глав.врачи вышеупомянутых клиник доктор Дипа и доктор Джаярадж, сейчас практически постоянно находятся в новой клинике. Я неожиданно встретил своего массажиста, который когда-то в далеком 2015 году проводил мои процедуры во время моего лечения в Rajah Beach.

Также могу отметить большое количество молодых сотрудников в ресторане и аюрведическом центре, и даже был один курьезный случай, когда официант, видимо перепутав меня с одним из гостей клиники, принес на ужин лекарства. Могу предположить, что ввиду отсутствия большого опыта работы, паренек еще пока не научился различать «бледнолицых»

Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что клиника Rajah Eco Beach займет достойное место среди качественных аюрведических клиник Кералы, просто для этого им понадобится еще немного времени.

СПА

Фото турагента отеля

хорошая организация лечебного процесса качественное и правильное питание близость моря доступная стоимость
слабая звукоизоляция комнат в основном жилом корпусе
Добавлено 12.02.18 20:01 (3 920 символов в тексте)