Регистрация: 10.05.14

январе 2018
28.01.18 - 09.02.18

Впервые в Тайланде...

Всем доброго времени суток! Надеюсь информация окажется полезной))

В отель приехали раненько в 8 утра, разместили после полудня, в целом все норм, две кровати, холодильник, сейф, фен, телевизор с одним русским каналом. кофе, чайник. А большего и не надо, так как отель нужен ополоснуться и переночевать)

+ уборка каждый день(но не было смены белья и полотенца неахти), завтраки - шведский стол, довольно неплохой и разнообразный, напитки - вода, молоко, чай, кофе и 4е вида напитка типа Юппи (но в хлебе в хлебнице мураши)) )

--- ели номер на шоссе то ни какого покоя, так как движение на улице машин просто круглосуточное; маленький балкон; раскопки у выхода))

А так в принципе удобное расположение - до пляжа минут 10, до тусовочной улицы 10-15

Рядом через дорогу небольшие кафэшки и макашники, круглосуточный Фемели марц, где вы можете купить все от зубной щетки, рома до зарядников с наушниками

В 10 минутах хотьбы влево рынок фруктов и море продуктов, где для вас их приготовят. Но советую чуть дальше пройти. там еще один где и мороженое и покушать и морепродукты на гриле и в кляре, есть удобные лужайки на которые присев перед сценой для вас поют. И самое главное Вы можете ПОПЕТЬ тоже как в бесплатном караоке, а при наличии интернета вообще любую песню )) меня аж не отпускали покушать и поить, сбежались сразу на русскую музыку и подплясывали наши ))

Экскурсии брали у гида, две экскурсии 150 долларов вышло. Первая обзорная - вид с трех площадок на остров, посещение Бигбудды и монахов, катание на квадрациклах, прекрасный обед в прекраснейшем ресторанчике со шведским столом и в итоге двухчасовой массаж в профессиональном спа центре. За эту экскурсию 5+.

Вторая экскурсия Симеланские острова. Забирали с отеля раненько утром в 6ч, Часа 2,5 на вавтобусе, потом часа полтора на катере . Первая остановка плавание в открытом море, потом уже пару осторовов где обалденско голубая вода, вид со смотровой площадки , обед ужасненький правда и полно китайцев, потом так же обратно часа 1,5 на катере, по приезду на пирс Вам предложат тарелочки с вашим фото за 200 батт ( я с удовольствием преобрела) и далее часа 2, 5 до отеля. В общем все хорошо кроми толп китайцев

. невкусного обеда и утомительного проезда

Да!!! не покупайте ни чего на обзорных экскурсиях : кокосовае масло 300 - 200, на Патонге то же самое от 100-150 батт, бальзамы - инголяторы по 100, у нас в магазинах все тоже самое по 50 батт

На пляже кафе, но дороговато, тут же есть макашники у которых в два раза дешевле, так же есть Фемели мартс где и попить и выпить))

Ночной город шумный, особенно Банглороуд. Шоу за кокотель (коктель от 900-1250 бат) пошло стремно некрасиво

. но это стоит посмотреть)). Также несколько клубов ночных где вход 500 батт и до 2-3- ночи коктели бесплатно

В основном гуляли по улице вдоль пляжа которая.

во многих кафе живая музыка, где так же можно попеть, если у них есть плейлист с русскими песнями или у вас интернет

Особо стоит отметить Кафе у д.Юры!!! находиться прям от пляжа слева скраю на улице. Последние три дня обедали и ужинали там, в отдельной комнате платный караоке!

В общем отдых был увлекательным так как часов с 7 вечера просто гуляли по всем улицам., море весьма спокойное без волн. Но район не спит круглосуточно и кругом бесконечный шум гам тарарам. зато общение на 5+ с отдыхающими иностранцами)) хоть и не знаю английского))

На пляже предлагают фотосессию 6 бесплатно трансфер до пляжа Карон и обратно, одно фото 100б. Вам потом предложат фотоссесию всю купить за8-9 тащ бат)) я начала убирать фото из предложенных, когда осталось 90 фото. мне предложили за 5 тыщ)). я продолжила убирать, когда осталось 40 фото лучших по моему мнению, мне предложили 41 фото за 2 тысячи и я согласилась))

А кому нужен более спокойный размеренный, тому лучше выбрать др пляж типа Карон, но мне там не понравилось море! Очень сильные волны которые сносят с ног и крутят и бьют жестоко об дно.

Для себя решила что в Тай больше ни поеду, мне хватило)) Была ранее на Гоа

Надеюсь на полезность моей информации))

И приятного вам отдыха!!!

Знаменитое Кафе у д.Юры

Развлечения и спорт

Добавлено 12.02.18 20:58 (4 072 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (3)