Регистрация: 14.02.18
августе 2017
24.08.17 - 08.09.17

Лучше, чем заграницей

Отдыхали семьей в августе-сентябре 2017г. Вообще я люблю отдыхать заграницей, но последние экономические и политические события заставили пересмотреть пристрастия. Выбор пал, конечно, на Крым, раз он - наш. Хотелось своими глазами посмотреть, что от него осталось. Кто ездил, многие говорили - совок и плевались. Но нам несказанно повезло. Номер 20 квадратов. Ни в Италии, ни в Испании, ни в Греции таких огромных и просторных номеров с евроремонтом, как в Глории, нет. Большие кровати, места столько... хоть танцуй. Санузел огромный, душевая кабина, сантехника новая. Претензий к номеру - никаких. Причем номер - стандарт. В номере еще - огромный комод, можно кучу вещей сложить, огромное зеркало, столик со стульями, телик, холодильник, посуда, шкаф-купе, чайник. Единственное - нет фена, но я с собой всегда вожу дорожный фен, так что не страшно. Номер убирали пока нас не было, все чисто, полотенцев давали кучу огромную. В номере был балкон, там напольная сушка для белья, вешали всё после пляжа. Еще там столик и два стула, можно вечером винца крымского посмаковать. Кондиционером почти не пользовались. На ночь открывали балконную дверь, спали со свежим воздухом. Номер выходил в парк, там тишина и покой, растут высоченные сосны. Для меня это очень важно, т.к. ездили с 5-летней дочкой. Одно умиротворение..... Спали как сурки, в отличие от тех, кто поселился вдоль набережной у Русалки. Там куча кафешек, из каждой орет музыка и подвыпивший народ поёт в караоке, на улице запахи пережженого подсолнечного масла... Вряд ли удастся уснуть с открытым окном, не то, что балконом. В этом отношении в Глории - райское местечко.

По поводу еды Глория тоже удивила. Мы, туристы развращенные системой "все включено", столами, которые ломятся от всяческой еды.. Завтраки там на убой. 2 каши (не 5 как в европе), 2 вида хлопьев, молоко, творог (я без творога жить не могу, европейцы вообще не знают что это такое), вареные яйца, нарезка мясная, сырная, овощи (помидоры, огурцы, свекла), сливочное масло, джем, сосиски, куриные ноги, вроде как-то даже макароны были, чай, кофе. Можно было просто обожраться. На обед - 2 супа на выбор, нарезка овощная, на второе - гарнир и большой (для меня) кусок мяса (кура, говядина, свинина, рыба). На ужин - салат, куча всевозможных опять закусок, второе блюдо,очень вкусная выпечка (кондитеру - 5 баллов), чай. В общем выползали из-за стола и каждый раз уговаривали себя меньше брать еды. Да, второе блюдо накладывал официант, порционно, но поверьте, кроме этого горячего было еще столько еды.... Блюда не повторялись и за 15 дней пребывания еда не надоела. Самое главное всё, абсолютно всё было съедобно и вкусно. Для меня было главное - накормить ребенка. Она ела там всё! Мясо как отварное, на пару приготовленное, гарниры вкусные, закуска из баклажанов изумительная. И зачем вам 15 видов блюд, все равно в итоге едите что-то одно. Сколько бы ни было еды на шведских столах заграницей, все равно потом кроме нарезки из огурцов и помидор и куска отварного мяса ничего не берешь. А там то и давали. И правильно делали. Зачем вам куча недоеденных салатов, чтобы,как в Египте, на следующий день нам их обратно вставляли, заправленные майонезом???? Я предпочитаю всё свежее. Поверьте еды было предостаточно. Даже носить с собой в номер еду было бессмысленно и нецелесообразно. Голодные мы там не ходили. Покупали только фрукты.

Проживание и питание в Глории просто супер!!! 5 баллов

На счет обслуживания, все нормуль. На ресепшене сидят нормальные тетки. К ним обращаешься - отвечают. На счет хамства, не знаю. Если начать самим хамить, то люди тебе в ответ хамят, не забывайте про национальный темперамент. Кому-то может и не повезло, нарвались. У нас проблем не было, не столкнулись.

Пляж. На пляж дают пропуск. Туда спускаешься, внизу спуск крутой. Обратно соответственно - поднимаешься. Поначалу с непривычки тяжело, потом привыкаешь. На пляже лежаки, навесы, если утром после завтрака придешь, места выбираешь, позже - где придется. Есть раздевалки, туалет, небольшая детская площадка с песочницей, есть кафешка. Ни разу туда не ходили, потому как были сытые. Там есть большой бассейн с морской водой, маленький - джакузи с подогревом и детский лягушатник. Когда погода была не очень, море штормило, спасались бассейнами, особенно выручал джакузи с подогревом.

Надо отметить, что он удачно расположен. 1 автобусная остановка и ты на канатной дороге на АйПетри. Вторая остановка и ты в Воронцовском дворце. До Ялты и всяких развлекух типа театр морских животных, зоопарк, Ласточкино гнездо, сама Ялта и тд и тп рядом, на машине до Ялты минут 20. Лучше с кем-то объединяйтесь и езжайте на такси до Ялты, не так дорого получится. А на автобусе долго, останавливается каждого столба. Из Ялты до Глории ехали минут 50.

Подытожив всё, могу сказать, что лучше отдыха у меня не было, при всей моей любви к заграничным курортам. Крым запал мне в душу. Это и правда жемчужина в короне Российской империи. Не только климат там целебный и лечебный, но и его история привлекает и манит. Хочется туда возвращаться. Искала другие места, но по разным параметрам (общественный пляж, проверенное питание, расположение), цена-качество, опять выбрала Глорию.

Рекомендую всем!

Добавлено 14.02.18 21:54 (5 216 символов в тексте)

13:55 27.03.18

Скажите , а на счет пляжа пишут что очень большие камни , что пляж не свой а соседнего отеля и бла бла . Мы едем с детьми именно в море купаться - нормально будет как считаете ?

Все отзывы Татьяна (1)