Регистрация: 30.06.12
июне 2017
10.06.17 - 20.06.17

Cказочный отпуск

в 2011 году в марте были мы с мужем на Самуи в отеле Samui Palm Beach Resort ( отзыв по нему написан ранее), данный отель прям через забор от Ibis, о котором сейчас пойдет речь. Так нам так сильно понравилось, что мы решили обязательно вернуться и показать эту сказку дочери. И вот свершилось, мы прочитали что летом на Самуи как раз сезон и каникулы в школе гарантировали нам отдых именно летом. Тур мы взяли пакетный Пхукет 3дня-Самуи 10 дней-Пхукет 1 день. И , скорее всего, такого я больше не повторю, очень утомила дорога с Пхукета на Самуи , около 6-7 часов на автобусе до парома , потом на пароме около 1.5 -2 часов и на газельке до отеля, в итоге приехали часов в 17-00 в отель, такая ж ситуация и обратно, при таком маленьком отпуске эти два дня терять очень жалко , да и утомляет. Причем весь процесс поездки происходит самостоятельно , пегас нас только довез до регистрации на автобус и там уже ехали все, кто купил билеты на паром, вместе и куда идти, где регистрироваться , куда садиться узнавали приблизительно следя за кем то приметным из автобуса. В тае не первый раз, поэтому это не проблема, но предупредить надо особо боязливых.

Но вернемся к отелю: заселили нас быстро, взяли залог на ресепшене. Номер стандартный, как все номера данной сети Ibis. Большая двухспальная кровать, на стене телевизор с русскими каналами, холодильник с водой, по другой стене двухярусная кровать , очень удобная, есть тумбочки , софа и игровая приставка, работает она или нет я не знаю, так как не пользовались. Номер приличный, балкон большой, есть где сушить белье, у нас выходил во внутренний двор и частично видно было бассейн. На балконе стол и два стола , удобно сидеть вечером кушать фрукты с вином (вино нам не очень тайское, какой то спирт с соком), но зато антураж.

Бассейны классные, их два больших глубиной где то 1.4 и для совсем маленьких деток отдельный третий . У нас было очень много китайцев, которые плавают в бассейне только в кругах , поэтому всегда один бассейн был заполнен китайцами, а во втором все остальные. Китайцы приезжали огромными партиями на 3 дня, фотались в кругах у бассейна, что то кричали слегка дойдя до щиколоток в воду, потом одни уезжали и приезжала другая партия. Но бассейны были заполненные и где то утром рано или вечером было возможно насладиться плаванием, чтоб тебя не ударили коленкой соседи. Лежаков хватало, рядом душ. Но дочь напрыгалась, наплавалась и была очень довольна и из бассейна не вылазила.

С пляжем мы ох как промахнулись.... пляж весь в иле, зеленый и выходишь и тело зеленое как у лягушки, внизу ощущение грязи, когда ноги в ней тонут , лохмотья ила на поверхности и дочь моя чем то порезалась на дне. , причем рядом стоят ложки и я когда выплыла за пределы ограды. ногами задела за канаты которые были под водой, порезалась ими, вообщем пляж в июне просто ужас, в марте пляж был прекрасный. Зато полный штиль. Но выходите на дорого ловите такси или тук тку и говорите манкей бич и вы в раю!!! Пляж чавенг прекрасен летом, в марте он был мутный и были постоянно волны. Лежаков там много , пляж чистый, белоснежный, вода неповторимого цвета , но отлив, до глубины нужно прилично идти, но мы с ребенком были поэтому для нас самое то!!! Говорят на ламае еще круто было!

Территория отеля очень красивая, чистая , ухоженная, кругом тропинки, деревья, красивый дизайн, вечером здорово посидеть в баре при бассейне, вкусные коктейли, вид на море, конечно очень впечатляет.

Еда однообразная и в этот раз в меня не шла эта лапша и рис , как то слишком был специфический привкус азиатской кухни, прям рассчитан больше на китайцев и панкейки не такие вкусные как в самуи пальм бич резорт. Муж не притязателен ел, дочь только тосты с джемом, фрукты, сок, сосиска, йогурт, хлопья, ну я в принципе тоже. Не обобщаю, может просто в этот раз было не мое.

Но минус - рядом за территорией отеля нет где можно покупать фрукты, только один парнишка с блинчиками банановыми, которыми мы объелись, вкуснятина. Единственное рекомендую немецкий ресторан. Мы были там в 2011 и в этом году сходили- очень вкусно и приятно там посидеть, немцы держат марку. Говорят вдоль по улице было русское кафе, где даже очень вкусно, наши друзья туда ходили с маленькими детьми. А так мы каждый вечер ходили по пляжу минут 20 ходьбы до рыбацкой деревне. Это невероятное ощущение сидеть и рядом море, есть свежие морепродукты, холодное вино или пиво. Все заведения по линии пляжа нам понравились , а в само конце деревни по главной улице есть итальянский ресторан с потрясающей пицце и настоящим Шприцом!!! Рекомендую . А так мы даже не запоминали куда ходили, везде было классно и вкусно и по цене приемлемо. Зато какие впечатления. Ходили по этой же улице в трехэтажный спа центр с видом на море- приглушенный свет, музыка, благовонья - массаж ног был просто сказочным. Нам все троим очень понравилось. Атмосфера невероятная. Но дочери больше понравился массаж ног по этой же улице в самом неприглядном салоне за ширмочкой на тахте у дороги, говорит что было круче всех массажей, которые делала. Там еще косички плетут ,в самом почти начале улицы. Ночью на пляже фаер -шоу, около бара, но мы с ребенком не ходили, музыка слишком громкая была, но рекомендую зайти . там было весело.

По экскурсиям- нашла я экскурсии по интернету, дома еще списалась, приехала набрала им и мы встретились в тесколотусе. цены у всех интернет сайтов одинаковые, поэтому выбирайте где отзывов больше. Купили на ко тао, парк анктонг и в парадайз. Понравились абсолютно все, и все рекомендую посетить!везде есть снорклинг, но на актонге вода была чище и рыбок больше, чем на котао когда мы останавливались на снорклинг. Осторожно- морские ежи, у нас парень накалолся! И на ко тао возьмите мягкие тканевые кеды- там заход в воду по острым камнем и в воде острые корралы, ежи, морские огурцы, но и рыбки конечно есть! кеды возьмите или тапочки специальные. На анктонге впечатлила езда на каяке вокруг острова, видели обезьянок на лианах, интересно очень. Еда на всех экскурсиях очень не вкусная, мы не ели, одни арбузы съедобные были. Поэтому детям возьмите с собой что то приличное. На анктонге поднялись на смотровую - озеро очень красивое и вид впечатляет. На ко тао ехали дольше и больше устали и были волны, поэтому еще укачивало сильно. Но сам котао прекрасен, конечно не так прекрасен ка в 2011, когда было мало народу и он был на много чище и вода чище и рыбок больше , но все равно чудо!! В парке парадайз впечатлил бассейн и олени. Ездили все вместе и кто купил у туроператора и кто на улице , все нации вместе . Поэтому сравните заранее цены и примите решение, результат будет один, а по цене сэкномите.

Вообще у отеля вечером очень тихо, улицы пустые, рядом севен элевен и все. Поэтому за тусовкой точно не сюда. Ездили в теско лотус, фуд корт там очень слабенький, прям выбор ни о чем, может потому что лето, не знаю, но раньше там было вкусно и дешево! Мы иногда покупали рыбу в самом магазине , очень вкусно, там ж и фрукты брали. так как у отеля ничего нет и на пляж особо никто не приходил. Рекомендую купить китайкие пельмешки и банановые булочки в севен элевен- нам понравилось. А так летом в тае фрукты потрясающие - мангустин просто сказка, мараккуй -восторг, в марте я их не встречала . Попробуйте мангустин- теперь я его обожаю.

Вообщем отель я рекомендую для Бюджетного семейного отдыха- на ибис летом была акция. Но если поехала б то летом выбрала б чавенг...

бассейн хорошие номера уютно
пляж в илу весь зеленый негде рядом купить фрукты
Добавлено 16.02.18 13:56 (7 415 символов в тексте)

12:20 28.02.18

Елена, поделитесь, пожалуйста, контактами у кого покупали экскурсии и сориентируйте по стоимости. Заранее благодарю за ответ. flashka.05@mail.ru

13:05 28.02.18

Добрый день, поедут все в одном автобусе и на одной лодки и те кто купил в отеле и те кто купил на улице, поэтому разницы нет и нужно сравнивать цену. Был парень Артур

13:07 28.02.18