Регистрация: 11.02.17
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
феврале 2018
01.02.18 - 13.02.18

Честный отзыв.

Здравствуйте. Подробно об отеле,погоде и тд.

Прилетели 30.01.2018. До отеля ехать близко,нас высадили первыми. По пути в отель гид Тез тура сказал,что если будут вымогать денежки за хороший номер и тд, ни в коем случае не давать. Они всё решат. Это важно!!! Думайте сами и принимайте такое решение. Я послушал гида.)))

ЗАСЕЛЕНИЕ. Очень важно для настроя и восприятия номеров!!! Это Хургада,Египет! Отель 4 звезды!Я был в Египте в 2005 году в Риф Оазис Шарм. Потом Турция,Италия,Испания. Приехали около 10 часов утра. На ресепшене заполнили карточки и стали ждать. Подошёл человечек,сказал что берите вещи, номер готов. Мы подошли к ресепшену и другой человек на ломанном русском спросил: хороший номер? И посмотрел на меня. Я сказал: Какой дадите. Всё словами не опишешь, но был очень ясный намёк на $! Видя,что я ничего не дам мне сказали: Ждите, номер убирают! Во как. То номер готов,а нет денег, тогда ждите. Я сказал ок. Подошел к гиду тез тура,который там находился. Рассказал о словах автобусного гида и о ситуации. Он пошёл разбираться. Поговорил с попрошайкой, подошёл типа управляющего. Позвали меня, что то разговаривали между собой, мой рассказ перевели управляющему. Я так понял,гид ничего не решил. Через час позвали за ключами. Привели в номер. Для троих номер нормальный! Но мы то были вчетвером 2 взрослых и 2 детей (13 и 6 лет). Принесли доп кровать. Казарма получилась. На фото будет видно. Я сказал что меня это не устраивает! Ответили, что у меня оплачен стандартный номер и живите здесь! Обращаю внимание тех,кто по незнанке хотел бронировать стандарт для 4-х : жить можно, но тесно! Не смертельно, но имейте ввиду! Видя мое недовольство, управляющий водил меня в другие номера, но они были абсолютно такие же. Он подумал, наверно, что мне не нравится конкретный номер,а не размер и кровати впритык. Я плюнул на просмотр и сказал,что мне пофиг. Чемоданы сказали принесут через пять минут. Через час принес сам, послав , засуетившегося при этом носильщика. Это всё видел управляющий. Пошли обедать. Во время обеда подошёл управляющий и повел смотреть норм номер. Конкретно ему-уважуха!!! Он понял,что мне не понравилось,сказал, что не может видеть меня и семью расстроеными и заселил в семейный номер!!! Бесплатно! Номер хоть и со сломанным сейфом,и не дующим тёплым кондером( нам не пригодилось,но до нашего приезда было холодней и уверен,что это немаловажно))), но большой, двухкомнатный!

ОТЕЛЬ. Весь негатив остался позади после переселения и что более всего переключило настрой- погода! Мы поймали супер погоду. 25-30 градусов в тени. Ветра почти не было,а в жару даже и хотелось. В отеле детские бассейны : с горками большими и поменьше, с подогревом. Ребенок 6 лет насладился купанием и горками, как в детских, так и взрослом бассейнах! Территория большая.

МОРЕ. До моря идти через дорогу.Пешеходных переходов в Египте я не видел совсем! Пешеходов не пропускают в основном! Соответственно аккуратно надо смотреть по сторонам. 1300 шагов от бассейна с пиратами до моря. 10 минут ходьбы. Есть автобус,но раз в полчаса и как то ни разу не пользовались, только на обратном пути случайно увидя автобус,стоящим возле отеля,на территории которого мы и ходили на пляж. Наш пляж находится слева по расположению отеля-донора пляжа. Фото есть. Для детей и взрослых заход в море и купание нормальное. Песок. Еще чуть левей есть как бы еще пляж, отеля там нет. Можно купаться тоже.

ПИТАНИЕ. В принципе нормальное. Разнообразное. Но и своеобразное для Египта. Яблок у них нет! В номер на вечер мандарины, бананы, финики и местные груши, но они на любителя. Спиртное не пил. Клубника 2 раза,дыни постоянно. Постоянно делают на обед коктейли из бананов, дынь и 1 раз из клубники( очень вкусно))) мясо: курица, говядина, баранина. Рыба,креветки, крабы. Гарниры: пюре, фри, рис и многое другое. Тушеные овощи, макароны с различными добавками, пицца, которую делают в печи из вами выбранных ингридиентов.

Несмотря на старость и недостатки номеров я рекомендовал бы этот отель для отдыха. Цена- качество супер. Либо платите больше, но я не знаю какие номера в других отелях. Я заплатил 100.000 русских рублей за 2 взрослых и двоих детей 13 и 6 лет. За 11 ночей, 12 дней. 11 полноценных суток без 4-х часов я там провел. С 10 утра 30 января до 6 утра 10 февраля. Отдохнул супер. Погода очень сильно помогла.

Кому что надо спросить и уточнить, не стесняйтесь.

Анимация есть. Постоянно аэробика, шейпинг. Ничего особого. Волейбол только на пляже в другом отеле. Спортзал так же в другом отеле на пляже. Вечером также всякие развлечения,мисс и мистер отель и тд. Не ходили.

Полезная информация! Естественно, что сувениры и магазины в отелях дорогие. Справа в 2-х км есть супермаркет Санза Молл. Игровые автоматы там для детей. 7,9,14 лир стоимость игр. 1 лира = 3,2 рубля. 1$ = 17,62 фунта египетских. Автомат обменник в отеле меняет 17,56, в Санза Моле пустяк , но 17,62. Комиссия остаток. То есть меняете 10$ вам выдаст 175. Короче все,что не кратно 5 уйдет в автомат. По факту пофиг, так как 4 фунта это 12 рублей.))) ТАКСИ. Лично мне девушка рускоязычная при отеле подсказала стоимось в фунтах. До Санза мола 30 фунтов. В старую Хургаду, к Макдональдсу, где тьма магазинчиков - 40 фунтов. Сразу говорите эти цены! Это норм цена. Для примера: некоторые ездили за 5 долларов до Хургады и за 3-4 до Молла. Дело ваше. Цену озвучивайте четко сразу и деньги отдавайте строго по приезду. Это инфа от гидов. Один таксист пытался потянуть деньги вначале поездки и просить больше по приезду. Был успешно послан оба раза. ))) не очкуйте главное. Внимание!!! Не ведитесь на рассказы про супер магазин фараон. Таксисты говорят, что туда обратно бесплатно довезут. В последний вечер проверил на таксисте, с которым ездил несколько раз в санза молл. До санзы он меня довозил, оговаривали время через сколько вернемся и в назначенное время он ждал нас, ехали до отеля и рассчитывались. 60 фунтов туда-назад. В последний вечер поехал в супер фараон. Как оказалось туда- назад 60 фунтов. В принципе недорого, но ценник большой. Они в сгорове с хозяином. Потому что он сразу к нему подошел вместе со мной и показал, что привез меня. В пути я сказал, что если там дорого, то он повезет меня в другой магазин. Он промолчал. На вопрос где находится отель White beach, в котором отдыхал мой товарищ, он сказал, что в 1 км от фараона. По факту: отель в 200-х метрах и рядом ларьки, а не отели, как он пытался обмануть меня.Все равно там везде дорого. Лучшее место для покупок сувениров на мой опыт - это старая Хургада. . Сувениры: тарелки и тд лично я покупал в старой Хургаде в большом магазинчике. Там таких много. Именно магазинчика. Не ларьки. В магазине ценник наклеен на товар и в лирах. L.E. Самый дешевый вариант. Будьте внимательны при оплате. Я выбрал тарелку среднюю за 40 лир, касса пробила 60. Взял чуть меньше за 35 лир. Из всех покупок это единственная ошибка в ценнике. Просто проверяйте. Покупал также там фрукты вечером. Клубника 1$ кг. В отеле давали 2 раза клубнику. В начале.

Стандартный номер, в который нас первоначально заселили. Для 4-х.

Щеколда для запирания двери. Не работает, кстати.

Возле бассейна с пиратами.

Кондер не дул теплым.

Карта отеля

Карта отеля

С этой горки попадаешь в теплый бассейн с подогревом

Эти горки в прохладный бассейн. Без подогрева

Для детей

Ребенок 6 лет катался. Плавать не умеет. Только нырять. Теплый бассейн.

Купались здесь. Лежаки справа не нашего отеля. Песок общий.

Для детей

Для детишек всех возрастов супер бассейн. Вода с подогревом. Горки супер.

Детская комната в нашем новом номере. После переселения из казармы стандартной. Телевизор, балкон. Диванчик справа.

Детская комната. Вход в номер справа.

Фото от входной двери. Номер семейный. Двухкомнатный.

Вторая комната. Имеет дверь. Балкон, телевизор, большой шкаф.

Да. Холодильник в каждой комнате.

Большой балкон

Вторая комната.

Это дверь прямо на кухню. Не знаю зачем она вообще надо.))) в смысле кухня.

Кухня.

Это место в шкафу для сейфа.)))

Сломанный сейф. Кстати вещи для сейфа я отнес в сейф на ресепшен. Один ключ у вас, один на ресепшене. Открывается 2-мя ключами. Длинный ящик. Влезет много всего.

цена-качество! считаю за 100.000 рублей 12 дней отдыха на 4-х супер территория бассейны водные горки питание по мне очень хорошее уборка в номере лично у нас супер номер 5465 респект уборщику за чистоту и фигурки большое спасибо управляющему за понимание и помощь
отель старый по номерам окна у нас не закрывались на защелку на стенах видно пошарпанность щеколды старые на дверях маленький старый телевизор вымогательство при заселении
Добавлено 13.02.18 14:24 (6 999 символов в тексте)

12:26 15.02.18

Спасибо Вам большое!!!!!

17:18 15.02.18

Подскажите, были ли теплые бассейны?

17:28 15.02.18

И гест сервис, есть русскоговорящий персонал? (не ресепшн)

17:44 15.02.18

Теплые бассейны есть. Писал в отзыве! Бассейн с пиратом тёплый, рядом помельче с маленькими горками тёплый. Горки большие взрослые: 4 горки закрученных в прохладный бассейн,подростковые и взрослая одна с другой стороны в тёплый бассейн. Возле площадки для шейпинга теплый бассейн 130 и 170 см глубина, по размерам небольшой. Есть еще большой бассейн теплый в стороне аква виста, но мы туда только раз на просмотр. В основном все возле бассейна с пиратами.
На ресепш вас поймут по-русски. Постоянно кто-то есть.

17:45 15.02.18

Не ресепш! Неправильно прочитал. Не в курсе. По русски понимают. Я немного по английски чуть, элементарный уровень. Вполне достаточно для понимания и общения.

14:58 16.02.18

Уважаемый Александр,
От лица всех сотрудников хочу извенится за столь неприятную ситуацию при засилении. Обещаю что это не останется незамеченым. Номера в нашей гостинице нуждаются в ремонте, но мы стараемся это компенсировать чистотой в гостинице, едой и сервисом. Мы все с нетерпением ждём реновации, которая произойдёт в ближайшем времени. Хотим поблагодарить Вас за столь содержательный отзыв. Вся информация будет очень полезна туристам, которые планируют посетить наш отель. Мы рады читать, что в целом Вам отдых понравился. Надеемся снова приветствовать Вас в нашей гостинице после реновации!
С уважением,
Менеджмент отеля

01:34 17.02.18

Я в отзыве отметил отличную уборку в номере. Чистота и ухоженность территории На высоте! К сожалению не запомнил имени человека в очках,который переселил нас. Большое ему спасибо.

11:31 09.03.18

Александр,а как вы летели в Египет?через Беларусь?

11:35 09.03.18

Да. Как иначе?))) Говорят ещё через Турцию летают.

14:55 09.03.18

А подскажите транспорт от вашего города до Беларуси был включён в путевку,или вы сами добирались?

21:21 09.03.18

Мы на Машине доезжали сами и оставляли рядом с аэропортом. Недорого. 12 дней стоянки 43 белорусских рубля.

14:06 14.03.18

Правда ошибка многих, пытаться хорошо отдохнуть вчетвером в стандарте. Это вам повезло, что полупустые отели. Надо брать только FAMILY ROOM и будет счастье.

11:49 15.03.18

Никакой ошибки. Вроде заказывал через старого проверенного человека,но он забыл,наверное,просто предупредить. Если б не переселили , ничего страшного. Написал про это как раз,чтобы другие знали! Для троих стандарт супер,больше-казарма.

14:15 17.03.18

Написано в отзыве и описании откля