Регистрация: 15.02.18

Отдыхал В одиночку в
августе 2015
18.08.15 - 25.08.15

Было хорошо

От Туниса особого не ожидал, отель посоветовали знакомые. По приезду понравился быстрый сервис на ресепшн (заселение): носильщик провёл до номера .Номер бронировал сингл у Pegas Touristik .Полотенца меняли каждый день. Один раз, не поднесли коврик для ванны, ни тапочек, ни халатиков, здесь не увидел . Как мне потом сказал гид , в Тунисе они полагаются только в 5*. В номере чисто, аккуратно, вай-фай есть и бесплатно, телевизор у меня был плазменный - смотрел 2 русских канала.

Уборка : В номере убирались ежедневно , оставлял чаевые от 2-х динар. Брал сейф для ценных вещей ( Залог за ключ : 10 долларов , аренда - доллар в день). В номере всё было в сохранности и ничего не пропало . Помните, ответственность за сохранность свои вещи несёте Вы сами .

Обслуживание : Улыбчивый , приветливый персонал на ресепшн, если не хамить и не базариться . В баре "All inclusive" и на ресепшн работают дисциплинированные быстрые сотрудники , благодарили чаевыми которые складировались в бокал .

Об алкоголе скажу со слов знакомых из отеля - "хорошо" (сам не пью).

Питание : Каждый найдет себе блюдо по вкусу . Во время моего пребывания кухня была больше восточной чем европейской направленности . Есть также ресторан а ля карт . Голодным ни разу не был .Из мясного давали гуляш ,индейку .Морепродукты были : мелкая сардина барбекю, как мне объяснили , в Монастире это самое подходящее блюдо в летнюю жару. Для разнообразия решил заглянуть в ресторан туниской кухни (Dar Chraka ) заказывал на ресепшн у Guest-relation (девочка милейший человек ) Кускус с бараниной был пальчики оближешь (остренький, индивидуально на заказ) . В маштабах отеля такой явно не приготовишь (1 килограмм баранины на рынке стоит 25 динар ).

Есть также ресторан морепродуктов Пират (35 динар стандартная порция на взрослого). Ходили группой . Не доели (порции огромные ) .В Греции за 18 долларов достались бы 2 креветки да салатик с сыром Фета .Очень дешево для нашего брата .

Пляж - 50 метров от отеля через дорогу . Убирают в течение дня. Бич-бои всегда на месте . Секьюрити всегда отгонял назойливых местных парней от русских девчонок . Как мужику их можно понять .Ранее работал в Арабских Эмиратах и знаю - перед красотой полуголеньких дам в мини-бикини мало кто сможет устоять. Хотя дамы по возможности могли быть и поскромнее ( некоторые сами желали привлечь внимание ).Совет : Будьте толерантнее. Вы не в Сочи. И, уважайте нацию в которой пребываете.

В общем - положительно отдохнул и погрузился в местный колорит , через 2-3 года наверняка снова приеду в данный отель. Если будут вопросы пишите в личку. Отвечу !

питание
нет тапочек и халатика
Добавлено 15.02.18 20:54 (2 643 символов в тексте)
Все отзывы Ismagil (1)