Регистрация: 22.10.12
январе 2018
10.01.18 - 21.01.18

Это Индия

Были в отеле в январе. Многие пишут, не сравнивайте с другими странами. Полностью согласна, потому что если начать, то лучше не смотреть даже в сторону Индии. Но не об этом.

Перелет. Все как обычно. Без задержек, только обратно посадка и вылет были на 20 позже. Но прилетели вовремя.

Трансфер. Это самое интересное, Здесь уже писали, что с автобуса пересаживают на машину и везут до отеля. нам не повезло, когда уезжали из отеля там была забастовка таксистов, и соответственно обратно до автобуса отель не смог найти таксистов, которые отвезли бы нас. Пришлось идти с 2 чемоданами. Что конечно минус отеля. из соседнего отеля туристов привезло такси,

Отель. от пляжа довольно близко. Мы гулять любим поэтому ходили без проблем. 5 минут и вы на пляже. Сам номер не впечатлил, супер маленький: три на три плюс санузел метр на три. Подошли на ресепшн, просили поменять, сказали ничего нет, приходите завтра. В итоге плюнули, не в отеле же сидеть приехали. Убирали в номере, когда сами ключи оставляли. Только после уборки протирала за ними полы, невозможно было ходить, пол был липким. Дорога до самого отеля очень плохая, от развилки плюшевый асфальт, потом грунтовка, все дороги очень узкие.Не понимаю, как автомобили там разъезжаются не понятно. Поэтому не стали даже брать байк.

Еда. Завтраки по меню. вкусно без изысков. Часто брала блинчики, мне нравилось. Обедали то на пляже, то у основной дороги. Приглядели очень вкусное и дешевое кафе. Прямо на развилке. Если не ошибаюсь "Goan kitchen". Памфлет за 500 рупий под чесночным соусом с гарниром, очень вкусно.

Пляж. очень большой и широкий. Слева вода ближе к шекам, что удобнее, меньше идти до глубины. Справа очень долго до воды идти. Еще заметили, что слева больше индусов, справа русских. Глубины как таковой вы там не найдете. В один из дней прошлись до арамболя. Тяжеловато. 2.5 часа у нас ушло, чтобы дойти неспешным шагом с остановками на купание и попить в шеке.

Шоппинг. Ездили на рыбный рынок, брали креветки, мидии, ракушки. Все вкусное. Ездили в Мапусу, думали купим там все что нужно, но рынок больше похож на свалку всего и ничего одновременно. В итоге вернулись почти пустыми. Ездили на арамболь, там и купили основную массу сувениров. Намного цивилизованнее, цены такие же. Торговались везде. Все скидывают.

Итог. Отель неплохой. Наверное можно найти и лучше. Пляжи все хороши, море теплое, но из-за волн песок везде. Отдых дешевый, отсюда и плюс. Но больше ехать в Индию большого желания нет.

мидии и ракушки от шеф повара

Добавлено 13.02.18 20:16 (2 484 символов в тексте)

12:01 27.09.18

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где готовили купленное на рыбном рынке и как добраться до него?